Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Сурмамочки, давайте общаться! Поделитесь опытом ...
Планируем протокол, с какого раза получилось у вас?

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4eru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 258
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 16:01    Заголовок сообщения: Сурмамочки, давайте общаться! Поделитесь опытом ... Ответить с цитатой

Добрый день всем! Планируем свой первый протокол... очень хочется что бы все получилось с первого раза...
Дорогие сурмамы и биородители, расскажите о своих пережитых впечатлениях и опыте... Наверное это будет интересно почитать и всем тем, кто только собирается в программу "суррогатное материнство"...
Сколько эмбрионов подсаживали? сколько прижилось? сколько протоколов у вас бало?
Сурмамочки, как проходила (или проходит) ваша беременность, аналогично с вашими собствееными или есть какие то отличия?
Хотелось бы услышать, все ли прошло так как планировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СУРмама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 20:12     Ответить с цитатой

Хорошая тема, давайте общаться и делиться информацией. :-) Я в данный момент на стадии ожидания био, как только вступлю в протокол сразу напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4eru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 258
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 23:40     Ответить с цитатой

когда соберетесь заключать договор (согласие) с "родителями", то напишите... я вам свое мнение скажу... мы через это уже прошли... сбор денег - НИ ЗА ЧТО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СУРмама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 0:27     Ответить с цитатой

4eru
Авиценна не принимает другие договора, только от их юриста, так что выбора нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 9:40     Ответить с цитатой

Интересно тут у вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4eru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 258
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 13:17     Ответить с цитатой

я не спорю, что нужно заключить договор, т.к. это серьезная сделка и лучше подстраховаться каждой стороне...
но когда мне говорили, что они работают более 10 лет и уже "профи" в этом вопросе - я ожидала соответствующий договор! а там "сырой" документ, такое чувство, что мы не человеческую жизнь обсуждаем, а отдаем в "добрые руки" котенка.... печально, короче...
да и тем более он оформлен так, что никакой юридической силы он не имеет вообще!!!


Последний раз редактировалось: 4eru (Вт Окт 25, 2011 9:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 14:13     Ответить с цитатой

4eru писал(а):
я не спорю, что нужно заключить договор, т.к. это серьезная сделка и лучше подстраховаться каждой стороне...
но когда мне говорили, что они работают более 10 лет и уже "профи" в этом вопросе - я ожидала соответствующий договор! а там настолько "сырой" документ с кучей ляпов и "недоделок" - просто атасссс, такое чувство, что мы не человеческую жизнь обсуждаем, а отдаем в "добрые руки" котенка.... печально, короче...
да и тем более он оформлен так, что никакой юридической силы он не имеет вообще!!!
кому интересны будут детали пишите в ЛС

хочу позвонить и обсуждать все моменты, что бы они у себя переделывали, по крайней мере для других людей, как пройдут обсуждения напишу :)

Да договор то хоть пусть будет самым золотым,печально то что ответственность юрист за содеянное не несёт,т.е подписали договор и плавай сама как хочешь. Не курируют ни СМ ни БИО. Ситуёвина у меня была прям скажем не из лучших и расхлёбывала её я сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4eru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 258
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 15:22     Ответить с цитатой

breakz писал(а):

а вы на какой стадии?


ждем циклы и вступаем в протокол

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

фортуна писал(а):

Да договор то хоть пусть будет самым золотым,печально то что ответственность юрист за содеянное не несёт,т.е подписали договор и плавай сама как хочешь. Не курируют ни СМ ни БИО. Ситуёвина у меня была прям скажем не из лучших и расхлёбывала её я сама.

я об этом и говорю, по их "согласию" никто никакой ответственности не несет и спросить не с кого...
надо как то массами постараться, что бы они путний договор составляли!

если не секрет, что у вас получилось?

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

фортуна - с какого протокола у вас все получилось и сколько эмбрионов подсаживали? и т.п.
(очень интересно) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:16     Ответить с цитатой

4eru
получилось со второго протокола,т.к в первый протокол я заболела ангиной и с температурой была,поэтому сама себе отменила поддержку (подумала уж лучше со втрого раза). Второй раз было крио.Подсаживали оба раза 2-х,как мне известнов Авиценне только двух подсаживают.
В итоге родилась девочка на сроке 36-37 недель 3700,56 см. Доношенный здоровый ребёнок. Сейчас ей почти 1,5 годика,радует родителей с каждым днём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4eru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 258
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:31     Ответить с цитатой

ЗДОРОВО! а моим родителям в Авицене сказали, подсаживать будут только одного... они и у меня спрашивали, не против ли я двух эмбрионов... я естественно нет, больше шансов хоть один мож да приживется, тем более тоже криошек

а еще планируете быть сурмамой?


Последний раз редактировалось: 4eru (Пн Окт 24, 2011 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4eru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 258
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:36     Ответить с цитатой

фортуна писал(а):

Да договор то хоть пусть будет самым золотым,печально то что ответственность юрист за содеянное не несёт,т.е подписали договор и плавай сама как хочешь. Не курируют ни СМ ни БИО. Ситуёвина у меня была прям скажем не из лучших и расхлёбывала её я сама.

расскажите пожжж, с чем вы сталкнулись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:38     Ответить с цитатой

4eru писал(а):
ЗДОРОВО! а моим родителям в Авицене сказали, подсаживать будут только одного... они и у меня спрашивали, не против ли я против двух... я естественно нет, больше шансов хоть один мож да приживется, тем более тоже криошек

а еще планируете быть сурмамой?

Вы знаете это так трудно вынашивать,я по части того что ЭКО это и много гармонов надо пить и т.д и т.п поэтому не знаю буду ещё или нет.
Ведь я решила свой вопрос жилищный,поэтому так то особой необходимости нет.
Вот если б знать пару которой действительно надо лялечку,у которой СМ последний выход,то тогда бы стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4eru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 258
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:42     Ответить с цитатой

а что сурмаме гармоны дают? я думала все естественно проходит... или они боятся отторжения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:48     Ответить с цитатой

4eru писал(а):
фортуна писал(а):

Да договор то хоть пусть будет самым золотым,печально то что ответственность юрист за содеянное не несёт,т.е подписали договор и плавай сама как хочешь. Не курируют ни СМ ни БИО. Ситуёвина у меня была прям скажем не из лучших и расхлёбывала её я сама.

расскажите пожжж, с чем вы сталкнулись?

Во первых я сама юрист и прочитав договор немного была удивлена,что там кое что прописано а кое что совсем нет. Тогда я не стала занудствовать юристу и спорить с ней..
Я поступила по своему,т.е застроховали мы жизнь мою и БИО (в случае смерти или ещё чего там),отдельно пропи сала я то что в случае летального исхода деньги достанутся моим детям,а т.к муж опекуном станет то квартиру он купит на них. Вообщем я подстраховала себя на все 200%.
А была ситуация самая первая с выплатой,подзадержали мне её,тогда я сама позвонила БИО и сказала что так нельзя что таблетки надо мне сейчас а не потом.Позвонила Беловой и сказала что если оплаты хотя бы на лекарства не будет сегодня к вечеру то я прекоащаю программу. Ну естественно оплаты все к вечеру пришли. Но в договоре написано про штрафные санкции,вот я и насчитала им штраф небольшой правда но он имел место быть. Т.е этими своими действиями я не хотела побольше денег,а я хотела чтобы люди (БИО) действовали строго договору,я сама обязательный человек и мне надо чтобы было всё по полочкам. тем более речь идёт о ребёнке.
Конечно я б не прекратила протокол,но мне надо было заставить БИО быть более ответственными,тем более что они живут в другом городе.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

4eru писал(а):
а что сурмаме гармоны дают? я думала все естественно проходит... или они боятся отторжения?

Здрасти,приехали! конечно дают ещё как,в конских дозах. Плод то не твой,как он должен у тебя прижится то,для этого надо прогестерон,в обычной беременности его вырабатывают наши яичники,а при СМ то какие наши их же гасят,а потом подсаживают плод и начинается искусственная терапия гармонами. Я вот например до 32 недель пила гармоны. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4eru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 258
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:03     Ответить с цитатой

как на вас отразились эти гармоны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах