Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Есть ли смысл обращаться к иммунологам?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамиська
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 819
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Есть ли смысл обращаться к иммунологам? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста есть ли смысл обращаться к иммунологам и помогают ли они реально? Мои дети постоянно болеют. За лето младший 10мес. перенес 2 бронхита и энтеровирусную инфекцию, а старшая 3,5г. прицепом от него ,ну и + сопли. Болеть нацинают после лечения даже антибиотиками и противовирусными препаратами на 4-7 день. Иогда заболевают даже при приеме припаратов. ( свечи Виферон-1 . анаферон , грипферрон и.тд.)
В общем картина безрадосная. Я сама оч. устала , неделями ночами из-за них не сплю . Хочется что-бы девочка хоть в садик походила. :sad:

Смысл!

Да! конечно я хотела бы узнать у кого какие результаты обращения к иммунологам, и хороший совет к кому обратиться!
Думаю это актуально не только для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:23     Ответить с цитатой

Мамиська, на счет иммунолога, есть тема поищите, а вот про
Цитата:
Иогда заболевают даже при приеме припаратов. ( свечи Виферон-1 . анаферон , грипферрон и.тд.)
от них и заболевают дети...есть проедположение: мы в целях профилактики прошли курс свеч виферона и пропили одновременно анаферон, так вот на след день после окончания курса мы заболели, врачи сказали - удар иммунки (которую подкрепили интерферонами) по вирусам. Вот так плачевно для нас оказалось приманение интерферонов, и действительно много их принимать нельзя, будет только хуже.

теперь мы повышаем иммунитет эхинацеей, морсиками из брусники и клюквы, заказливанием и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:39     Ответить с цитатой

Мы в прошлый осенне-зимний сезон уже не помню сколько раз проболели ОРВИ. Тоже грешу на анаферон, который нас заставляли проходить полными курсами (его же надо месяцами пить для достижения эффекта). А также думаю, так ли нужен Виферон. Хотя как еще вирус быстро убить?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 15:55     Ответить с цитатой

Каждый раз когда мы болеем, врач назначает виферон в попу 5 дней по две свечки в день. Добросовестно вставляем... и все время задаемся вопросом "А нужно ли?". Соседка моя не вставляла никогда... но говорит что толком никогда сильно и не болели... Вот и не знаю.. надо или не надо... а главное навредит ли он? Честно гря, сама мозгами понимаю, что если укреплять иммунитет, то потом ему без свечек одному тяжко будет.... Вобщем считаю что если и вставлять то не долго и только на время болезни... а точнее в самом начале нее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 16:28     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
если укреплять иммунитет, то потом ему без свечек одному тяжко будет...

Ничего не пропущено :)? Я из тех, кто иммуномодуляторы применяет в исключительных случаях. Дети болеют по-разному, хотя не применяю обоим.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Моя старшая доча как в садик пошла - сразу болеть стала постоянно. К имунологу пошли только через год после начала постоянных болезней. Сдавали имунограмму, в зависимости от показателей назначали лечение. Они сразу предупреждают, что иммунитет быстро не поднимешь. У нас на это ушло 1,5- 2 года. Из четырех лет, что она в садик ходила, мы только последний год проходили нормально. Если бы обратилась сразу, то проходили бы почти без болезней не год, а два. Вобщем, нам помогло лечение у имунолога.
Если нужно - врач Славная Ольга Юрьевна в "Здравице".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Vilna, а в чем заключалось лечение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 19:24     Ответить с цитатой

Уколы на месяц Имунофаном, потом месяц нуклеинат натрия, потом в нос Тимоген. Это на 3 месяца. Еще 3 месяца ничего не делали, итого через полгода (после сдачи имунограммы и начала лечения) пересдавали имунограмму. Если в начале показатели у нас были либо ниже нормы либо нижняя граница нормы, то через полгода они все были как минимум на нижней границе. Потом повторили все. Итого прошел год, потом начали принимать Рибомунил, у него курс рассчитан на полгода. Получается 1,5 года прошло с начала лечения, еще через пару месяцев сдавали имунограмму, там уже более-менее было в порядке, ну и доча стала заметно меньше болеть. Вот примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 21:51     Ответить с цитатой

Vilna, а уколы сами ставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 17:13     Ответить с цитатой

Ну да, а что там в попу ставить :) Пришлось всему научиться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 17:24     Ответить с цитатой

ну прежде чем думать что с иммунитетом ребёнка что то ненормально, ознакомтесь с этим
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513

и отличная статья об иммунитете ребёнка и когда всё таки надо обращатся к иммунологу
http://mamakazan.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=153
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ttaa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 19:36     Ответить с цитатой

Мы обращались к иммунологу, так как у нас ситуация была уже совсем критической, дочь болела не переставая, примерно 4 дня ходила в сад, а потом месяца два мы лечились и лечились, и все никак не могли вылечиться.
Мы сдавали иммунограмму, у нас она плохая была, потом врач нам прописывала всякие схемы, мы ставили уколы, еще что-то по определенной схеме, вобщем долгая такая процедура.
НО: что я отметила для себя: в первое время лечения дочь хоть и не стала реже болеть, но стала легче переносить заболевания и быстрее выздоравливать, без всяких осложнений, а начиная с марта 2007 она у меня ни разу не заболела, ходили в садик без всяких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамиська
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 819
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Куда идти Ответить с цитатой

ttaaА куда вы обращались, к какому именно имуннологу?
поделитесь а!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ttaa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 22:17    Заголовок сообщения: Re: Куда идти Ответить с цитатой

Мамиська писал(а):
ttaaА куда вы обращались, к какому именно имуннологу?
поделитесь а!

А мы обращались по месту прикрепления - в своей поликлинике, это детская поликлиника №1 кажется, на Красном проспекте 220, у них там иммунолог в штате есть. Не могу сказать, что она мне шибко нравится, на мой взгляд - странноватая тетка такая, но на вопросы отвечала вполне грамотно, и - главное - результат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамиська
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 819
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:31    Заголовок сообщения: Имунологи Ответить с цитатой

Цитата:
Если нужно - врач Славная Ольга Юрьевна в "Здравице".

Vilnaа ты имеещь в виду "Здравица" это в род .доме №4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах