Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Есть ли смысл обращаться к иммунологам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 10:07     Ответить с цитатой

Дмитрий и Кристина
как можно маленького ребенка лечить самостоятельно? А уверены ли,что причина в том,что мы думаем? Одно дело-взрослый человек. другое-ребенок. Да и как ж лечить дисбактериоз, если вы пишите, что натуральную пищу не продают? Чем лечить то? Воздухом чтоли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селеста
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Strawberry's mama
+1000000!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя26
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте девченки я вот тут читаю ваши статьи, моему ребенку 1г 4 месяца мы тоже часто болеем но не только простудами у моего ребенка часто стул становится жидким я считала что у нас низкий иммунитет назначил врач уколы тимоген. И вот я сейчас думаю нужны ли они нам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HOLYA Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3414
В дневниках: 3
Откуда: Калиниский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом.
Хочу сводить свою дочу к иммунологу. Ситуация такая: ребенок в принципе не болезненный, за 1,5 года болели только 1 раз, на данный момент уже месяц держится температура 37-37,1 к вечеру до 37,4 (сначала говорили горло, потом поставили двухсторонний отит) может подниматься. внешне ребенка ничего не беспокоит: активная, кушает хорошо. Сделали снимок легких-поставили диагноз увеличение вилочковой железы без степени. педиатр списывает температуру на это. назначений никаких не сделала, когда температура пройдет ничего толком не говорит. у кого-нибудь были такие проблемы? есть смысл идти к иммунологу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sean80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 0:11     Ответить с цитатой

у дочери в 1.5 месяца делали рентген (был бронхит) и тоже было увеличение вилочковой железы, тогда почему то все как то само по себе замялось, но она частенько болела, а как пошла в дет сад, так вообще невыносимо стало, ЛОР нас даже с садика на пол года хотел вывести, зачем говорит так над ребенком издеваться. и мы пошли к иммунологу (Славная Ольга Юрьевна - мне она понравилась) , сейчас проходим курс лечения, но нас сразу предупредили что быстро это не лечится, а года 2 точно.... но даже сейчас мы заметно меньше болеем....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knoparty
Студент
Студент


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 2486
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 008352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:08     Ответить с цитатой

HOLYA, добрый вечер! Перед тем, как обратиться к иммунологу, проведите дома два несложных теста:
1. Померейте температуру малышу во время крепкого сна.
2. Дайте парацетамол (например, в свечах), и измерьте температуру через 30 минут, час и полтора часа. Если и в 1, и во 2 случае температура снизиться до нормальных цыфр-природа температуры не инфекционная! Это поможет и Вам, и докторам
дальше разбираться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Knoparty
Студент
Студент


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 2486
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 008352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Поправлюсь: если во сне снижается до нормы и на парацетамол НЕ реагирует - то природа НЕ инфекционная. Возможно, "хвостик" после ОРЗ, или просто "длительный субфебрилитет"-часто у малышей, несовершенство терморегуляции :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma_ri_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.02.11
Сообщения: 971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Про свечи Виферон- они не эффективны, педиатр сказал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knoparty
Студент
Студент


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 2486
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 008352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:56     Ответить с цитатой

Это всего лишь субъективное мнение вашего доктора...На это мнение найдутся еще с десяток иных,возможно,более авторитетных...Про Виферон:есть данные,что на рынке и в аптечной сети много подделок препарата,возможно в этом и есть причина!А. Сам Виферон очень даже!))))Оригинальный,я имею в виду)))Ттем более,что для ребятишек приличной альтернативы нет на сегодняшний день!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaX
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:47     Ответить с цитатой

Привет всем. К иммунологам обращаться надо, чем раньше тем лучше. Старшему 3 года младшему 1 год 6 мес. болели без перерыва. У младшего 2 пневмонии и многочисленные ОРВИ. Сейчас под наблюдением иммунолога поликлиника №1 на Красном 220. Она кстати считается одна из лучших иммунологов. Я пока длительным результатом похвастать не могу, но давно не болеем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 0:36     Ответить с цитатой

Старшего очень советовали отвезти к иммунологу. Откладывали, откладывали - и в итоге так и не пошли. Не могу сказать, что не болеет совсем. Но и не могу сказать, что более чаще, чем другие дети. Эта зима (ттт) вообще прошла относительно спокойно.

Мое мнение. Лучшие иммунотерапии - это клюквенные морсы и ягодные компоты, мед, ромашка и т.п. На нашей практике поняла: лучше купить это, чем виферон, анаферон и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах