Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Антигистаминные перед прививкой
нужно ли "прикрытие"?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 13:27     Ответить с цитатой

Про аллергические реакции. Аллергическая реакция - это вообще-то иммунная реакция. Только вот в плане прививок антигистаминные препараты все-таки направлены на то, чтобы подаваить аллергию от токсинов, а не подавить сам иммунитет. Насколько я понимаю, роль антигистаминных препаратов в том, чтобы способствовать сопротивлению организма, облегчать его напряжение, а не в том, чтобы просто скрыть симптомы. Или, неужели, я так глубоко заблуждаюсь?

А еще мне хотелось бы узнать прикрывал ли кто-нибудь полиомиелит? Или все боятся только АКДСки? Просто у нас прикорм пора вводить как раз под полиомиелитную прививку получается. Будем делать живую вакцину и, насколько я знаю, полиомиелит будет жить в ЖКТ какое-то время. Как быть с прикормом? Кто что делал по этому поводу? Что получилось? Опять же имеет ли здесь роль антигистаминных препаратов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Кукуруза писал(а):
Про аллергические реакции. Аллергическая реакция - это вообще-то иммунная реакция. Только вот в плане прививок антигистаминные препараты все-таки направлены на то, чтобы подаваить аллергию от токсинов, а не подавить сам иммунитет. Насколько я понимаю, роль антигистаминных препаратов в том, чтобы способствовать сопротивлению организма, облегчать его напряжение, а не в том, чтобы просто скрыть симптомы. Или, неужели, я так глубоко заблуждаюсь?

Антигистаминные препараты потому так и называются анти, они блокируют поступление гистамина в кровь и тем самым не дают проявиться аллергии (в виде крапивницы, ринита ...). Иммунную систему они никак "поддержать" не могут.
Чтобы Вам было понятней я покажу это на арифметическом примере:
(21:3)+(63:7)=8+9=17
Красным выделены ошибки. А теперь, чтобы получить правильный ответ вычтем из 17 единицу
(21:3)+(63:7)=8+9=17-1=16
В результате мы получили верный ответ, но в середине ошибка осталась. Так и с антигистаминами. Они воздействуют только на последнее звено (снимают внешние проявления), но на сбой в иммунной системе они никак повлиять не могут.
Впрочем, я не собираюсь вступать в полемику. Я обозначила свое мнение. Далее всем заинтересовавшимся надо разбираться самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 15:41     Ответить с цитатой

jamama писал(а):
Чтобы Вам было понятней я покажу это на арифметическом примере:
(21:3)+(63:7)=8+9=17
Красным выделены ошибки. А теперь, чтобы получить правильный ответ вычтем из 17 единицу
(21:3)+(63:7)=8+9=17-1=16

не пойму логики...а в назначении антигистаминов всё таки она присутствует :)
_________________


Последний раз редактировалось: Rita (Чт Мар 09, 2006 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 21:30     Ответить с цитатой

jamama, ничего нам не виднее. Было бы виднее, то и тему бы эту никто не обсуждал. Скажите свое мнение, как оно есть. Даже если это будет выглядеть как агитация "за" или "против" чего-то, это ваше мнение, которое хочется знать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 22:27     Ответить с цитатой

Мы делали АКДС под прикрытием.
За день до прививки, в день прививки и день после прививки давала по 1/5 таблетки супрастина и фуросемида (мочегонное) утром и вечером. (растирала кусочки таблеток в пыль и смешивала с пюре... 1/5 таблетки сложно отмерить, у меня скорее всего получалось меньше... я делила на 4 части и от четвертушки откалывала чуть меньше половины)
Результат: перенесли, ИМХО, отлично (ТТТ)... никакой сыпи, покраснений не было... небольшая температура (37,2) была только после 1-й АКДС вечером в день прививки и на след. утро. (к обеду спала)... больше никаких реакций не было... и следующие две АКДС вообще перенесли без последствий...
не знаю, результат ли это "прикрытия" или просто повезло?! :idontno:
я как-то врачу своему поверила... и вот не жалею... :wink:

а насчет введения прикорма... если он совпадает с прививкой, лучше отложить ввод прикорма на недельку... хуже не будет. ИМХО
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 23:45     Ответить с цитатой

Кукуруза писал(а):
Скажите свое мнение, как оно есть. Даже если это будет выглядеть как агитация "за" или "против" чего-то, это ваше мнение, которое хочется знать.

Мое мнение, "прикрытие" не только нельзя делать, но и вредно. И это не только мое мнение, но и мнение нашего педиатра, между прочим к.м.н. Но мы наблюдаемся частным порядком. В поликлиниках сейчас другое мнение. Я думаю, что слишком много стало осложнений, поэтому стали делать прикрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 23:53     Ответить с цитатой

Я не поленилась: прочитала все о антигистаминных препаратах и об гистамине. Нигде не увидела связи с иммунитетом. Гистамин способствует расширению сосудов, усилению сердцебиения, увеличению ксилотности желудка. Причем тут подавление иммунных реакций?
У "всех" проблемы с реакцией на привики, но почти никто не задумывается как прививаться без последствий. Выбор стоит только между "не прививаться совсем" и "прививаться как есть".
А мне надо прививаться для безопасности и безопасно. Может у кого-нибудь все-таки есть хоть какой-то опыт в этом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 13:40     Ответить с цитатой

Кукуруза писал(а):
А мне надо прививаться для безопасности и безопасно.


возможно ли это?

вообще, еще существует гомеопатическая альтернатива....
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 19:57     Ответить с цитатой

Мой ребёнок аллергик.
Мы делали АКДС под прикрытием. И я не вижу связи между тем делать прививку с прикрытием и меньше реакция на саму прививку, да у нас была температура. Это примерно тоже самое чтобы сделали сдоровому ( не аллергику) ребенку прививку без прикрытия, но так как сейчас очень много деток страдающих аллергией, то и так часто встречается прививка с прикрытием.
Мы за пять дней до прививки пили 3 раза в день супрастин по 1/5 табл и после прививки ещё 3 дня. От реакции никуда не делись 38,2 была два дня. Зато аллергической реакции небыло. Насколько я знаю сама прививка содержит в себе большое количество белка, а он как Вы знаете очень аллергенен, вот для этого и нужно прикрытие, другие прививки мы не прикрывали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 22:18     Ответить с цитатой

Юличка писал(а):
Мой ребёнок аллергик.
Мы за пять дней до прививки пили 3 раза в день супрастин по 1/5 табл и после прививки ещё 3 дня. От реакции никуда не делись 38,2 была два дня. Зато аллергической реакции небыло. Насколько я знаю сама прививка содержит в себе большое количество белка, а он как Вы знаете очень аллергенен, вот для этого и нужно прикрытие, другие прививки мы не прикрывали

Юличка, попробуйте разобраться, что такое аллергия. Кожные проявления или ринит - это только внешние ПРОЯВЛЕНИЯ. Их то и снимают антигистаминные препараты, никак не влияя на заболевание. Я прошла это со старшим ребенком, если Вас заинтересует, обратитесь в личку.
сообщение отредактировано модератором Чучундрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bodhidharma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 23:35     Ответить с цитатой

jamama писал(а):
Антигистаминные препараты потому так и называются анти, они блокируют поступление гистамина в кровь и тем самым не дают проявиться аллергии (в виде крапивницы, ринита ...). Иммунную систему они никак "поддержать" не могут.
Чтобы Вам было понятней я покажу это на арифметическом примере:
(21:3)+(63:7)=8+9=17
Красным выделены ошибки. А теперь, чтобы получить правильный ответ вычтем из 17 единицу
(21:3)+(63:7)=8+9=17-1=16
В результате мы получили верный ответ, но в середине ошибка осталась. Так и с антигистаминами. Они воздействуют только на последнее звено (снимают внешние проявления), но на сбой в иммунной системе они никак повлиять не могут.
Впрочем, я не собираюсь вступать в полемику. Я обозначила свое мнение. Далее всем заинтересовавшимся надо разбираться самим.

Да, антигистамины не исправляют ошибки напрямую, а лишь скрывают эту ошибку. Механизм до конца не изучен, но можно предположить, что организм, видя что конечной ошибки больше нет, перестаёт совершать ошибку. Каким образом? Да хотя бы на уровне нервной сис-мы. Аллергическая реакция, на мой взгляд, имеет логику не цепи, а кольца. Антигистамины это кольцо разрушают и иммунная система приходит в норму.
Примерно так: аллерген побудил иммунную систему работать неправильно. Это привело к повышению гистамина, со всеми внешними проявлениями. Нервная система, видя эти неправильные внешние проявления, запускает нейкий механизм, который говорит имунной системе что надо работать. Иммунная система, наивно веря нервной системе, продолжает работать, работать активнее , работать неправильно. Как-то нелогично всё это работает, не так ли? Это и есть механизм аллергии - нарушение логики организма, не только имунной системы. Препараты первого поколения разрушали этот механизм на уровне нервной системы, а современные препараты - на уровне гистамина. Такие (и не только) умозаключения я сделал о аллергии изучая её два дня.
Ммм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Нужно ли давать панадол для профилактики после АКДС Ответить с цитатой

Ситуация такоя: поставили прививку АКДС, врач сказала, что не стоит ждать, когда температура повысится, нужно сразу дать панадол или другой жаропонижающий препарат. Типа, темература после прививки имеет другую природу и нечего ее до 38,5 поднимать. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 13:51     Ответить с цитатой

нам тож так сказали, но я не стала давать, в результате температуры не было, дала только фенистил один день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 14:08     Ответить с цитатой

А какую природу имеет эта температура- врач сказал? Она нужна или она вредна?
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Понятно, что вредна, раз советовала панадол заранее давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах