Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Есть ли смысл обращаться к иммунологам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Мамиська
Да, я вас тоже понимаю, сама недавно через все это прошла, с 3 до 4 лет, не было передыху от болезней, а сейчас все вернулось в норму. Дочьке 4, 5. я согласна со статьей Rita. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Koketka1306
Студент
Студент


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 2172
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 15:25     Ответить с цитатой

VIKA-VIKTORY писал(а):
Отличный иммунолог в 4-ой поликлинике,на Богаткова...Но к ней запись,чуть ли не за 3 месяца..Звоните,узнавайте..

Ой,а 4ая эт где?Мы в 15ую на Богаткова ходим к Белецкой.Нам очень нравится! ;)
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светочик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.10
Сообщения: 3155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Речной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 16:30     Ответить с цитатой

Я считаю есть смысл. У меня старший сын раньше болел часто и аллергик наследственный, нам врач очень помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Девочки, может подробнее напишите, чем и как помог вам врач.
Например как часто и чем ребёнок болел, какие анализы сдавали, что назначали, сколько лечили. Как теперь состояние ребёнка. Болеет или нет. Если болеет то чем и как.
Т.к. "врач помог" это всё очень относительно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ezhik10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 18:19     Ответить с цитатой

Всем привет!
Относительно иммунологов, я тоже задавалась эти вопросом в первый годик дочурки. Т.к. у нас практически через 1 месяц вылез атопический дерматит и спасал только адвантан. А это же не очень хорошо, т.к. мазь гормональная. Я сама аллергик и мне все прочили, что и дочка станет аллергиком ... типа, вот и атопический дерматит вылез ... я хотела пойти к иммунологу, но мне сказали, что иммунограма начинает корректно работать только после 2-х лет ребенка, до этого времени организм еще выстраивается. В общем, к иммунологу мы не пошли. А потом мне в руки попалась очень хорошая книжка, написанная педиатром, но очень простым и понятным языком. И там я поняла, что аллергия - частое явление на ферментную недостаточность, которую можно легко поправить. А за 70% иммунитета отвечает кишечник. И если его держать в порядке, пропивать курсами Нарине или Нормофлорин, то велика вероятность, что ваш малыш при походе в дет сад не заболеет либо перенесет заболевание в более легкой форме. И я начала расспрашивать знакомым мамочек, и вот одна моя знакомая пропивает курсами лакто и бифидобактерии. И они не знают никаких антибиотиков. И иммунологи им не нужны. В общем, мы тоже взялись за кишечник, витамины. Насчет посторонних ферментов пока удерживаюсь, хочу попробовать, что организм дочурки сам научился их вырабатывать, в общем слежу за здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киsуля
Студент
Студент

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2889
В дневниках: 33
Откуда: Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 18:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Svetlanka-81 на Ядринцевской, 14 -НИИ клинической иммунологии СО РАМН, по-моему там деток тоже лечат.

мы там лечимся у леоновой ми, нам 2,2г
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 19:04     Ответить с цитатой

А скажите пожалуйста, имунограмма это сдача кроди? если да то от куда, из пальца или из вены?
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rozali
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 4161
Откуда: ИРИНА. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:36     Ответить с цитатой

Kirsh
сдача крови из вены :aga-aga:
Анализ делается в ГорБольнице в течении 10дней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:16     Ответить с цитатой

rozali
т.е. и маленьким детям берут из вены?
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rozali
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 4161
Откуда: ИРИНА. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:19     Ответить с цитатой

Kirsh писал(а):
rozali
т.е. и маленьким детям берут из вены?


Да :sad: И это очень страшно... :-( Моему искали минут 15, искололи все вены на руках и ногах. Взяли из ноги :sad: Сказали если бы в ноге вену не нашли, то в голове бы искали :eek:
Нам в больнице брали. В кабинет не пускают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Вот блин.......страшно...не пойдём мы наверное туда...а так вообще просто консультируют? мы записались к бесплатному на О.Жилиной
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rozali
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 4161
Откуда: ИРИНА. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Kirsh писал(а):
Вот блин.......страшно...не пойдём мы наверное туда...а так вообще просто консультируют? мы записались к бесплатному на О.Жилиной


У Вас ребеночек уже не маленький, венки наверное, более выражены. На консультацию в любом случае сходите, не лишне


Нам в итоге педиатр сказала, что иммунитет пока лечить не будем, так как кишочки еще не долечены, а от него показатели иммунитета зависят. Короче зря вены кололи :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26672
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 9:18     Ответить с цитатой

киsуля

И как вам врач Леонова? Нам тоже ее посоветовали, собираемся сходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 20:35     Ответить с цитатой

вот и я со старшим сходила к иммунологу :-)
ходили к Косман, анализы сама все сдала перед тем как пойти :aga-aga:
сдали бак-посев из горла и носа, ОАК, ОАМ и иммунограмму сдали на ядринцевской 14 и вот с этим набором анализов, а еще я прихватила медкарту с собой мы пошли, мне очень она понравилась все с медкарты с анализов себе выписала, все по полочкам разложила, теперь лечимся :-)
ооочень надеюсь, что мы поднимем имунитет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дмитрий и Кристина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Как я считаю нет ни какого смысла бегать по врачам, попробуйте сами, причина слабого иммунитета в желудке находиться, т.е Дисбактериоз, это очень серьёзная проблема, причина её, это не правильное питание, искусственная пища! Найдите информацию, если хотите, я вам в личке напишу или по телефону отвечу 89134818397 Дмитрий, я уже этим достаточно давно занимаюсь, сам от этого страдал, я ни на кого не стал надеяться, решил попробовать найти причину и самостоятельно её устранить, не представляете на сколько всё быстро стало на свои места. Про болезни теперь даже не вспоминаю!

Добавлено спустя 5 минут:

Хочу добавить, в магазинах не искусственной пищи нет, просто так получилось,что наши производители, кроме как на прибыль не настроены, и наше здоровье их не волнует, не нужно мне верить просто попробуйте :give_heart:
_________________
Натуральные продукты питания для всей семьи
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=15616223#15616223
тел. 8-953-801-65-00
8-913-066-68-60
eco-razvitie.ru
Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах