Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Морские свинки - 2
Готовимся к выставке! Информация в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 16:56     Ответить с цитатой

люлюшка, хотите напугаю Вас? Вам две подставки понадобится :lol: Эксперт будет сравнивать всех свинок одной породы (или пет-класса) одного возрастного класса, т.е. сначала отдельно каждую свиночку-юниора в пет-классе оценит, расскажет плюсы и минусы, а потом всех вместе перед собой посадит и будет мучиться выбором, кто лучше :) Так же и с малышами, так же и со взрослыми, так же и в каждой породе.
Так что пока что еще не все :) Я как-то не сразу сообразила, что Вам одной подставки не хватит :)

Про сдачу анализов: сами флакончики мы не подписывали. На Серебренникоской есть регистратура - там нужно взять бланк, заполнить его (кто хозяин, что за животное) и сдать флакон с каками вместе с бумажкой-сопроводиловкой. Жестких требований к баночкам не было - я какой-то пластиковый флакон в аптеке покупала, а кто-то в маленьких баночках сдавал. Вот не помню точно цену этого анализа :oops: 160р что ли.

Дочек обязательно берите :) На первой выставке мы как-то думали вводить ограничение на количество помощников (не больше двух), но потом передумали - участники помощниками не злоупотребляют :) Мало кто имеет большое количество близких людей, готовых целый день на выставке проторчать :) Мужья обычно утром клетки закидывают и сматываются :) Так что берите семьи с собой, если они хотят :) Только им надо будет зайти на выставку до официального начала, до того как платный вход начнется (обычно с 11-ти).

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Конкурсы, которые планируются на выставке:

- конкурс костюмов;
- самый быстрый (по скорости съедания вкусняшек);
- самая авторитетная свинка (кто больше весит, тот и авторитетней);
- приз зрительских симпатий;
- конкурс свинок-двойников (если дома двойника нет, то можно найти прямо на выставке и с объединиться);
- самый оригинальный окрас.

Еще хотим новый конкурс устроить - давно напрашивался - выбрать самого белого и пушистого на выставке :)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Bimara писал(а):
:eek: Смотрю, больше чем в прошлый раз народу намечаеться, Nedea продублируй мне в л.с сколько надо будет розеток, а то боюсь не хватит ;)

Пока что рано :) Я тебе давала задание на большее количество, чем зарегистрировано сейчас :) Копи силы :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
люлюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 471
Откуда: новосибирск, троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Nedea, ну, вот реально напугали :lol: я тут голову над одной подставкой ломаю, сперва из чего делать, теперь какого цвета тряпочку на нее пришить. А тут еще и в двойном экземпляре :eek: . Завтра пойду материал искать, а на работе опять шефу забота, подставку делать. Он рад будет :evil:
Конкурсы прикольные придумали. Я своих только на диету хотела посадить, теперь не буду, пусть кушают на здоровье.
100buka, попробовала мужиков, как Вы сказали, посадить, они как замороженные стали, даже шевелиться боятся. :-? .Будем обучаться дальше. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 22:38     Ответить с цитатой

люлюшка, на диету перед выставкой не надо :) Оно может иметь смысл, если самец весит больше 1300гр, самка больше 1100гр и то не факт, что стоит. На выставке упитанные свинки лучше смотрятся, больше экспертам нравятся, как мне кажется. Особенно в пет-классе, где свинке надо произвести залюбленный вид :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
люлюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 471
Откуда: новосибирск, троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 22:53     Ответить с цитатой

Мне тоже толстенькие хрюшки больше нравятся.Мужики сейчас набегались, умяли по по-тарелки зернышек :boltushki: и улеглись в гамаки жирок завязывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
100buka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 3214
Откуда: г. Новосибирск Дзержинск. р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Девочки, смотрите какие у нас "чудики" родились!


Лиловые скинни - мальчишки! Эксклюзив! :give_heart:
_________________

Продам морских свинок породы американский тедди. 8-923-112-32-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
люлюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 471
Откуда: новосибирск, троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 23:24     Ответить с цитатой

Ой, какие потешные. С прибавлением!!!!!!!!!!!!!! :baby: :kulek_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 23:39     Ответить с цитатой

100buka
лапатуськи :give_heart:
Nedea
а в конкурсе на самого авторитетного какоя вес был? и вообще в конкурсах участвуют и петы, и породные?

Я сегодня часа полтора сидела и долбила пелеты молотком, превращая их в пыль :lol: :lol: а то опилки застревают в шерсти
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
люлюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 471
Откуда: новосибирск, троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Светуська, а пылью они не надышатся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 23:49     Ответить с цитатой

люлюшка
я не совсем в пыль
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SVYATOSLAVA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 150
В дневниках: 4
Откуда: NOVOSIBIRSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:39     Ответить с цитатой

100buka какие редкие окрасы на лысиньких! Поздравляю!!!
_________________
ГОСТИНИЦА ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
8-913-892-89-54
ПИТОМНИК ПОРОДИСТЫХ МОРСКИХ СВИНОК

старшенькой 29 лет 11 месяцев 11 дней
младшенькой 16 лет 28 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:48     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):

а в конкурсе на самого авторитетного какоя вес был? и вообще в конкурсах участвуют и петы, и породные?

1370гр :aga-aga:
В конкурсах все вместе участвуют. В пет-классе на самом деле могут и породистые участвовать - там оценивается ухоженность свинки, а породистые тоже могут быть ухоженными :) Но все равно беспородные часто выигрывают.
Светуська писал(а):

Я сегодня часа полтора сидела и долбила пелеты молотком, превращая их в пыль :lol: :lol: а то опилки застревают в шерсти

:lol: Что муж сказал? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:58     Ответить с цитатой

Nedea
муж давал идиотские советы: типа можно в кофемолке или блендере, потому что сначала я долбила банкой кошачьего корма, банка открылась, вся помялась, потом я взяла молоток у мужа
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:01     Ответить с цитатой

Светуська
Да, занятие не для слабонервных :lol: Может лучше хвостики попробовать завязать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:13     Ответить с цитатой

Годеция
не дается, пока завяжу, вся шерсть в руках останется
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 13:14     Ответить с цитатой

100buka
Жанна, вот ближний малыш темнее лиловый, чем дальний? Определение окраса у скинни для меня вообще загадка :eek:

Светуська
Да, плохо, что не даётся. Придётся Вам ещё долго до выставки гранулы дробить ;)

А у нас вот звёзды подросли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах