Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Сурмамочки, давайте общаться! Поделитесь опытом ...
Планируем протокол, с какого раза получилось у вас?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:04     Ответить с цитатой

4eru писал(а):
как на вас отразились эти гармоны?

через пол года + 22 кг. Пошла в Борменталь,калории считаю а вес стоит,надо на грамоны сдавать.
Ни чего бесследно не проходит. Но по сравнению с тем что есть на свете человечек,да пусть я хоть центнер вешаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4eru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 258
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:21     Ответить с цитатой

а до протокола ваш гормональный фон нормальный был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:23     Ответить с цитатой

4eru писал(а):
а до протокола ваш гормональный фон нормальный был?

конечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:56     Ответить с цитатой

фортуна
Я как-то не сильно поняла про гашение собственных гормонов при сур.материнстве?
Можешь рассказать, какие гормоны и чем гасятся, и в чем (кроме прогестерона) заключается поддержка?
Я просто всегда считала, что сур.мама испытывает мЕньшую гормональную назрузку по сравнению с ЭКО-шной мамой :eek:
Ведь ЭКО-шнице делают стимуляцию (с блокадой или без), а сур.маме нет, у нее же по идее должен идти нормальный цикл и просто в лютеиновую фазу происходит подсадка?
Или как-то иначе все это происходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:09     Ответить с цитатой

finity писал(а):
фортуна
Я как-то не сильно поняла про гашение собственных гормонов при сур.материнстве?
Можешь рассказать, какие гормоны и чем гасятся, и в чем (кроме прогестерона) заключается поддержка?
Я просто всегда считала, что сур.мама испытывает мЕньшую гормональную назрузку по сравнению с ЭКО-шной мамой :eek:
Ведь ЭКО-шнице делают стимуляцию (с блокадой или без), а сур.маме нет, у нее же по идее должен идти нормальный цикл и просто в лютеиновую фазу происходит подсадка?
Или как-то иначе все это происходит?

У Экошниц стимуляция на взятие клеток,это вы правы! А СМ гасят яичники прогиновой (может я что то не так поняла с рассказа доктора) а потом подсаживают на 17-22 ДЦ эбрионов и назначают сильнейшую поддержку гармонами утрожестаном и уколами прогестерона,чтобы плод закрепился на стенке матки. прогинова кстати ещё и наращивает эндометрий хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 14:20     Ответить с цитатой

фортуна
Прогинова не гасит яичники :eek:
Прогинова, дивигель и прочие эстрогеновые препараты наращивают эндометрий, собственно именно для этого они и нужны. ЭКОшницам в протоколе их также назначают.
Ну а прогестероновая поддержка, насколько я понимаю от ЭКОшной ничем не отличается.
Про гасят свои яичники (это делают, чтобы легче контролировать процесс суперовуляции) - это а-ГрНГ, т.е. декапептил, дифферелин - это актуально для ЭКОшниц в длинном протоколе, но никак не для сурмам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 14:24     Ответить с цитатой

finity писал(а):
фортуна
Прогинова не гасит яичники :eek:
Прогинова, дивигель и прочие эстрогеновые препараты наращивают эндометрий, собственно именно для этого они и нужны. ЭКОшницам в протоколе их также назначают.
Ну а прогестероновая поддержка, насколько я понимаю от ЭКОшной ничем не отличается.
Про гасят свои яичники (это делают, чтобы легче контролировать процесс суперовуляции) - это а-ГрНГ, т.е. декапептил, дифферелин - это актуально для ЭКОшниц в длинном протоколе, но никак не для сурмам.

И СМ диферелин дают,некоторым СМ ещё могут в ЕЦ делать подсадку. Про прогинову правильно(значит я что то не так поняла от врача. :lol:
Ну а что мало что ли таблеток гармональных съедает беременная СМ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 14:49     Ответить с цитатой

фортуна
Ну насколько я понимаю этот процесс - с момента подсадки гормонов будет ровно столько же, как и у обычной ЭКОшницы. Т.е. эстрогены + прогестерон с постепенным снижением дозы (по мере созревания плаценты).
Теоретически может быть и больше (например гормоны щитовидки или дексаметазон и т.д.), но насколько я понимаю, СМ должна быть изначально здоровой женщиной, а значит ее такие назначения вряд ли будут касаться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 14:53     Ответить с цитатой

finity писал(а):
фортуна
Ну насколько я понимаю этот процесс - с момента подсадки гормонов будет ровно столько же, как и у обычной ЭКОшницы. Т.е. по первости эстрогены + прогестерон с постепенным снижением дозы (по мере созревания плаценты).
Теоретически может быть и больше (например гормоны щитовидки или дексаметазон и т.д.), но насколько я понимаю, СМ должна быть изначально здоровой женщиной, а значит ее такие назначения вряд ли будут касаться :oops:

да вы правы,Я прогинову пила до 16 недель,утрик до 32 недель но постепенно доза снижалась,а уколы прогестерона недель до 14,больше его нельзя.
При этой поддержке меня так тошнило аж выворачивало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 14:55     Ответить с цитатой

фортуна
ну понятно
я так, из любопытства природного спрашиваю, интересно мне - что и как :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 14:57     Ответить с цитатой

finity писал(а):
фортуна
ну понятно
я так, из любопытства природного спрашиваю, интересно мне - что и как :-)

Конечно спрашивайте. Если сравнивать со своей родной беременностью небо и земля,тут при Экошной всё по другому,постоянно на препаратах надо я без них как без сотового выйти не могла,всё по часам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 23:08     Ответить с цитатой

Ну, вот... сколько и побочек, и лекарств и прочего для сур.мамы :eek:
А в соседней темке как многие возмущаются, мол на халяву деньги свои получают :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Ну, вот... сколько и побочек, и лекарств и прочего для сур.мамы :eek:
А в соседней темке как многие возмущаются, мол на халяву деньги свои получают :eek:

Да пусть возмущаются! возмущаются те кто не будет никогда СМ или банальная зависть,как вы говорите "лёгкие деньги". Да где ж они лёгкие то. даже пословица есть "большие деньги лёгкими не бывают".
Деньги то можно всегда заработать,а вот здоровье никогда. И идя на шаг СМ я прекрасно осознавала,что теряю своё здоровье,но ради человеческой жизни (дитя которое родила и своих крошек) я пошла на этот шаг.

Добавлено спустя 49 секунд:

Лилия Лия
можно личный вопрос не ксающийся к теме? В ЛС?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:49     Ответить с цитатой

фортуна
Да,конечно :-)
Пишите ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
4eru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 258
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Для тех кто спрашивал как с чего начинать:...
что бы как то показать что я здорова, решила сама сдать некоторые анализы и прийти на прием уже с готовыми... поэтому из всего списка "анализов для сурогатной мамы" выбрала те, которые могу сдать в поликлинниках бесплатно:
- общий анализ мочи, крови
- флюорография
- биохимический анализ крови
- исследование крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С
- ЭКГ
- справку педиатора о здоровье собственных детей, что на учете ни у каких специалистов не стоят.
Как и где сдавать анализы это конечно дело каждого... но в итоге все обследование сурмамы оплачивают биородители...

записываться на прием на Коммунистической, 17. Для "суррогатных мам" (и будущих тоже), приемы бесплатные. Авицена с этого года сурмамочек рассматривает до 30 лет.
на приеме сразу первичный осмотр и скажут будут ли вас рассматривать как кандидата. Если "да" то анализы будете сдавать еще 1-2 месяца, в зависимости от вашего времени :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах