Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мудрость
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:13    Источник    Все цитаты пользователя Olenyusha   Рейтинг: 4 (4 голоса)    Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
У меня тоже сын, и я хочу, чтобы он вырос мужчиной. Но постараюсь донести до него, что быть мужчиной - это не значит одеться в чёрную одёжу и подстричься коротко. Мужчиной мальчика делают его поступки, а не рисунок на колготах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:12    Источник    Все цитаты пользователя Ylenka   Рейтинг: 6 (6 голосов)    Ответить с цитатой

Ylenka писал(а):
Контактируйте только с положительными, сфокусированными людьми, у которых вы можете учиться и которые не будут истощать вашу энергию жалобами и плохим настроем. Развивая взаимоотношения с теми, кто предан постоянному совершенствованию и стремится достичь лучшего в жизни, вы обретете много попутчиков на пути к достижению той цели, которую вы перед собой поставили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 17:37    Источник    Все цитаты пользователя Svet_lana_jul   Рейтинг: 6 (6 голосов)    Ответить с цитатой

Svet_lana_jul писал(а):
Когда мой ребенок пошел в первый класс, то мы выбрали молодую, СПОКОЙНУЮ, МЯГКУЮ учительницу, отказались от опытной педагогини со всякими регалиями - это уже не человек, это памятник педагогике. А ребенку нужен живой, умеющий уважать личность ребенка, бережно отноститься к еще не окрепшей его психике, быть помощником ему, а не дрессировщиком и вразумителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фелия
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.09
Сообщения: 9607
В дневниках: 49
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:06    Источник    Все цитаты пользователя Фелия   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Фелия писал(а):
Любая женщина, которая стала МАТЕРЬЮ – это женщина, которую вопреки всему, не смотря ни на что, будет ВСЕГДА ЛЮБИМА!!! А то дитя (девочка это или мальчик), не смотря на время проснувшихся чувств и их глубину, будет ВСЕГДА ЛЮБИТЬ!!!
Вот тогда зарождается это ЧУВСТВО – как ЛЮБОВЬ!!!
Вот тогда, надо его беречь и расширять его просторы чистоты!!!
Вот тогда с каждым годом своего взросления, произнося фразу «Я тебя люблю», будет вложена ВСЯ искренность, ВСЯ душевность, ВСЕ то, что было заложено и сотворено в той маленькой частичке внутри «тебя – женщина», в тех самых двух полосочках, в том самом токсикозе, в том самом растущем животике, в том самом труде обоих в появлении на свет маленького ЧУДА!!!
И гордо с поднятой головой, каждая скажет, Я МАМА!!!
Девули, берегите себя, своих вторых половинок, своих зарождающих и рожденных малышей, чтобы это чувство ЛЮБВИ было превыше всего!!!
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strash
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2110
В дневниках: 52
Откуда: Затулинка
Карта № 011922
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 17:44    Источник    Все цитаты пользователя juditt   Рейтинг: 3 (3 голоса)    Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Я вообще этих проблем не понимаю. Когда рожаешь ребенка, надо быть готовой к тому, что придется сидеть дома и выполнять все обязанности по хозяйству, весьма нудные. :-( Если ребенок не болен, то времени отдохнуть - предостаточно. Муж совершенно прав. :-) Убрать грязное белье за одним мужчиной, это никакая не проблема. И ваши требования выглядят как придирки "из принципа". Я понимаю, если бы Вам приходилось стирать белье в ближайшем пруду, на морозе :haha: Если бы Вы любили мужа, то погладили ему брюки. А про заработанные деньги зачем рассказывать? Действительно, если он все в семью, то ему обидно, что Вы хомячите :haha: Одним словом, у мужа есть определенный стереотип женского поведения, а Вы хотите его сломать. К хорошему это не приведет. :-( Я так поняла, что Вас не особо угнетает работа по дому, а раздражает отношение мужа. Тратьте заработанные деньги на няню ребенку, и все будут довольны, но Вам, похоже, надо мужа прогнуть под себя. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 0:24    Источник    Все цитаты пользователя Khanosasha   Рейтинг: 3 (3 голоса)    Ответить с цитатой

Khanosasha писал(а):
На мое имхо, женщины потому и избами и конями иногда занимаются, потому что им не в лом сделать это без всякой поддержки и восхищения. Просто потому что изба горит, и кони понесли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 23:17    Источник    Все цитаты пользователя Ariel_Stav   Рейтинг: 7 (7 голосов)    Ответить с цитатой

Ariel_Stav писал(а):
Написано (Библ. кн. Исход): "Почитай отца и мать своих".
А вы не задумывались, почему не написано "Люби"? Да, к отцу и матери справедлива общая заповедь о любви к ближнему, но почему она не вынесена конкретно и в этом контексте, наподобие "И возлюби пришельца, ибо пришельцами были в земле Египетской и т.д."?
Все потому, что тот вид "любви", коей одаряют родители свое чадо, никоим образом не может быть возвращен родителям. Это совершенно иная любовь. И неразумно и, более того, противоестественно ожидать от детей того вида ответной любви.
"Почитай" означает "бойся их обидеть" (по одному толкованию) или/и "заботься о них в старости так, как они заботились о тебе, когда ты сам был малышом".
Кроме того, отсутствие заповеди возлюбить родителей мудро весьма в том плане, что далеко не каждый родитель может быть достоин любви. Отец или мать пьяницы, хулиганы, издеваются над ребенком. Как же "возлюбить их"? Именно поэтому Писание не дает нам непосильных заповедей. А почитание таких родителей в указанном варианте вполне исполнимо даже в "запущенных" случаях.
И происходят обиды Ваши от того, что ожидаете Вы неисполнимого.
Просто примите естество вещей и природу их. И будет Вам благо.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 0:28    Источник    Все цитаты пользователя сиа   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Oksana-mama
Цитата:
Жизнь покажет

ни добавить, ни убавить :give_heart:
так и есть :roll:
делай всё так, как твое Сердце велит :give_heart:
не парь Мозг: кто что подумает, как тебе прилетит... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Достойные поймут :in_love:
а недостойные ... пусть лесом, полем идут параллельно строем :roll:
Думай только О ХОРОШЕМ!!! помни лишь Доброе!
вообще не впускай (в свою жизнь!) никакие плохие помыслы... и уж тем паче плохие деяния (прости Господи) чужих деток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 19:02    Источник    Все цитаты пользователя burya   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

burya писал(а):
Раньше, когда я читала, что мужчины эээ... как бы это сказать.... одушевляют некоторые части своего тела, дают этой части тела имя и даже ведут с ним... эээ... назидательные беседы, скажем так, мне это казалось невероятным...
Вот теперь... эээ... уже не кажется.
:lol: :lol: :lol:
Итак...
(задумалась)
Люблю свой пуп. Он у меня красивый от природы - в форме розового бутона, только вогнутого (надеюсь, понятно объяснила) :lol: . Спасибо папе с мамой, ну и еще акушерке. Я называю его Марк Аврелий (мне кажется, ему подходит это имя). Должна подчеркнуть, что я никогда не работала над его формой - не делала пирсинг, не качала, не поддерживала специальными диетами, не покупала средства для ухода за пупом, у меня даже специальной щеточки для его чистки нет :oops: Вот такой он у меня - дикий, но прекрасный - просто повезло.
Мне нравится его созерцать. Помимо чисто эстетического наслаждения еще и мысли приходят в голову такие... просветленные.
Уверена, мужчины без ума от моего пупа. Правда, они мне этого еще не говорили, но я это прямо чувствую.
Фотографию выкладывать не буду - боюсь сглазить.
Читала в интернете историю, что одна девушка выложила вот так фотографию своего пупа, а потом ей пришлось делать пластику, чтобы удалить на нем преждевременные морщинки. Так что вам придется верить мне на слово :aga-aga:

Ну и, конечно, жду еще остальных рассказов! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 19:29    Источник    Все цитаты пользователя mirochka19   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

mirochka19 писал(а):
Случайно поймала взглядом тему и...не смогла не прочесть. Все как обычно, все банально, и все неизбежно! И нет однозначных рецептов и советов, как справиться с самым главным врагом в этой ситуации - с собственной болью? Забыть это не получится НИКОГДА! Прошлого доверия тоже больше НЕ БУДЕТ НИКОГДА! А идеальных людей нет, а жизнь идет, и жить то, как ни странно, хочется С НИМ! Но в душе что-то сломалось, рухнуло, и пойти бы к другому, да нет его. А жить в гордом одиночестве не все умеют ( не все сильные), кто-то упадет да и подняться не сможет. А тут еще все хором твердят про их полигаммность. Любимые наши, слышите ли вы нашу боль... нет, девоньки, не слышат! А это значит, что надо менять свое отношение к нему... не внешне, а внутри себя. Это трудно, и теперь постоянно надо будет тренировать в себе холодок, чем прохладнее, тем легче будет самой себе. Это для тех, кто ну очень с ума сходил от любви, а он... а он и не думал Вас предавать, он просто делал и делать будет то, что ему нравится... никто ничего никому не должен, нельзя же требовать любви потому, что стоит штамп в паспорте или что он когда-то выбрал Вас... он то выбрал, а бороться за него теперь Вам, и чем дальше, тем больше! Не всегда же Вам будет 25-35 лет, будет и 40 и 50, и 70, а мужчины наши востребованны в любом возрасте. В общем включать философию, не сходить с ума от любви, и где-то взять силы, чтобы выдержать новую боль, ели она вдруг опять приползет к вам на коленях. Да нельзя это простить и, типа, забыть, если ОН не покается и не станет опять смотреть на вас влюбленными глазами, только ОН и может растопить обиду и заставить вас вновь улыбаться... а мы, конечно, самые лучшие и будем играть в эту игру - она жизнь называется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 20:02    Источник    Все цитаты пользователя Gerson   Рейтинг: 6 (6 голосов)    Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Я бы для своих детей хотела бы, чтобы они умели рубить дрова, строить шалаши, разводить костер, готовить простые блюда, знали где север и где юг, не терялись бы на местности, знали технику безопасности и могли оказать первую помощь. Еще я бы хотела, чтобы у них были хорошие друзья и подвижные игры. Чтобы они делали рогатки и резали из дерева кораблики (интуитивно ребенок решает в это время очень сложные уравнения баллистики, механики и гидродинамики). Но чего я бы ни за что не желала детям - это отнять у них беззаботную пору детства, заставить решать, считать, писать, лепить и рисовать в возрасте, когда хочется бегать, орать и лазить. Мне жалко, что в какой-то степени мне приходится подвижные игры замещать этим "развитием", поскольку мы живем в городской квартире. Когда ребенок занимается сам, он получает больше, чем когда я ограничиваю его занятия столом, листом и набором значков.Откуда это стремление как можно раньше встроить детей в машину производства-потребления, социального соревнования за материальные блага, зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 17:28    Источник    Все цитаты пользователя Касси   Рейтинг: 2 (2 голоса)    Ответить с цитатой

Касси писал(а):
Большинство женщин становятся матерями случайно, некоторые – по желанию, немногие – из-за социального давления и единицы – по привычке.
В этом году около 100000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Задумывались ли вы когда-нибудь, как выбираются эти матери?

Я представляю себе Бога, как он парит над землей, неторопливо и осторожно выбирая свои средства размножения.

Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Главную Книгу:

"Армстронг Бетти, сын. Ангел-хранитель – Матфей".
"Форрест Марджори, дочь. Ангел-хранитель – Силия".
"Рутледж Кэрри, близнецы. Ангел-хранитель ... дай ей Джерарда. Он привык к проклятиям".

Наконец Бог называет Ангелу одно имя и улыбается: "Дай ей ребенка-инвалида".

Ангел любопытствует: "Почему именно ей, Господи? Она же так счастлива!"

"Именно поэтому! – улыбается Бог. – Могу ли я дать ребенка-инвалида матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы жестоко!"

"Но имеет ли она должное терпение?" – спрaшивает Ангел.

"Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда пройдут потрясение и чувство обиды, она справится.
Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, имеет свой собственный мир. Она будет добиваться, чтобы он жил в ее мире, и это будет нелегко".

"Но Господи, мне кажется, она даже не верит в тебя!"

Бог улыбается: "Ничего, это поправимо! Нет, она идеально подходит! У нее достаточно эгоизма."

Ангел затаивает дыхание: "Эгоизма? Разве это добродетель?"

Бог кивает. "Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Да, это – та женщина, которую я благословлю таким несовершенным ребенком. Она еще не знает этого, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся, не отнесется к его шагу как к чему-то обыденному. Когда ее ребенок произнесет первый раз: "Мама", – она станет свидетелем чуда и поймет это.
Ей будет разрешено отчетливо видеть то, что вижу я: невежество, жестокость, предрассудки, – и я позволю ей возвыситься над всем этим. Она никогда не будет одна. Я буду рядом с ней каждую минуту каждого дня ее жизни, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!"

"И кто же будет ее ангелом-хранителем?" – спрашивает Ангел, и его перо зависает в воздухе.

Бог улыбается: "Зеркала будет достаточно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 20:16    Источник    Все цитаты пользователя Марта   Рейтинг: 4 (4 голоса)    Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Вот сколько тем уже про свекровь и каждый раз проблема только от того, что каждая из участниц конфликта очень сильно заморачивается, отслеживая малейшие телодвижения другой стороны: что та сказала, что сделала, кому передала, о чем подумала, кто еще присутствовал, сколько чашек чаю при этом выпили, когда ушли, где она хранит подарки пр. и пр. и пр. Понятно, конечно, что многие женщины очень чувствительны к малейшим колебаниям в эмоциональной сфере окружающих и постоянно реагируют на эти изменения. Но, наверное, надо как-то уровень чувствительности снижать.
Короче, автор, рекомендую перестать обращать внимание на все что говорит, делает, думает, считает ваша свекровь.
Ситуация за столом. Свекровь предлагает накормить внука (это, кстати, святая бабушкина обязанность - откормить и избаловать), а Вы в ответ, мол, нельзя, аллергия. А реальный посыл какой? А реально Вы ей сообщаете: "Не лезь, невежественная старая дура". Ну а она в ответ, что, мол, голодает внучек то. Т.е.: "Я детей вырастила, а у тебя молоко еще на губах не обсохло". И так весь обед. Обстановка накаляется, в итоге у менее опытного бойца сдают нервы и он проигрывает. Вопрос: "Зачем все это?". Знаете как надо? Она вам: "Внук голодает". А Вы в ответ: "А Вы слыхали, что Путин указ написал чтоб тарифы на воду в три раза поднять? А еще, говорят у Юрченко три дома в Америке нашли." И все.
Ведите себя как хотите, делайте что хотите, на обиды внимания не обращайте - как очень, очень толстокожий бегемот. Хотите звоните, не хотите - не звоните. Звонят, упрекают - пропускаете мимо ушей и начинаете рассказывать о своем. Обиделись - делаете вид, что ничего не поняли. И будет сразу вам счастье. Берите пример с мужчин. Им эти все колебания до лампы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 0:15    Источник    Все цитаты пользователя ксавьера   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
Даже то, что ТС не появляется не делает тему менее интересной. :-)
Наверное, когда у родителя, пусть еще и молодого, формулирована какая-то стратегия воспитательная, то это какой-никакой, а залог успеха.
Вот дано: юноша 20 лет, 9 классов, брошенный технарь, нестабильные подработки, склонности к гадостям (теоретически - травка, явно - подворовывание денег).
Что делать? Вот уже в этих конкретных условиях?
Действительно, чужую беду легко развести руками, но как только переносишь это на своего сына (милого, доброго, доверчивого, мягкого, неусидчивого, взбалмошного, любимого первоклашку), то понимаешь, что и в 15, и в 20, и в 30 лет - он для матери будет оставаться все таким же. Ну нет такой кнопки в материнском сердце, которую в день двадуатилетия сына можно нажать и перестать воспринимать его как ребенка, а сразу завоспринимать его как "здорового мужика".
Исходя из этого, что думаю:
1. к ребенку в каждом возрасте нужно относиться, как к "немножко взрослому" - хоть в чем-то. Со временем расширять эти границы взрослости и доверия. Например: в 7 лет я своему сыну доверяю
- погулять одному или с друзьями в обозначенном месте (микрорайон);
- сходить со списком в магазин (если что-то не получается - учу, как обратиться за помощью к продавцу и т.д.)
- сходить в тот же магазин, но теперь уже с 5-летним братом (нести ответсвенность за него!)
- самостоятельно пешком или на велосипеде сходить на доп.занятия (пешком - минут 20-30 от дома, через 1 светофор)
- приготовить еду (может сварганить яичницу, пожарить картошку, сварить лапшу или пельмени и т.п.).
- самостоятельно выбирать друзей, приглашать их в гости; для этого - держать в порядке свою комнату (ну отя бы к приходу гостей, уж не до хорошего :haha: )
- самостоятельно выбирать и "бросать" увлечения: так, по разным причинам, в том числе из-за отсутствия интереса у сына, мы перестали ходить на бальные танцы, на пение, на полтора месяца раньше закончили курс английского - устал деть. Сам выбрал легкую атлетику, театральную студию, шахматы, оригами.
И с каждым годом этого "чего-то взрослого" у ребенка должно прибавляться. Иногда муж говорит, что я сумасшедшая и безответственная мамашка (например, про самостоятльное хождение через дорогу) - я тоже переживаю, но иначе как? Как еще получать опыт?
2. В учебе, круге общения и развития нужно задавать высокую планку. Заметьте, я пишу именно ЗАДАВАТЬ - про дстижения уже немного иной разговор. Здесь я на своем примере убеждаюсь. С 5го по 8й класс я училась в самом наркоманском районе нашего города. В этом возрасте в моем классе было только 2-3 мальчишки из 12, которые не нюхали бы клей и не жевали насвай (или как эта дрянь называется?). 8й класс я закончила с 3 четверками. Думаю, что если бы мы там и остались жить, то школу бы я закончила с медалью. Но цена той медали? Когда мы приехали в Кольцово, я с огромным трудом первый год тянула программу!!! Все мои пятерки показали себя, как тройки махровые, которые я со скрипом вытягивала на четверки! Школу закончила со средним баллом 4,5. Поступила в универ - экзамены сдала на все тройки, нас таких было со всего потока 3 человека :haha: Но - все блестяще доучились. Поступила бы я в универ (да и вообще - в ВУЗ) с той медалью? Да фиг-то там!
Если планка задана высокая, а ребенок ее тянет с трудом - то эти тройки и маленькие успехи все равно ценны! И даже при поступлении в технарь это будет уже хороший ученик, для которого техникум станет либо ступенькой к высшему образованию, либо шагом в профессию (те же повара, кондитеры, каменщики, сантехники, электрики, парикмахеры и т.д.).
А высокая планка в плане формирования круга общения - это залог того, что на дно не потянет, не захочется общаться с откровенным быдлом, бухающим и нюхающим.
3. Итак, мальчику 20. Выгонять сына из жома я бы не стала - думаю, это пендель под откос. Но мальчик вполне сам может себя обслуживать и семеь помогать - приготовить поесть, загрузить стиралку, что-то починить, сходить за покупками, сделать косметический ремонт (ну там... обои переклеить, кран починить). Кормить - да, на все остальные нужды зарабатывать самому. Ну просто... сына, капец, но (как в том анекдоте) деняг нет - ой, деняг нет!
4. Не психовать, не орать, не читать нотации - всегда нужно стремиться быть сыну единомышленником. Вместе разговаривать, думать, рассуждать - что хотел бы, мог бы? Аниматор? Клево! А вот чисто случайно в инете увидела - есть курсы конферансье! Хочешь? Слууушай, а при театре Афанасьева есть потрясающий театральный курс для любителей - там с парнями напряженка!
5. Про армию вариант всегда держать в запасе - лишним не будет.
6. И не забывать, что очень важно приятие - и сына, и его круга общения. Что мешает сказать "сына, забегайте с Васей (коллегой) в обед на кофий" или "слуууушай, сына... а слабо тебе на папкин юбилей со своими пацанами организовать какой-нить сюрприз, у вас и аппаратура, и программы есть, давай, а?" или "сына, организуй пару ребят, надо картоху посадить. С меня шашлычок и по пиву!". Опять же могу сказать по себе - в моей семье и друзья брата (уж оччень небеспроблемный мальчик, только годам к 30 жизнь больменее стабилизировалась), и мои друзья-подруги принимались всегда! И даже когда я стала уже сама момой, мои родители с удовольствием встречались с моими подружками (мы тогда жили на территории моих родителей, я периодически приглашала знакомых) - ну всегда можно найти тему для поболтать!
Я пишу несколько утрированно. И последние мои советы мало совпадают с первым, про взрослость (типа, ну какие друзья в доме на обеде, когда мужик то уж большой, нехай на нейтральной территории встречаются). Но... понимаете, это способ показать то, что сын принимается родителями, что ему доверяют в выборе дела, друзей, заработка. И что он по-прежнему такой же член семьи, он любим, и в него верят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 1:09    Источник    Все цитаты пользователя Касси   Рейтинг: 2 (4 голоса)    Ответить с цитатой

Касси писал(а):
1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2.Не думай, что ребенок твой: он Божий, а тебе выпала честь его воспитывать.
3. Не требуй от ребенка платы за все, что ты делаешь для него, - ты дал ему Жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст Жизнь другому, тот третьему - это необратимый закон благодарности.
4. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо, что посеешь, то и пожнешь.
5. Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, - ему его ноша тяжела не меньше, чем тебе твоя, а может и больше. Потому что у него еще нет привычки.
6. Не унижай!
7. Не мучай себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка; мучай, если можешь и не делаешь.
8. Помни - для ребенка сделано не достаточно, если не сделано все.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.
10. Люби своего ребнка любым: талантливым, неталантливым, неудачным, взрослым, люби его всяким!

ОБЩАЯСЬ С НИМ, - РАДУЙСЯ! ПОТОМУ ЧТО РЕБЕНОК _ ЭТО ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ПОКА С ТОБОЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах