Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Реставрация игрушек из киндеров
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusia49
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 17
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Масляные фломастеры Ответить с цитатой

Извените, я хочу рассказать,что лет 8-10 назад я покупала масляные фломастеры и подкрашивала маленькие царапины,потёртости.Когда краска свежая получалось хорошо,а потом загустела.И всё равно прибегала к этим краскам.Корпус аллюминевый и по форме как маркер.Может кому и пригодится мой совет,удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирамама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 3260
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:47     Ответить с цитатой

Мы с дочей недавно бедным воронам из кеши хвосты приделали из твердеющего детского пластилина. Потом покрасили краской хорошо получилось. И Магнитофон делали коту из кеши. Тоже прикольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, возле Цирка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Ирамама
скажите, а какой фирмы был пластилин?
у нас 4 вида для лепки, но настолько разная консистенция и игрушки после высыхания разные. а один трескается, зато лепится здорово.
я еще не пробовала, но есть ворона из Кеши - без хвоста!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирамама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 3260
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:35     Ответить с цитатой

http://www.dettvorchestvo.ru/index.php?productID=3125
Вот этой фирмы. Только баночки чуть ниже в них консистенция другая более плотная.

А у меня вопрос к обладателям лошадок и других бархатных игрушек.
Поиграла моя доча вчера с лошадкой и она стала чуть грязной. Что теперь с ней делать как чистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, возле Цирка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 13:28     Ответить с цитатой

Ирамама
спасибо за информацию, примеривалась я в магазине "оранжевый слон" к этим баночкам :-)

я дракончика бархатного мыла в чуть теплой воде детским жидким мылом.
главное, НЕ тереть, ОЧЕНЬ аккуратненько.
Возможно, еще зависит от характера загрязнений.
у меня был просто пыльный - стоял на открытой полке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 13:37     Ответить с цитатой

И не облез дракончик??? :eek:
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tasha75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, возле Цирка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 13:42     Ответить с цитатой

Ollena
нет, не облез.
но я еще раз обращу внимание, что он был просто пыльный и мыла ОЧЕНЬ аккуратно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prizma
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Ирамама
У меня есть две кошечки бархатные - знакомые отдали,а сами когда-то купили в Детском мире. Размером они в полтора раза больше лошадок. Когда мне их принесли,я думала,что игрушки будут просто лежать мертвым грузом,потому что они были очень грязные (а одна кошечка из белой превратилась в серо-коричневую). Я их вымыла Ванишем: развела, взбила пену, пропитала ей губку мягкую и аппликативными двежиниями вбила в игрушки. Дала постоять несколько минут и смыла теплой водой. Все прошло замечательно,кошечки отмылись и теперь стоят на полочке :) Совет по приведению бархатных игрушек в порядок мне подсказал кто-то из наших девушек (уже не помню,кто именно :oops: ,но очень благодарна :-) ).
Но здесь нужно быть осторожным: повредиться покрытие,или нет,зависит от основы,на которую оно нанесено. Если у вас есть подставка от лошадки,то попробуйте,сначала,ее помыть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах