Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Слишком воспитанный ребенок?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53312
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 16:10     Ответить с цитатой

Нет, Жень, я б не сказала, что она послушная)) она именно воспитана, т.е. она знает как себя правильно вести, но это не значит, что она себя так ведет со всеми, т.е. "манеры леди" у нас просыпаются именно в общении с чужими, посторонними людьми и их вещами))). С нами и теми, кого считает близкими - обычная трехлетка с кризисом в самом расцвете сил (по словам нашей воспитательницы, она достаточно упертая, но зачастую аргументирует свои действия, либо делает вид, что не слышит, когда ее просят). Обычный такой ребенок, валяющийся на полу в магазине и топающий ногами, когда чего-то нельзя.
Оль, я именно из-за аллергии не могу разрешить ей съесть даже 2 яйца в день, да и вообще яйца, еда тяжелая, я не хочу, чтоб ребенок постоянно наедался до тошнотиков, так и до булимии недалеко, а насчет той ситуации, хозяйка когда пришла никому не разрешила гладить ее собаку, просто никто не спросил и все, была еще мамочка-сибмама тоже, вот мы две дуры и пошли с детками, в то время как остальные спокойно сидели на лавочках, успокаивая ревущих детей, кот-х собачка напугала...А т.к. мы тут одна большая деревня и я знаю хозяйку и характер ее тоже, я не хочу, чтобы она, когда ей все это надоест наорала и на моего ребенка тоже. Опять же собака, вдруг она укусит, вдруг у нее болячка какая-нидь, вдруг да мало ли что. Я просто всегда себя ставлю на место других людей, мне было бы неприятно, если б щенка так тискали, не то, что неприятно, страшно - задавят ведь, ладно если там щенок овчарки, а там размером со шпица мелочь.
Я сознательно веду ее спрашивать разрешения, сначала ходили вместе спрашивала я, потом вместе, я начинала, она продолжала, сейчас вместе, но спрашивает она, я считаю, что ребенок должен уметь контактировать со взрослыми и детьми, это гораздо лучше,чем молча делать что-то, так и огрести можно))) а драться она не дерется, ну постоять за себя может, но первая не начинает.
Да, действительно, хороший совет надо с собой что-то носить, потому как я ее в таких ситуациях на руки и ревущую отношу, хоть на 20 метров и там объясняю, что и почему, но все равно ребенок уже расстроен(((
Она не чувствует себя ущемленной, ну я надеюсь на это, просто я глядя на то, что многие (не все конечно!) детки не послушны или не воспитаны не знаю как точнее сказать, я чувствую обиду за дочь((
Кьяра, а в театре мы еще не были...но в октябре собираемся :eek: чувствую что нам предстоит...телефоны, крики, буфеты и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 15:33     Ответить с цитатой

=Натулька= Ты сама ответила на все свои вопросы и тревоги, тебе нравиться когда твоя дочь ведет себя как леди, но обидно должно быть только за одно что придеться общаться и с не воспитанными детьми. Но во взрослой жизни так или иначе ей придеться общаться с такими людьми дай бог что бы их было поменьше. Так что относиться к этому больше надо как еще одному жизненному уроку для своего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната к.
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1540
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 19:32     Ответить с цитатой

меня иногда тоже такие мысли посещают - что мой сын через чур воспитан))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 22:50     Ответить с цитатой

мой тоже чересчур воспитан)))) но только в плане формальностей: спасибо, здравствуйте, до свидания, пожалуйста - это у нас прям четко по этикету, не видела больше никого столь вежливого, как федюха))) но при этом он и возьмет, что хочет и еще и другим скажет, что им делать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах