Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Кто оперировал щитовидку?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 15:29     Ответить с цитатой

МамаЮлияя
радиойодтерапия - это не удаление, это другой метод
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 23:25     Ответить с цитатой

МамаЮлияя
В новосибе йод не делают.
Моему мужу в итоге удалили в этом апреле.
врач Шевченко. Все бы ничего, но , все проблемы у него остались. Вот так вот, железы нет, а проблемы есть. И глаза так же болят, и нервы не к черту...
Я хотела мужа на йод в Обнинск, у них сайт есть, поищите. У нас можно и квоту получить на их лечение, но все таки решили резать. Побоялись радиации, все же вещь не управляемая :oops:
Сейчас вот думаю, надо было до операции сделать МРТ гипофиза, скорее всего там микроаденома гормонозависимая ТТГ. И лечить тогда надо было голову, а не резать шею :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena1208
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 1030
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 11:15     Ответить с цитатой

doc_sima
Скажите, если биопсия показала папиллярный рак. Стоит ли еще сделать биопсию в другой клиники?? Или идти на операцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 11:25     Ответить с цитатой

alena1208
Где делали биопсию? Врядли там можно ошибиться, записывайтесь на операцию. До этого же еще УЗИ делают, сначала там видят нарушение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena1208
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 1030
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Helen 2302
Биопсию делала в Авицене, узлы в щитовидке обнаружены давно, УЗИ только узлы и показывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marcipan
Студент
Студент

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 2808
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 21:14     Ответить с цитатой

alena1208
Я бы сделала еще раз в другой клинике. Я делала в Смитре, потом по месту жительства, но у меня не было такого диагноза. Удалила щитовидку в феврале 2017 в горбольнице. Все прошло хорошо. Оперировал Ровенских, как врач очень хороший.

Изначально наблюдалась у Акоповой, хороший врач, толковый, потом появился эндокринолог в поликлинике, стала ходить по месту жительства, нареканий нет ни каких, очень повезло с врачами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena1208
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 1030
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Marcipan
Спасибо за отзыв ! Операция у меня в субботу. страшновато, конечно :) Как жить без щитовидки :)) Надеюсь все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marcipan
Студент
Студент

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 2808
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 19:35     Ответить с цитатой

alena1208
Кто будет делать операцию? Не переживайте, все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena1208
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 1030
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 8:50     Ответить с цитатой

Marcipan
Дымов А.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marcipan
Студент
Студент

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 2808
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 14:19     Ответить с цитатой

alena1208
Не переживайте все будет хорошо, а жить без щитовидки вполне себе нормально, утром выпил таблетку и все :-)
Я то же боялась что будет, сейчас могу сказать что жизнь вообще не изменилась. Конечно всё индивидуально, но изменений в психологическом, физическом плане я не заметила. Главное подобрать дозу при заместительной терапии, я сейчас пью 150 л тироксина, когда было 100, оочень сохла кожа, как только увеличили все прошло за 2 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 12:41     Ответить с цитатой

ой, а я рада, что удалила щитовидную железу! Всю" Вот прям рада- радешенька!

я 20 лет с ней развлекалась, и никто мне ни разу даже не намекнул, что все мои проблемы " родить" связаны с ней...
Жаль, что мне уже за 40, и родить уже просто не получится по другим соображениям.

Я наоборот очень похудела ( со 140 кг до 110), после операции ,энергии стало хоть отбавляй, настроение всегда на позитиве.
полнеют совсем не от таблеток, а от ничегонеделания ,себяжаления и заедания этого всего.

Оперировалась в гор больнице, в онко корпусе. Нормально там, нет никакого "моральнотяжело", как все щебечут. Если у самого дипрессия, то и все кругом будут казаться в дипрессивной унылости..Я прям как в дом отдыха съездила. Чисто, спокойно, люди все в позитиве ( хохотали всем отделением всегда от рассказов всеразличных)
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!


Последний раз редактировалось: Лисулия (Ср Дек 25, 2019 8:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 21:50     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, как долго стоят в очереди на операцию. Сегодня получила мамину биопсию, папиллярный рак. Теперь консультация с онкологом в горбольнице в январе.
_________________
[url]=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463883]
ИМ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ ТВОЕЙ ПОМОЩИ. БЕРДСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 8:20     Ответить с цитатой

Фунтик2008

"коллеги" по палате со схожими диагнозами:
одна пришла на консультацию 11.10 , а 19.10. уже лежала в палате прооперированная
Вторая через 2 недели ( как анализы собрала)

долго анализы собираются. Один анализ на СПИД готовится 10 дней
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 20:37     Ответить с цитатой

Лисулия
спасибо большое, я думала, что месяцами ждут
_________________
[url]=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463883]
ИМ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ ТВОЕЙ ПОМОЩИ. БЕРДСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения 777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 4290
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 15:53     Ответить с цитатой

Шевченко может и лучший, но мне повредил паращитовишные железы, кальций теперь пожизненно пить. Мне делали операцию Дымовой и Шевченко на Горбольнице
Полностью удалили, пью гормоны. Сложно сказать про нервы, а кальций пью.
У меня другого варианта не было, перед этим лет 5 лечилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах