Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Нужно ли вытягивать сопли аспиратором?
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 18:00     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
ОДнажды я попробовала себе нос промывать... во время насморка.. просто водой над раковиной... промывала долго... насморк закончился только когда перестала промывать... И считаю что от промывок только хуже... ИМХО.


Я на последнем месяце беременности сильный насморк подхватила, соответственно, ничем пользоваться нельзя - називин, который как мёртвому припарка в тот момент был, и промывания порекомендовали делать. Простой водой, над раковиной. Только этим и спасалась, вообще дышать не могла.
Знала бы тогда, что есть Дольфин, было бы лучше. Прописали его дочери, пользовалась и сама.
На будущее - не стала бы делать промывания в первые дни болезни, когда носоглотка воспалена. А вот когда сопли текут, тогда самое то. Во всём должна быть мера:)
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 22:25     Ответить с цитатой

Девочки, ну почитайте же внимательно:
Когда инфекция попала в нос (на слизистую носа), то начинается воспаление слизистой, в ЭТОТ момент НЕЛЬЗЯ промывать нос, только отсасывать, если отсасываешь выделяемое слизистой, то отсасываеш это ОТ "Евстахиевой" трубы, а не в неё!!! А вот если промывать начинаешь, то жидкость эта омывая слизистую носа, в которой содержится инфекция, переносит эту инфекцию к "Евстахиевой трубе", вот тогда и появляется отит!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирчик
Академик
Академик

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 10419
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Студенческая- Маркса- Серафимовича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 0:56     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом использования аспиратора.
Дочке 5 месяцев, уже почти 2 недели сопельки, вернее заложен нос, в носоглотке сопли хлюпают, а наружу не выходят.
После долгих сомнений купила аспиратор. Два раза отсосала сопли с криками и вырываниями. На следующее утро доча отказалась производить любые манипуляци с носиком, даже закапывли с очень большим трудом, хотя до этого все было нормально.
Больше им пользоваться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 38
Откуда: Novosibirsk, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 0:21     Ответить с цитатой

Я купила в аптеке "Долфин" для детей, очень хорошо помогает, дети даже не вырываются и не кричат, и, между прочим, сами идут на этуц процедуру. Выздоравливать стали быстрее.
Моим дочам-близняшкам 1 год 9 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ухтыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 454
Откуда: Новосибирск,Левый берег-Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 23:06     Ответить с цитатой

Тоже хочу добавить про "Долфин". Во-первых, перед применением надо закапать сосудосуживающее,чтоб все проходы раскрылись,во-вторых,ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно наклоняться над раковиной и открывать рот,тогда ничего никуда не затечет. При наших страшных,постоянно повторяющихся соплях помог только он,а чего мы только не препробовали :eek: Теперь чуть что,только им,хотя это тоже не панацея,больше 3-5 дней нельзя промывать,в растворе все-таки соли,могут иссушить слизистую. И еще,"Долфин"это для детей после 4-5 лет,когда они уже понимают,что надо задержать дыхание или выдохнуть вместе с водой,а то могут закашляться...У нас такое было(нам 3)...Стррашно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:31     Ответить с цитатой

У меня ребенок сам его достает как только сопли начинаются...Когда насморк начинается...сначала аспиратором все высосем,затем промоем минералочкой и закапаем капельки в нос...и все в поряде :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилейник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:33     Ответить с цитатой

мы в третий раз после аспиратора заработали третий отит за полгода, связь очевидна. Когда просто стала сопли подтирать ее, то отитов больше не возникало, а то ходили каждые два месяца к лору.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 1:24     Ответить с цитатой

А мы недавно купили вот это чудо:

Электрический назальный аспиратор.
Сама случайно увидела в магазине этот аспиратор, раньше вообще подобного не встречала.
Цитата:
Электрический назальный аспиратор более удобен в применении и имеет большие возможности для очищения носа по сравнению с обычным резиновым аспиратором (грушей).
Это устройство разработано для большей безопасности, оно просто в обращении и компактно для использования дома и в путешествии.
Назальный аспиратор B.Well используется для чистки носа младенцев и детей. Слизь собирается в прозрачную часть назального аспиратора, где видно ее количество. Мягкая насадка не раздражает слизистую оболочку носа ребенка, а особая форма предотвращает ее проникновениеие глубоко в нос.

Там 2 насадки, очень мягкие. Работает от 2-х пальчиковых батареек. С грушей,конечно, не сравнить... "Моя довольна" (с).
Сопельки отсасывает хорошо. Теперь и грушей не надо экзекуцию проводить. Там еще и мелодии играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:56     Ответить с цитатой

Lana :)
Ой а где купили? Сколько стоит? А вы сопильки отсасываете им сразу без капелек?

Я со своим работаю по следующей схеме: Аквалор (он с первых дней жизни, и написано для ежедневного применения для профилактики и лечения, по 4-5 промываний :eek:) + аспиратор. Делаю процедуру перед сном обычно, либо когда сильно хрюкает, ребеночку же дышать тяжело, кушает плохо сразу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Купили в Медтехнике. Цена 1000 руб.
Я сперва тоже использую Аквалор Беби либо Маример,а потом уже этот аспиратор. Действие у него не сравнить с грушей,комрессор создает плавное и равномерное разрежение. На упаковке написано, что он идет с 0+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Аспиратором нельзя, если отек в носике.
Наш лор вообще этот метод не рекомендует.
А Долфином сынок вообще не любит, и видимо,
из-за промывания этим препаратом, мы однажды "заработали" отит.
Теперь я больше не рискну Долфином промывать в дом. условиях,
да и сын категорически не воспринимает его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elistratova_elle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 822
Карта № 017850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 15:50     Ответить с цитатой

А может кто-нибудь посоветует капли, которые сгустки разжижают, а то я уже замучилась, схема аквамарис+аспиратор+проторгол не помогает, ребенок хлюпает и хлюпает... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Ринофлуимуцил обладает муколитическим средством. Нам его назначала ЛОР, но после него надо нос промывать еще дополнительно, например Аквамарисом. А потом, например, протаргол. Нам такую схему назначали.
Но про это вы все равно уточните у врача...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elistratova_elle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 822
Карта № 017850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:13     Ответить с цитатой

Lana :), спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Девочки, когда мой малыш заболел первый раз (нам чуть больше месяца было), ни один аспиратор толком не помогал. Пробовала разжижать сопли Аквамарисом. Сначала пользовалась обычной детской грушей, потом купила ОТРИВИН аспиратор (ртом высасываешь через трубочку с насадкой).
А в итоге ничего толком не помогало, ребенок не мог сосать грудь нормально - и я воспользовалась бабушкиным методом - отсосала сопли ртом безо всяких аспираторов! Это оказался самый нетравматичный и эффективный способ
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах