Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Как засыпает ваш ребенок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как засыпают и спят ваши дети?
укачиваю
34%
 34%  [ 257 ]
с титей
42%
 42%  [ 319 ]
сам в кроватке
12%
 12%  [ 91 ]
другое
10%
 10%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 747

Автор Сообщение
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 17:39     Ответить с цитатой

Засыпают когда качаю.. всегда..
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 17:03     Ответить с цитатой

Анастасия Егоркина
У нас точно также было. Давала не надолго грудь, потом одеваться и опять к груди до засыпания. Иногда срабатывало, иногда нет. К счастью, этот период длился не долго :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 17:56     Ответить с цитатой

Когда мой сын был еще грудным, он засыпал у меня на руках, не обязательно с грудью. Просто ему нужно было чье-то присутствие и покачивание. Я всегда с завистью смотрела на мамочек, которые положат ребенка и он засыпает. За то сейчас мой ребенок вырос добрый и ласковый. :) Когда сыну исполнился 1 год он стал спать крепче, засыпая у нас на кровати. И спал с нами до 1,5 лет. Потом мы его переселили на свою кровать, но засыпал он по прежнему с нами. Где-то с 4 лет я ему запретила с нами засыпать, и отправляла сразу на свою кроватку. Засыпаем мы до сих пор только после того, как я прочитаю ему сказки. Это мы любим и без чтения перед сном у нас дома скандал. :) Но это хорошо, пусть повышает свой словарный запас. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mama_varya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 12:40     Ответить с цитатой

везет кому-то, оказывается есть те кто еще и сам в кроватке засыпает....у меня все дети беспокойные и требующие внимания, каждого приходилось часами укладывать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina-istomina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.16
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Дочке 11 месяцев,. Вечером укачиваю и спит почти всю ночь в кроватке, в 5 утра кормлю и с собой ложу, днём спать одна не хочет, раньше хорошо было, пока гуляем спала, а теперь приходиться дома через каждые пол часа подкачивать,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kl7ukva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.14
Сообщения: 100
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 20:47     Ответить с цитатой

Девочки, а кто как в кроватке спать приучал? Мы засыпаем вместе, в обнимку, читаю сказки.. Потом перекладываю в кроватку. Сама не ложится к себе. Скоро в садик, вот не знаю что делать со сном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 23:11     Ответить с цитатой

А наш не засыпает, если на него руку не положить, причем под особенным, одному ему понятным углом. И если ночью проснется и маму или папу не нащупает такой рев... Детская кроватка к большой кровати придвинута. Ребенку 1,5 года. Как приучить одного в комнате спать :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Сначала долго укачивала, потом постепенно отучила. Теперь засыпает сам, в кроватке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Курганова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:01    Заголовок сообщения: Кормление и сон Ответить с цитатой

Дело в том, что мы тяжело укладываемся спать. Она покушает, засыпает с грудью,перекладывают в кроватку аккуратно, и через пару минут начинается ор. Просит ещё покушать. И так может несколько раз. Причем, она переедает. Вечно икает и срыгивает после кормления. Днём ещё терпимо, но ночью реально тяжко скакать столько.
Нам меньше месяца, может рано начинаю паниковать и позже все наладиться? Никто подсказать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 9:29     Ответить с цитатой

конечно наладится! а сосочку не пробовали дать после груди?
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Курганова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Она ее выплёвывает, не признает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуля777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 792
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Первый месяц самый трудный, налаживается суточный ритм, кормление, сон, бодрствование. Сначало да, кажется бесконечное кормление круглые сутки. Со временем вы приедете к своему графику, у всех он разный , в зависимости от типа кормления (по времени, или по требованию, например), обычно при грудном вскармливании перерыв около 2 часов, условно. В вашем случае может ребенку необходимо этот контакт, сосание это не только процесс принятия пищи, это поддержка контакта с мамой, защищённость для малыша. Какое то время потерпите, потом это уйдет. Соску можно попробовать давать когда малыш не в кроватке, а держа его на руках, прижимая к себе, как при кормлении, когда уже заснул ребенок, а когда он ее начнет сосать потом укладывать в кроватку. Попробуйте иногда такое срабатывает, хотя некоторые малыши наотрез выплёвывает соску. Главное поймите, что это так не долго, когда такой комочек лежит и , кажется, что бесконечно сосёт, уже очень скоро он повзрослеет😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Галина Курганова
У нас точно также было! Я мучалась до года, перекладываю вот так, она просыпается и все по-новой. Потом мне надоело и мы придвинули детскую кроватку к нашей и проблема отпала. Я просто стала так делать: покормлю грудью, лев засыпает, я потихоньку откатываюсь и дочка нормально спит, и мне вставать ночью не приходится. И спать чуууть чуть получше стала.
Соску моя тоже не брала, никакую. У нас целый комплект валяется без дела, штук 12 наверное сосок. Но вот из-за этого проблема отлучить теперь от груди. Поэтому с соской мне было бы проще с одной стороны, а с другой, возможно не было бы такого длительного кормления грудью, что благоприятно сказывается на здоровье и иммунитете ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Курганова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 20:38     Ответить с цитатой

У нас кроватка тоже стоит рядом) но пока толку нет. И грудь мы едим через накладку, так просто не сунешь (( не берет грудь без накладок. Поэтому пока нацепил накладку, уже может истерика начаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Arishonok писал(а):
Галина Курганова
У нас точно также было! Я мучалась до года, перекладываю вот так, она просыпается и все по-новой. Потом мне надоело и мы придвинули детскую кроватку к нашей и проблема отпала. Я просто стала так делать: покормлю грудью, лев засыпает, я потихоньку откатываюсь и дочка нормально спит, и мне вставать ночью не приходится. И спать чуууть чуть получше стала.
Соску моя тоже не брала, никакую. У нас целый комплект валяется без дела, штук 12 наверное сосок. Но вот из-за этого проблема отлучить теперь от груди. Поэтому с соской мне было бы проще с одной стороны, а с другой, возможно не было бы такого длительного кормления грудью, что благоприятно сказывается на здоровье и иммунитете ребенка.
вот у нас также1 а сейчас, в 1,5 , я сначала укладываю - засыпаем вместе с детками, а потом тихонько вылезаю и иду к мужу под бочок, все довольны) старшая иногда ночьью прибегает к нам, а младший спит до утра) видимо у нас золотой ребенок :give_heart:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 83 из 84 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах