Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
в каком возрасте ребенок начинает играть в ладушки
или действия двумя руками одновременно

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
danamikh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 467
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 14:41    Заголовок сообщения: в каком возрасте ребенок начинает играть в ладушки Ответить с цитатой

Дорогие мамочки,поделитесь опытом - в каком возрасте ваш малыш начал играть в ладушки (я так понимаю это хлопанье в ладоши под присказку?) Моему сынуле почти 10 месяцев,а он категорически отказывается хлопать в ладошки! Только я беру его ручки и начинаю хлопать,дергается,вырывается,понимаю,что продолжать бессмысленно. Показываю на себе,тоже неинтересно абсолютно. Может быть у кого-то есть способы как заинтересовать этим ребенка? Читаю везде,что месяцев с 6-7 дети хлопают в ладошки,начала уже переживать.
А еще недавно стала обращать внимание,что он почти никогда не берет одновременно в обе руки два предмета,то есть держит игрушку,даешь другую-первую бросит,а эту возьмет. Как вы считаете может ли это быть признаком какого-то отставания или я надумываю? :eek: И может он поэтому и в ладошки не хлопает,что не умеет действовать двумя руками одновременно? Напишите кто что думает,буду признательна за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Наш малыш начал самостоятельно играть в ладушки в 10мес. примерно :oops: , при этом я тоже думала, что "опаздываем".
Мне кажется, что главное это - заинтересовать ре при помощи голоса и интонации, чтобы малышу интересно было не только слушать, но и учавствовать в игре. А вообще, не переживайте, все дети учатся по-своей программе, возможно уже завтра Ваш малыш покажет Вам мастер-класс "Ладушки". :aga-aga:
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
/Ната/
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1028
В дневниках: 4
Откуда: ИСКИТИМ
Карта № 002744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Моя хлопать начала месяцев в 8, в год сороку-ворону сама себе делает, водит пальчиком по ладошке. Но нам уже 1,1, а мы очень мало ходим, под настроение. Все малыши разные, возможно Ваш умеет уже то, что его ровесники еще нет. Не переживайте. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamayuliya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 102
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 23:00     Ответить с цитатой

мы ладушки где-то в 7 мес. стали хлопать, а сороку в 9 мес. У нас ладушки любимая игра, т.к. листалка такая есть и мы часто её читали и играли. А вот сороку всего пару раз читала и показывала, причем давно. И больше я её специально не учила. Доча сама стала показывать, я сама удивилась.... может бабушка показала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D.a.s.h.a.
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1800
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:25     Ответить с цитатой

Мы начали в ладушки играть где-то около 8 месяцев, причем сороку уже показывала, "гули-гули полетели на головку ... сели" и многое другое, а вот ладушки ни в какую :mad: и я тоже думала как-то мы запаздываем. мамы наверное многие маленько :eek: и кстати начала она показывать ладушки под потешку "хлоп-хлоп хлопотушки сидят зайцы на опушке". А классические ладушки мы совсем не воспринимали (только где-то спустя месяц согласилась и под них радовать маму с папой). оказалось и от стихотворения тоже многое зависит :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natik85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 3143
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 15:40     Ответить с цитатой

danamikh
не интересны вашему малышу ладушки, ну и ладно, вы где-нибудь видели человека, который не умеет хлопать в ладоши?вот и ваше чадо научится
Я своего сына тоже учила-учила, ну не интересно ему и все, не повторяет за мной и никакие стишки не помогают. В общем, через неделю я от него отстала..... я уже и забыла про эти ладушки, а потом вижу он сидит на полу и сам хлопает в ладоши, в какой-то передаче по "теленяне" детки хлопали и он за ними повторял, и было ему месяцев 10-11
придет ваше время - захлопает
(у меня сын стал самостоятельно садиться в 10,5мес, при том что нормой считается 6-7мес, но у меня даже мыслей никогда не возникало про отставание, это я к тому, что для кого-то отставание - а для кого-то норма, все дети разные)
а про то что. он одной рукой берет игрушки, научится, приноровился одной, а второй учиться надо, а ему лень (это примерно, как научиться держать ложку левой рукой и кушать ею для правшей, ЗАЧЕМ? если умеешь правой рукой). Мой раньше так же делал, зато теперь в сад еле уговариваю больше 3 машинок не брать, а то он норовит взять четвертую и подбородком придерживать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 21:35     Ответить с цитатой

моя доча стала игать в ладушки с 6ти месяцев))) сначала я ей пела и ее ладошками хлопала, а потом дня через 3 она сама стала хлопать под песенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:25     Ответить с цитатой

У меня дочь в ладушки начала играть только в год (причем сама, нашла книжку в которой была эта потешка и давай хлопать в ладоши), до этого времени в ладошки не хлопала совсем, зато теперь и на слово Оладушки тоже хлопать начинает :lol: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селури
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 455
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 15:29     Ответить с цитатой

мы в ладушки начали играть в 6 месяцев, именно под стишок, а просто хлопали еще раньше :aga-aga: а около года прошел интерес, сейчас под стишок только по настроению похлопать может :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Мастерова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:09     Ответить с цитатой

Моей дочери 10,5 месяцев и она вообще не любит ни сороку-ворону,ни играть в ладушки,но зато любит массу других вещей делать,собирает мелкие предметы,строит домики из кубиков,понемногу учится рисовать пальчиковыми красками,книжки читаем,все ручками берет...И мне кажется не нужно ребенка заставлять,есть масса других упражнений,которые малыши любят

Добавлено спустя 19 секунд:

;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LePet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск, МЖК-Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Мои сынульки начали в пол года играть в ладушки, как только сидеть начали, так и играть сразу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шу-шу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 400
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 10:34     Ответить с цитатой

В ладушки открытыми ладонями в 8 месяцев. Стучать кулачками раньше, месяцев в 7-7,5 уже не помню. Да и какая разница играемт или нет? Наверняка у Вашего ребенка есть масса других достоинств :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sole
Студент
Студент


На сайте с 13.02.08
Сообщения: 1873
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:02     Ответить с цитатой

Дети хорошо учатся друг у друга.Я старшему полгода объясняла как кружиться, а девочка чуть старше его ему один раз показала и они потом полчаса кружились. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulana2011
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 6101
В дневниках: 22
Откуда: Юг Китая (Владик родной город)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:12     Ответить с цитатой

Елена Мастерова, согласна! Почему вы думаете только о сороке и ладушках, в других странах то ведь другие игры и нет ладушек. :-)
_________________
Опт и розница! Жми на подпись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
**Катюша**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 5:36     Ответить с цитатой

А наш увидел на улице как мама с сыночком играли и после этого тоже начал)))
где-то до года было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах