Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Помогите разобраться что с ребенком
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 21:08    Заголовок сообщения: Помогите разобраться что с ребенком Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
С декабря прошлого года у ребенка идет высыпание на коже. В январе сходили к дерматологу в Здравицу, поставили сперва диагноз "атопический дерматит на фоне сухости кожи". Сухость сняли, стало все боле-менее нормально внешне, но чесалось. На повторном приеме поставили диагноз "чесотка". Пролечили ее. И после этого у нас начались постоянные высыпания: попа полностью, лодыжки по бокам, косточки на ногах. Ходили к разным дерматологам и платным и бесплатным. Результата ноль. Диету соблюдаем, а сыпь то проходит, то вновь появляется. Не соблюдаем диету - ситуация аналогичная. То есть в результате чего появляются высыпания - не известно. Купаемся в средстве для купания Мустела (специально для атопиков), моемся Веледой, после купания мажу Топи кремом. Помимо этого пили и периодически пьем до сих пор: зодак, зиртек, финистил. Мазали: адвантан, пимафукорт, ликобез, скин кап. Результата ноль. Неделю назад примерно мама моя купила в аптеке (без назначений врача) Акридерм. На третий день кожа у ребенка стала бархотистой. Почти все высыпания сошли. Но через день лопнула кожа на одной из косточек на ножке. Снова немного обсыпало. В пище ничего нового не было. Ребенок сейчас болеет, высокая температура. Вчера дала ему детский панадол в сиропе, а сегодня имеем вот что:



все эти высыпания ужасно чешутся. Лопнувшая кожа на косточке покрылась коркой.

У меня опустились руки. Я не знаю что это ибо в диагноз атопический дерматит я почему-то не верю уже :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 21:57     Ответить с цитатой

Можно я тоже присоединюсь, послушать у нас конечно не в такой форме но что-то очень похожее очень чешется по ночам, началось месяца 2 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Ксюша
Вы на пл.Ленина живете? Срочно идите в гомеопатический центр КАНТАРИС, Чаплыгина 18, на прием к Маштаковой. Это дорого, но нам только это помогло. А до этого чем только не мазались, что только не пили. Диагноз был тот же - атопический дерматит с сухостью кожи.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Avesia
к сожалению, платные клиники мне не по карману вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 8:58     Ответить с цитатой

А какой у ребенка рацион? Что кушает?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 14:51     Ответить с цитатой

Ксюша есть отдельная тема Атопический дерматит,чтоб его!http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=481923 Где общаются люди с такими проблемами. Там и поддержат и советом помогут.Почитайте подборку для новичков.http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=105876 Думаю найдёте там много интересного. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41623
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:45    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться что с ребенком Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Вчера дала ему детский панадол в сиропе, а сегодня имеем вот что:

У меня опустились руки. Я не знаю что это ибо в диагноз атопический дерматит я почему-то не верю уже :-(

по-любому на этот раз высыпания сиропом спровоцированы. Не панадолом, а всякой сладкой фигней с красителями и вкусовыми добавками. Но конечно надо с причиной разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:12     Ответить с цитатой

вчера были у врача. Взяла направление к гастроэнтерологу.

Девочки, подскажите, с какими анализами лучше уже приходить к ГЭ, чтоб не терять время зря?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:24     Ответить с цитатой

Ксюша
вам надо обязательно сдать кровь на сахар и биохимию крови. Такие проявления бывают при проблемах с поджелудочной железой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:27     Ответить с цитатой

Если мы сейчас болеем (простыли) можно будет кровь сдать или подождать пока поправимся? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Ксюша
лучше подождать с анализами крови до момента, когда поправитесь. Еще лучше сразу сдать кал на яйцеглист, соскоб, копрограмму. В идеале еще кал методом обогащения на паразитоз, ну и наверняка ГЭ захочет проверить на дисбактериоз, хотя смотря к кому попадете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Если мы сейчас болеем (простыли) можно будет кровь сдать или подождать пока поправимся? :oops:


кровь на сахар можно и сейчас сдать. Сходите к педиатру участковому - она должна дать направление. Есть скрининг исследование на сахар - результат сразу же готов будет.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Ната писал(а):
Ксюша
лучше подождать с анализами крови до момента, когда поправитесь. Еще лучше сразу сдать кал на яйцеглист, соскоб, копрограмму. В идеале еще кал методом обогащения на паразитоз, ну и наверняка ГЭ захочет проверить на дисбактериоз, хотя смотря к кому попадете.


кал на я/г и соскоб, если ходите в д/сад наверняка сдавали и они в норме. Копрограмму да можно сдать. А вот анализ на дизбак вообще не нужно сдавать (давно доказано, что этот анализ - ахинея).
Предположить паразитоз можно - очень часто кожные заболевания являются проявлением наличия паразитов в организме. Но выявить паразитов в кале очень сложно. Лучше всего паразитов выявлять по Вега-тесту или по фоллю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
ну так я же, вроде, и не писала, что я считаю нужным сдавать на дисбак ;) Многие ГЭ, особо консервативные, до сих пор на него проверяют, потому и написала, что
Цитата:
ГЭ захочет проверить на дисбактериоз, хотя смотря к кому попадете

Мы вот ходили к ГЭ, сдавали дисбак :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина3103
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 1057
В дневниках: 2
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Ксюша
У меня у дочи диагноз атопический дерматит поставлен летом этого года. Сыпь очаговая, похожа на вашу, появляется на ножках, проходит, Т.к. лечу, появляется в другом месте. Недавно на лице было. :-(
Если у вас кожа у ребенка сухая, как у моей, например, то попробуйте бепантен мазь. Нам она помогла очень: раздражение сняла, сухую лопнувшую кожу затянуло, постепенно сошло на нет. НО это в комплексе с лекарственными препаратами и диетой. :aga-aga:
Конечно, по-любому нужно найти хорошего специалиста. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 15:06     Ответить с цитатой

в общем сдали мы анализы: кровь, мочу, кал на я/г, соскоб.
Пошли к гастроэнтерологу. Она на анализы даже не посмотрела. Слушать про высыпания не стала. Смотреть тем более не стала.
Осмотрела для галочки. Естественно нашла заболевание, поставила диагноз. Назначила лечение.

Но то, зачем мы к ней пришли она даже решать не стала. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах