Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Сдавать жилье - как это?
Недобросовестные арендаторы, случаи из практики аренды

На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А-стасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 1314
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Сдавать жилье - как это? Ответить с цитатой

Доброго дня! Назвала тему аналогично "Снимать жилье-как это"? Хотя цель примерно таже, узнать у знающих людей, с чем можно столкнуться при сдаче жилья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 23:40     Ответить с цитатой

Из опыта:
- с воровством
- с соседями
- с кучей чужих дополнительных вещей
- с незапланированными дополнительными жильцами
- с хорошими людьми
- с людьми несчастными
- с задержкой оплаты
- с убитыми цветами :sad:

можно еще повспоминать..
Вообще, теперь я убеждена, что сдавать собственное жилье не стоит, если и буду когда что сдавать, то только то, что или специально для этих целей куплю, или то, где жить сама точно не собираюсь.. не представляю, сколько времени надо сдавать, чтобы ремонт после окупился.. :eek: все-таки редко люди хорошо не к своему имуществу относятся.. в основном, наплевательски.. :-?
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:28     Ответить с цитатой

Опыт не большой , но пока положительный, проблем нет, тьфу-тьфу)) Квартира куплена/отремонтирована/обставлена была специально для сдачи (куплена в ипотеку и доход от аренды идет в ее погашение). Пока возникла только одна проблема- стиралка там поломалась/ведет себя странно, поедем по просьбе жильца как-нибудь на стирку и посмотрим))))))
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 17:16     Ответить с цитатой

Шветка писал(а):
Из опыта:
- с воровством
- с соседями
- с кучей чужих дополнительных вещей
- с незапланированными дополнительными жильцами
- с хорошими людьми
- с людьми несчастными
- с задержкой оплаты
- с убитыми цветами :sad:

можно еще повспоминать..
Вообще, теперь я убеждена, что сдавать собственное жилье не стоит, если и буду когда что сдавать, то только то, что или специально для этих целей куплю, или то, где жить сама точно не собираюсь.. не представляю, сколько времени надо сдавать, чтобы ремонт после окупился.. :eek: все-таки редко люди хорошо не к своему имуществу относятся.. в основном, наплевательски.. :-?


Со всем этим столкнулись только по другую сторону (в смысле когда снимали)... А еще в свою защиту - ремонтировать что-то в съемной квартире - к переезду :evil: ... Поэтому все проблемы счейчас решаем только через хозяев: бежит батарея - звоним хозяину, проблемы с сантехникой - опять туда же и дальше пусть сам разбирается с ЖЭУ, соседями...особенно если сдает неофициально :oops: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 7:33     Ответить с цитатой

А как мы намучались: и через агенство, и через знакомых :cry: ...Есть только один бааальшуший плюс - надоело - съехал :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 5:13     Ответить с цитатой

Ужас это :) Представьте, я сдавал квартиру, часть моих вещей была заперта в стенном шкафу. Шкаф закрыт. Приезжаю с проверкой - на полу лежит мой ковер, девушка пользуется моим чайником, моим утюгом и т.п. Я ей и сказала "что, тогда и одежду мою носить надо было" :) Выгнала нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7767
В дневниках: 1330
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 22:58     Ответить с цитатой

Купили 1-ю квартиру в ипотеку как задел детям на будущее, сдавать будем долго, пока детям не понадобится (старшей 9 лет).
Тоже задумалась, обращаться в агенство или так дать объявления?
Пока документы из юстиции не получили, пытаюсь для себя решить новые для себя вопросы: с мебелью или без, что делать с телефоном/междугородкой...квартира никогда не сдавалась, в ней полжизни один человек прожил: как отнесутся соседи?
PS Квартира на Речном вокзале-Восход, если вдруг кого заинтересует:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 23:37     Ответить с цитатой

знаете, еще с девочками "по вызову" можно столкнуться. Если квартира расположена в хорошем месте и цена нормальная, есть шанс, что в ней сделают бардель. :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7767
В дневниках: 1330
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 0:16     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
знаете, еще с девочками "по вызову" можно столкнуться. :shock:

и как их раличить? интуитивно, наверное, сами ведь не скажут :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 0:46     Ответить с цитатой

Yu, а они сами снимать и не придут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7767
В дневниках: 1330
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 1:56     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Yu, а они сами снимать и не придут

я так и думала...в договоре пунктик написать какой?...всё равно неприятно:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:00     Ответить с цитатой

ну прописать пункт, что право субаренды у арендаторов нет + проживать имеют право те-то и те-то (взрослые, чтоб присутствовали при составлении договора, а если указываются дети, то не обязательно). А потом, в случае обнаружения, можете расторгнуть договор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сережина Оля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск, Красный проспект, 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:58     Ответить с цитатой

Yu писал(а):
Тоже задумалась, обращаться в агенство или так дать объявления?


Я считаю, лучше сдавать через агенство. Аргументы такие:
1) через агенство проходит большее число людей, чем мимо объявления - у вас будет выбор;
2) они помогут грамотно составить договор (опись имущества, что будет в случае затоплния, пожара т-т-т и пр.). Квартиру, кстати неплохо застраховать на случай вышеуказанных происшествий.
3) моей знакомой - одинокой женщине с двумя детьми директор агенства помогал выселить нерадивого жильца, прямо сам приехал и выкинул из квартиры, как в кино :) . Конечно, представители агенства в такой ситуации могут повести себя по-разному, но если не делом, так советом думаю, помогут. Всё-таки опыт у них есть.
4) а потом, вы то ничего не теряете. Когда квартира сдается через агенство, арендатор платит двойную цену за первый месяц аренды (одну - вам, вторую - в агенство).

Yu писал(а):
Пока документы из юстиции не получили, пытаюсь для себя решить новые для себя вопросы: с мебелью или без, что делать с телефоном/междугородкой...квартира никогда не сдавалась, в ней полжизни один человек прожил: как отнесутся соседи?
PS Квартира на Речном вокзале-Восход, если вдруг кого заинтересует:)


Если квартира в хорошем месте, отремонтирована, обставлена приличной современной мебелью, с телефоном, то цена может быть больше в разы!!! Позвоните в агенство, скажите, что хотите снять 1-ую квартиру там-то и там, такую и такую - узнаете обстановку на рынке. :)
А с соседями отношения налаживаются просто (надо поглядеть, конечно, какие соседи, но есть верный способ): стучите, мило беседуете и протягиваете купюру, к примеру в 100 рублей, якобы моральная компенсация за причиненные соседям беспокойства в связи с появлением новых соседей, оставляете свой телефон и просите позвонить в случае чего. Если подружитесь с соседями - хороший способ держать руку на пульсе. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Если квартира в хорошем месте, отремонтирована, обставлена приличной современной мебелью, с телефоном, то цена может быть больше в разы!!! Позвоните в агенство, скажите, что хотите снять 1-ую квартиру там-то и там, такую и такую - узнаете обстановку на рынке. Smile
А с соседями отношения налаживаются просто (надо поглядеть, конечно, какие соседи, но есть верный способ): стучите, мило беседуете и протягиваете купюру, к примеру в 100 рублей, якобы моральная компенсация за причиненные соседям беспокойства в связи с появлением новых соседей, оставляете свой телефон и просите позвонить в случае чего. Если подружитесь с соседями - хороший способ держать руку на пульсе.

не сильно то в цене отличаются квартиры с мебелью и без. Да еще если и место удачное. Мы вот снимаем жилье без мебели и платим на том же уровне, что и с мебелью квартиры, даже дороже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 3:04     Ответить с цитатой

Я сдаю квартиру в течение 5 лет, и получается так, что жильцы живут 1,5-2 года, решают свои жил.проблемы и съезжают. Возникли проблемы с соседями. Последним жильцам они (три старушки на лавочке) все время, пока те въезжали, высказывали, что вот де, непонятно кто в подьезде живет, да может наркоманы и прочее. А люди-то приличные все наши квартиранты, ну и потом-то нормально мирно жили с соседями...Я на тот момент беременная была, но помница, узнав, не выдержала, с одной из этих одуванчиков побеседовала, помню в ее речах мелькало "налоговая". Ну короче, вчера меня квартиранты ащасливили - съезжают через месяц-другой. У меня немного сердечко-то екнуло. Что-то могут соседи предъявить мне конкретное? Ну, допустим, если позвонят в ту же ИФНС? и чего? Кто сталкивался?
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 44 На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах