Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Не пустили в туалет с маленьким ребенком.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elkina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 3184
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 15:54    Заголовок сообщения: Не пустили в туалет с маленьким ребенком. Ответить с цитатой

Добрый день!
Прошу помощи, т.к. считаю, что нарушили мои права, не пустив в туалет с маленьким ребенком(нет и 2-х лет).Или я не права? Мы с дочей были на прогулке и она попросилась в туалет. Октябрь, 5гр тепла.Естественно я начала думать-куда бы зайти в туалет(поскольку на улицах у нас туалетов нет). Ближайшим местом был наш Драм. театр, где билетерша на входе запретила нам войти в туалет. Сразу скажу, что это был не спеклакль(в 13-30 где-то), зато была сельхозвыставка с платным входом на семинары.Возможно она решила , что мы с дочей интересуемся устройством нашего аграрного сектора и бесплатно решили послушать :-) Тут же стояла администратор и взирала на все с невозмутимым видом.
Так права я или нет? На что я могу опираться(конкретно статья, закон и т.п.) в таких случаях? На будущее нужно, наверное, не одной мне! И как указать на неправомерное действие в данном случае?
Очень нужен толковый совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина59
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Я вот точно знаю, что в Санкт-Петербурге было Постановление Правительства, которое носило рекомендательный характер и предписывало владельцам точек общественного питания осуществлять допуск лиц к пользованию туалетами бесплатно (речь шла не о посетителях, а о людях с улицы, так сказать). Однако, по-моему в 2007 году это Постановление было отменено. А на уровне федерального законодательства такой нормы, если мне память не изменяет, в принципе не принимали.

Вообще, строго говоря, туалеты в общественных заведениях призваны обеспечить нужды посетителей этих заведений. Хотя, в Вашей ситуации, бесспорно, сотрудники театра могли бы и по-другому себя повести, ребенок есть ребенок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elkina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 3184
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Ирина59
Спасибо за участие, я проконсультировалась и в другом месте, мне ответили, что кроме общественного резонанса ничего не светит. Если потрачу жизнь на борьбу (к чему рьяно адвокат склонял) тогда можно добиться компенсации морального вреда от муниципалитета, что не обеспечил общественными туалетами. Честно говоря предпочитаю потратить время на ребенка, а не на пустое сотрясание воздуха перед чиновниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах