Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Мудрость
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 22:55    Источник    Все цитаты пользователя Olive   Рейтинг: 5 (5 голосов)    Ответить с цитатой

Olive писал(а):
]«Дорогие папа и мама! Для того чтобы я смог вырасти сильным и здоровым, мне нужны ваша любовь, спокойствие, защита, стимул, границы дозволенного, дисциплина и похвала. Я должен слышать «да», а также «нет». И еще я нуждаюсь в вашем времени и присутствии. Я нуждаюсь в Вас!»[/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 0:47    Источник    Все цитаты пользователя Stasi   Рейтинг: 4 (4 голоса)    Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
ладно, девочки, все это осень...действует и на нас и на мужиков
они конечно сволочи, но мы их все-таки любим...
мне вот тоже хочеться чтобы пришел с работы и ринулся к ребенку, вместо того чтобы поесть, в ванной полежать....
но с другой стороны, мы тут все не очень то и изматываемся (давайте трезво смотреть) раз успеваем в форму тусить
просто нам хочеться чтобы они были идеальными, а так не может быть
а когда мужика начинаешь прессинговать у него еще большее отторжение происходить
поэтому он когда приходит домой я ведурживаю все, и вот когда наконец он подходит к Егору я тут же сруливаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 13:29    Источник    Все цитаты пользователя Мамариша   Рейтинг: 2 (4 голоса)    Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Не возмусь осудить все "залетные" семьи, по той причиние, что не все они того заслуживают :-) . Но... На сегодняшний, достаточно легкомысленный момент, когда девочки-мальчики живут под лозунгом "секс не повод для знакомства", требовать отцовских чувств от случайного партнера по сексу :shock: , нууу, и неразумно, и не порядочно. Да-да-да! Про секс к обоюдному удовольствию договаривались? Договаривались. А про "побочный эффект" от секса? Уверена - нет :-) . Если бы, укладываясь в койку, дева поинтересовалась у МЧ его намерениями в плане гипотетического отцовства, у многих соискателей на ее тело, возникло бы горячее желание "сделать ноги" :-) . Нет договоренности? Какие претензии-то :shock: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:33    Источник    Все цитаты пользователя Tamitova   Рейтинг: 12 (12 голоса)    Ответить с цитатой

Tamitova писал(а):
Видя перед собой пропасть один человек думает о смерти, а другой строит мост....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 0:56    Источник    Все цитаты пользователя Anxen   Рейтинг: 6 (6 голосов)    Ответить с цитатой

Anxen писал(а):
и еще - лично мое мнение - ни к жизни, ни к человеку не стоит никаких требований предъявлять, нужно радоваться каждой секундой. Я вот смотрю Даша, у тебя так много в жизни моментов, когда можно порадоваться, ты сама стройная, красивая женщина, как тут не радоваться, мама здоровая, живая, не болеет - это ж счастья какое.. Дочка родилась - счастье еще больше... многие вон родить не могут... Дочка умница, красавица родилась - вся в счастье...Родилась от любимого человека - еще ведро счастья... Работа есть, сама не болею - еще тазик счастья вылился... Это ж ходить надо и улыбаться, какая ты счастливая, Дашка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 0:56    Источник    Все цитаты пользователя Lapka   Рейтинг: 7 (7 голосов)    Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
мама должна быть мамой - любящей и помогающей, а папа должен быть папой - сильным и одобряющим. вот вам и секрет воспитания развитых детей :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 2:34    Источник    Все цитаты пользователя Яков Яковлев   Рейтинг: 3 (3 голоса)    Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Topolek писал(а):
Какое ваше отношение к Рожане (видимо, потребуется уточнение, что сами вы под этим подразумеваете)? Как оцениваете деятельности консультантов по ГВ от нее?

"Вопрос, конечно, интересный...." (с) ...
В Рожане есть много интересного и нужного. Есть свои наработки, есть методики. Но есть достаточно много выдуманного. Некоторые общепринятые позиции просто отрицаются. Ничего не систематизируется и не обрабатывается. А это было бы очень интересно. Очень много позиций основаны на "просто так чувствуем и верим в это".
После прочтения последней книжки от Цареградской осталось очень неприятное впечатление. Изначально хорошую идею поддержки ГВ превратили в непонятно что. Жаль.
По поводу консультантов от Рожаны. У меня есть как плохой, так и хороший, как заочный, так и очный опыт общения с ними. Я общался с консультантами, которые без году неделю занимаются этим, которые несколько лет и которые уже много лет консультируют. Кому-то их стиль общения и консультирования нравится, кому-то не нравится.
Я не сторонних агрессивного консультирования. Я считаю, нельзя зачастую простую проблему раздувать до вселенской, а потом героически решать. В то же время, нельзя все проблемы сводить к одному. Знаю много примеров консультирования, когда мама приходит с одной проблемой, а уходит с дополнительной кучей других проблем, к которым подводит консультант. Так же хотелось бы, чтобы консультанты от Рожаны читали хоть какую-нибудь нормальную литературу по физиологии, анатомии и др. наукам, которые относятся к человеку и ребенку в частности, а не только психологию и педагогику. Просто периодически выдаются такие перлы, которые совсем их не красят :)
Ну и всем известная позиция - "бывает только белое и черное. Если Вы не за белое, значит, за черное.....а мы-то за белое". :) Я считаю, что существует весь спектр цветов и он ИМЕЕТ ПРАВО на существование. Каждая мама должна выбрать свое, а задача консультанта дать информацию...и только, но не говорить, что выбираем только белое - все остальные цвета черные :) :)
Также не совсем понятно, если называются КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ, а дают информацию еще и про то...про это....не относящиеся к ГВ. Так может быть тогда называться иначе?
Возможно, с опытом и со временем всё проходит, меняется..... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aleksey777
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 833
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 1:00    Источник    Все цитаты пользователя Сморродинка   Рейтинг: 4 (4 голоса)    Ответить с цитатой

Сморродинка писал(а):
Стабильность - признак мастерства!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 18:04    Источник    Все цитаты пользователя бабушка Лариса   Рейтинг: 4 (4 голоса)    Ответить с цитатой

бабушка Лариса писал(а):
Жизнь - она такая штук - сама научит ..... А если эта самая жизнь не учит - значит оно и не надо.

Деньги - это такая штука, которых (при любом их разумном количестве) никогда на что-то еще не хватает, и всегда хватает в притык, чтобы жить на том уровне, на котором ты находишься ..... Главное, адекватно себя ассоциировать в той нише, в которой ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 11:20    Источник    Все цитаты пользователя Suwolga   Рейтинг: 7 (7 голосов)    Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
И почему нельзя, мечтая о ребенке, представлять себе воздушные шары, привязанные к коляске, пухлощекого младенца и улыбающегося мужа, а надо обязательно диспепсию, бессонные ночи и беседы у инспектора по делам несовершеннолетних? Да, я хотела девочку в большой степени из-за бантиков, платьиц, куклы бэби борна и двухместных санок. Ей хуже от этого? Мне по сей день нравится нарядить их и любоваться бегущей по аллее ботсада парочкой. Что в этом плохого? Она мне подарила счастье иметь дочь :), в комплекте с которым уж конечно шло множество всяческих мелких неприятностей - ну дык это же жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 0:07    Источник    Все цитаты пользователя Шамаханская   Рейтинг: 10 (10 голосов)    Ответить с цитатой

JIanka писал(а):
мой муж - моя опора и стеночка, плечо на которое я могу обпереться, уши которые меня выслушают, губы которые похвалят и приласкают, руки которые согреют. И без него одиноко, грустно, страшно, тяжело и жить не хочется. А с ним и море по колено. А вообще если возникают вопросы зачем нужен муж, то муж и не нужен вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 0:21    Источник    Все цитаты пользователя Nатинка   Рейтинг: 7 (7 голосов)    Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
Ну на то и форум, чтобы из петли вынуть и рот заткнуть :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 16:23    Источник    Все цитаты пользователя ИришкаК   Рейтинг: 2 (2 голоса)    Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Или давайте засунем тему в "Как страшно жить", сунем голову в песок и понадеемся что нашу торчащую попу уж точно не переедут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:03    Источник    Все цитаты пользователя ЕленаП..   Рейтинг: 2 (2 голоса)    Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Мамариша, соседей нужно приучать к мысли, что многодетно - значит музыкально. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 6:56    Источник    Все цитаты пользователя Ирсен   Рейтинг: 4 (4 голоса)    Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
Девушки так строго набросились на автора топика... :oops: Мне это напомнило, как мамы говорят сыну - не реви! А от того, что он НЕ ревет, больно-то меньше не становится! Он, может, в жизни и сильный и активный, а на душе болит.... и как сильному мужчине попросить о помощи? Только так, чтобы вообще никто не догадался, что ты - это ТЫ!... По теме автора. Давайте представим себе нашу жизнь.... Мы бежим чего-то стараемся достичь, а она-то конечна! И конец у нее один.... для всех. Есть некая иллюзия собственого бессмертия в детях, но у них конец тот же самый... Как бы грустно это ни звучало... С собой не возьмешь ни денег, ни званий, ни ума, ни хорошего здоровья.... Только душа.... (поэтому многие тут и говорят о Боге) И не обязательно это все воспринимать в религиозном смысле. Тогда становится все понятно, наш путь на земле (смысл, если хотите), это учеба, мы тут как в школе, нам дается задание (а, может, будучи еще ТАМ, мы сами себе его выбираем?), вы пока проходите свой путь очень достойно..., и ваши муки душевные - это тоже ваш путь. Попробуйте расширить границы своего сознания, попробуйте взять ответственность за свое счастье на себя, а не перекладывать его на ребенка (может, от этого ему так тяжело?....). Ведь это ВЫ либо счастливы, либо нет, причем тут он?... У него свой путь, не легче вашего! Вы только представьте, как тяжело быть счастливым, когда твое счастье зависит от другого человека! Это же ужас... Ты не контролируешь ситуацию!... Может, попробовать оставить этого человечка в покое и найти СЕБЯ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах