Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Всё о работе на дому
общая тема (объявления, реферальные и внешние ссылки запрещены)

На страницу : 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько часов в день вы посвящаете работе "на дому"
2-3 часса
38%
 38%  [ 65 ]
2-5 часов
42%
 42%  [ 72 ]
работаю не каждый день
18%
 18%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 159

Автор Сообщение
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 18:05    Заголовок сообщения: Всё о работе на дому Ответить с цитатой

Вот подумалось тут, а как заработать на дому?
Если взять человека, который "руками" не работает (т.е. шить-вязать, макраме плести и т.д. не умеет), не программист, веб-дизайном, да и вообще дизайном не занимается, диспетчер на телефоне - тоже не подходит. Так как работа нужна преимущественно в вечернее время.
Ситуация простая - молодая женщина, сидит с ребенком, учится на дневном. Один вариант нашли - пишет рефераты/курсовики, но сейчас лето, каникулы, не сезон, что называется.. Т.е. главное - денежек заработать, вопрос повышения профессионализма и т.д. не стоит, тем более и нет его, профессионализма-то еще. Образование особо никакое - менеджмент неоконченный. Выходить на работу без опыта - на няню не заработает.

Есть какие-нибудь мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 20:12     Ответить с цитатой

В маркетинге можно заработать:
1. Интервьюером. Работать можно вечером – проводить телефонные опросы.
2. Можно проводить ценовой мониторинг для маркетинговых фирм - ходить по магазинам и цены переписывать.
3. Можно проверять работу персонала магазина – работать «таинственным покупателем».
Все это проводят маркетинговые фирмы.
А еще есть два неплохих сайта по поиску работы www.e-rabota.com и www.ngs.ru (раздел Работа). Там смотрите раздел Маркетинг. В последнее время часто встречаются объявления для студентов (временная, не очень обременительная работа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 10:05     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
В маркетинге можно заработать:
1. Интервьюером. Работать можно вечером – проводить телефонные опросы.
2. Можно проводить ценовой мониторинг для маркетинговых фирм - ходить по магазинам и цены переписывать.
3. Можно проверять работу персонала магазина – работать «таинственным покупателем».
Все это проводят маркетинговые фирмы.
А еще есть два неплохих сайта по поиску работы www.e-rabota.com и www.ngs.ru (раздел Работа). Там смотрите раздел Маркетинг. В последнее время часто встречаются объявления для студентов (временная, не очень обременительная работа).



Может, неправильно объяснила. На дому работа, потому что ребенок тоже дома. Ходить никуда не получится, речь идет не о работе без образования, и не о работе для студентов, а о работе ДОМА, причем, чтобы днем не на телефоне. На сайтах этих нет ничего про интересующую меня работу. Но все равно - спасибо за идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 20:39     Ответить с цитатой

Наточка писал(а):

Может, неправильно объяснила. На дому работа, потому что ребенок тоже дома. Ходить никуда не получится, речь идет не о работе без образования, и не о работе для студентов, а о работе ДОМА, причем, чтобы днем не на телефоне. На сайтах этих нет ничего про интересующую меня работу. Но все равно - спасибо за идеи.

А Вы с ребенком не ходите по магазинам? Я просто посчитала что данные виды работ приемлемы для Вас. Они не очень обременительны и иногда бывают достаточно прибыльны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 13:35     Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы с ребенком не ходите по магазинам? Я просто посчитала что данные виды работ приемлемы для Вас. Они не очень обременительны и иногда бывают достаточно прибыльны.


Речь не обо мне, а моей родственнице, ребенок - маленький, с ним по магазинам она не ходит. Спасибо Вам за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 14:07     Ответить с цитатой

на варианте рефераты/курсовики заработать можно очень много. Советую подождать окончания лета. Не так долго осталось. И налечь поплотнее на курсовики :)
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 21:45     Ответить с цитатой

Цитата:
на варианте рефераты/курсовики заработать можно очень много. Советую подождать окончания лета. Не так долго осталось. И налечь поплотнее на курсовики

Sweety а вы не подскажете, как можно выйти на такую работу (если в курсе конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:06     Ответить с цитатой

Я не Sweety, но могу предположить, что можно объявления давать, или в фирмы обратиться, которые этим занимаются.
Лучше самому искать, чтобы больше заработать.
У меня немного другая работа, но похожая, если даю объявления интенсивно, то желающих очень много.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:37     Ответить с цитатой

Natul'ka писал(а):
Цитата:
на варианте рефераты/курсовики заработать можно очень много. Советую подождать окончания лета. Не так долго осталось. И налечь поплотнее на курсовики

Sweety а вы не подскажете, как можно выйти на такую работу (если в курсе конечно)

Я тоже не света, но могу подсказать.
1. Покупаете газету "Доска объявлений".
2. В разделе "Образование, карьера" обзваниваете все объявления, касающиеся Вашей специальности и узнаете расценки на работы (контрольные, курсовые, дипломные, решение задач). Звонить нужно от имени студента (конкуренту точно не скажет сколько что стоит).
3. Делаете выводы о стоимости и устанавливаете конкурентные цены (чуть ниже средней).
4. Даете объявление в "Доску объяалений" (текст необходимо тщательно продумать).
5. Принимаете заказы.

Но в данном бизнесе необходимо уяснить следующее:
1. Деньги не потекут к Вам рекой сразу, в первый день. Чтоб начать зарабатывать хорошо, необходимо приложить к этому немалые усилия.
2. Это очень тяжелый труд, т.к. заказов много, студенты, как правило, начинают заказывать, когда петух в энное место начинает клевать. Поэтому в пик сезона спать приходится по 4-5 час. в сутки (в лучшем раскладе). Во время рабочего дня иногда в туалоет сходить некогда.
3. Контрольные нельзя рассматривать в качестве ПОДРАБОТКИ. Или Вы работаете и зарабатываете деньги на контрольных, либо вообще не стоит браться.
4. Для получеия хорошего заработка, необходима хорошая репутация. Самая лучшая репутация - отзывы студентов. Если студент останется доволен Вашей работой, он придет к Вам еще раз, а потом еще и т.д. Помимо этого, он приведет к Вам своих одногрупников, однокурсников, знакомых, родственников. Так что репутацию необходимо беречь, т.е. стараться работать без косяков.
5. Работа на контрольных требует немалых материальных затрат: канцелярия, бумага для принтера, мультифора, папки и т.д.; естественно сам компьютер, принтер и сканер; наличие неплохой библиотеки; неличие дома интернета или возможности доступа к нему.


Вроде бы все написала, что касается самостоятельного заработка на контрольных.

Что касается заработка через посредников - фирмы, то все тоже самое, только Вам нет необходимости тратиться на рекламу. Но фирмы и платят меньше.
Чтобы попасть на фирму, обзвоните и спросите не требуются ли им исполнители по таким-то дисциплинам (укажите свои), если требуются, узнайте условия, которые они предлагаю, и наличие заказов.

На первых парах, не стоит брать слишком много работ, т.к. Вы можете не справиться с ними и подвести, себя, фирму, студента, что будет минусом для Вас.
_________________


Последний раз редактировалось: Ксюша (Вс Фев 21, 2010 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 21:36    Заголовок сообщения: Re: Про работу на дому Ответить с цитатой

Наточка писал(а):
Выходить на работу без опыта - на няню не заработает.


Опыт приходит только во время работы, так что выходить без опыта бояться не нужно, нужно только определить область, которая близка (судя по всму, не менеджмент:)), область в которой хочется себя попробовать, а там - все придет само собой и опыт, и профессионализм...

Я тоже начинала без какого - либо опыта в HR, одна, в Москве, будучи студенткой, когда поняла, что в этой области могу все, ушла в журналистику... без малейшего опыта и без страха.

Страх и сомнения в себе только отнимают силы, позвольте себе быть бесстрашной и все получится:)
_________________
Жизнь - это тоже танец. И мы учимся его танцевать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenacher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 23:58     Ответить с цитатой

Natul'ka писал(а):
Цитата:
на варианте рефераты/курсовики заработать можно очень много. Советую подождать окончания лета. Не так долго осталось. И налечь поплотнее на курсовики

Sweety а вы не подскажете, как можно выйти на такую работу (если в курсе конечно)

Эх жаль. что вы не из Москвы. Я как раз работаю в репетиторской фирме. Лично у меня двое маленьких детей. я работаю в один будний день вечер и полное воскресенье. также контрольные домой беру. правда работа не дома, но рядом. По деньгам не плохо выходит. И я не одна такая на фирме. Сейчас очень нужны новые преподаватели. но профессионалы не все хотят идти, т.к. за час платят меньше чем когда дома и договариваешься напрямую с учеником. Но мне больше нравится так, когда домой приходили - суета и ребенок мешался и весь день вся семья как на иголках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 11:04    Заголовок сообщения: Можно ли сидя дома зарабатывать тысяч 10 в месяц? Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, вариантами работы.
Моей дочери 1,5 года. В сад отдавать рано. Я уже пол-года работала, дочь сидела с бабушкой (моей мамой). Сейчас ситуация такова, что дочь нужно забирать от родителей и переезжать самой. Т.е. мне надо снмать квартиру, кормит себя и дочь. С мужем разошлась пока с родителями жили. Он мне помогать может и будет, но совсем немногим.
Так что надеясь только на себя, думаю надо сидеть дома с дитём и работать дома.
Что можно делать дома, чтоб это приносило от 10 тыс. руб в месяц??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 11:08     Ответить с цитатой

Можно и 40 и 50 и больше :)
Я пишу курсовые, контрольные. Почти все, кто пишет -это молодые мамы в декрете.. Заработок у кого как.. От 6-10 тыс ( у тех, кто только начинает или кто работает неполный день) до 60-70 тыс (у тех кто работает днем и ночью). Так что все от вам зависит .. Раельно 30, если без ночных работ.. Подуга вот моя, Лена, 2 детей воспитывает, а доход в этом месяце ок. 90 тыс. Правда ей муж помогает (сканирует, с детьм занимается, на книгами/бумагами бегает и т.д., рекламой занимается ее)..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 11:14     Ответить с цитатой

Я переводы делаю Выходит по-разному. Иногда 2 тысячи, иногда 12 8-) Но если 12, то надо часа 3-4 в день работать, мнимум, и ребенка на это время как-то деактивировать. Пока моему не исполнилось 7 месяцев, работать можно было без проблем, тогда и выходило прилично. Теперь могу работать только когда спит, а это пара часов в день, соответственно и зработок :?

Если при этом имеется няня, можно и больше, как Sweety говорит. 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 14:00     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Я пишу курсовые, контрольные.


Подскажите, с чего начать. И насколько это серьёзная работа? Потому что нужно ведь, чтоб все эти работы были выполнены качественно, правильно. И по каким тогда предметам делать эти работы??
Девчонки, ситуация дома ужасная, нужно отделяться. Срочно! И нужно срочно искать доход. С чего я могу начать? ну хоть в направлении курсовых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 73 На страницу : 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах