Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Вода для утюга
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alaska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 156
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:43    Заголовок сообщения: Вода для утюга Ответить с цитатой

Уважаемые дамы!
Расскажите какую воду вы используете для глажки с паром?
Я заливаю обычную кипяченую воду.
Знаю, что воду с утюга надо обязательно сливать или выпаривать, но никогда не оставлять с ней утюг.
Но сама иногда не выполняю данное правило.
Хотелось бы узнать может быть ароматизаторы можно добавить в воду?
Например, пару капель масла лаванды :)
Или что то в этом духе.
Видела в Сибвезе продают бутыли с жидкостью для глажки.
Может кто нибудь пробовал, расскажите впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5012
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:09     Ответить с цитатой

я тоже обычную кипяченую воду лью. и оставляю ВСЕГДА в утюге-ну лень мне. просто раз в год ставлю на утюге функцию очистки и он сам очищается от накипи и всякой гадости, которая от воды появляется.
на счет масла тоже было бы интересно узнать-можно ли добавлять в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 14:22     Ответить с цитатой

Никогда не сливаю. ничего не случилось пока плохого. Правила для того и созданы, что бы их нарушать :D
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 15:48     Ответить с цитатой

А мы придержмваемся правил - и вещи потому служат у нас не один год. Утюг мулинекс пережил уже 11 год, чайник тоже. Правда, техника последнего поколения "живет" меньше - лет по 5, но это уже общемировая тенденция - снижение срока службы вещей.
Про разные жидкости для глажки. Как-то пробовала - не понравилось. Например, постельное белье приятно когда пахнет лавандой или тп, а мужская рубашка все-таки должна пахнуть по другому (имхо). Но проблема в том что если зальешь в утюг эту жидкость, то запах ее держится долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alaska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 156
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 15:51     Ответить с цитатой

ValenTina, а может ее можно разбавить водой чтобы был очень-очень слабенький запах?
Мне кажется приятно должно быть.

У меня на одну глажку достаточно много уходит воды. Около стакана точно, иногда больше.
Надолго хватает бутыля покупного тогда???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9395
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 16:20     Ответить с цитатой

А я вообще из под крана воду наливаю и никогда не сливаю...и ничего, уже шестой год идет утюгу...
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 5:31     Ответить с цитатой

Я наливаю воду из питьевого фильтра, до этого простую из под крана наливали.
Утюшу шесть лет. не дождусь, когда сломается, будет повод купить новый. все-таки за такое время техника устаревает, сейчас более интересные модели. С новыми функциями :) Так не ломается, паразит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:46     Ответить с цитатой

Alaska
я не пробовала разбавлять - а поэксперементировать не удастся - жидкость закончилась.
А я как-то привязываюсь к старым вещам, тем более что покупаем обычно удобные практичные вещи. А что может устареть в технике - только дизайн. Тем более, качество техники в последнее время оставляет желать лучшего. И даже может не соответствовать заявленным требованиям. Мы вот утюг тут три месяца назад купили новый, пришлось менять, т.к. не держит температурный режим. Взяли другой, так тот ненамного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 22:52     Ответить с цитатой

а я не парюсь)) лью из под крана))0 ничего с ним не случилось уже 5 лет)) и воду не выливаю. вот такая я безолаберная)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40125
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 16:59     Ответить с цитатой

я брала один раз специальную жидкость, так на 2 раза погладить хватило.Толку лт нее никакого. Лью воду из-под крана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 17:11     Ответить с цитатой

я вообще первый раз слышу, что ее сливать надо... в правилах к нашему утюгу этого не было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 0:18     Ответить с цитатой

Купила я как-то воду специальную для утюга - воняет страшно, муж долго ругался и проветривал квартиру. А запах из утюга, действительно, долго потом выветривается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаdушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 406
В дневниках: 168
Откуда: лучший город Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:55     Ответить с цитатой

я всегда заливаю дистиллированную воду и никогда ее не сливаю. Утюгу 7 лет, за все время функцией очистки пользовалась один раз - просто после дистиллята там нечего даже чистить, все супер, как новый и никакой (естественно) накипи. Недавно услышала версию, что парообразование хуже, если заливать дист.воду, я этого не заметила (сравнить правда не с чем :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:39     Ответить с цитатой

тоже не заморачиваюсь - вода из-под крана и оставляется в утюге, если не выпарилась полностью. Есть у некоторых вода очень жесткая, там сразу очень много накипи образуется. Такую воду, конечно, не стала бы без фильтрации лить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 2:31     Ответить с цитатой

Стараюсь заливать воду из фильтра, но бывает лень дойти до кухни и наливаю в ванной из-под крана. И не выливаю никогда, лениво... Утюг пока жив-здоров. Ароматизированную воду не покупала никогда, мне больше без запаха нравится белье или чтоб очень слабенький был. Да и воды у меня уходит очень много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах