Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Как покупать обувь без ребенка?
Практические советы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samuski
Студент
Студент


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1740
Откуда: район речного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Мы только собираемся покупать обувь, поэтому у меня тоже масса сомнений ехать с ребенком или без! Почитала форумы и выяснила что выбор не велик маленькой детской обуви :evil: , мотаться с малышом по всему городу перспектива не из приятных :eek: Даже не знаю что лучше :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 0:46     Ответить с цитатой

Конечно есть, мало взъем большой потом будете менять. Лучше всего мерить,чтобы маленькому было удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 14:08     Ответить с цитатой

я почти всегда сынули покупаю обувь без него....в магазе говорю --если что обменяю или верну...и проблем нет...иногда с собой беру обувь или стельку делаю по ножке..вырезаю..конечно надо иметь авто и кто мог отвезти...я сынулю никогда не таскаю по магазам...это же утомительно...и всякие сопливые еще ходят ...

Добавлено спустя 44 секунды:

да и не только обувь...все одежду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серебристая
Академик
Академик

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 26988
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 21:17     Ответить с цитатой

В магазинах насколько я сталкивалась, не особо горят желанием менять обувь (на возврат денег вообще паспорт требовали).
Мне лично нервы дороже, да и ездить в магазин туда-сюда тоже не очень. И ребенка оставить я не могу. А с ним конечно жутко неудобно, да еще и зимой.
(В СП можно брать обувь если знаешь уже марку, ведь у каждой свои размеры.
Но все равно - пока соберется ряд, нога уже может вырасти, даже если правильно замеряли. И моделька каждая по-разному садится,
тем более если как у нас взъем большой, то вообще сложно подобрать, а пристроить потом тоже не так просто).
Я вообще последнее время предпочитаю когда мне все на дом привозят, по-моему с маленьким ребенком самый отличный вариант. ;-)
Тем более когда можно померять-выбрать-отказаться. Недавно нашла на Сибмаме сайт обуви для малышей с доставкой -
http://www.parapyatok.ru/catalog114_1.html
Красота, мы несколько пар обуви заказали (купили одну только), перемеряли спокойно дома с ребенком, походили-выбрали-пощупали...
И по цене дешевле все-таки чем в магазинах. А от марки я вообще в восторге была (я привередливая сильно, никак не могла подходящую марку выбрать,
чтобы были удобные мягкие, и кожа хорошая плотная но не жесткая, и без запаха, и вообще по всем ортопедическим нормам обязательно).
Раньше не знала про нее, потом почитала отзывы, оказывается в магазинах ее сложно найти.
(Пожалела только что не взяла еще на вырост, теперь этой модельки нету уже, один размер остался... :-( Буду ждать когда еще придут.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 13:53     Ответить с цитатой

katrin777
а что вы нервничаете так...заранее предупреди ...спокойна договоришься....а паспорт только в дм мире требует...и то решается за 5 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серебристая
Академик
Академик

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 26988
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Egorik
А с кем вы договариваетесь? Сразу с администрацией? Или с продавцом, который ничего не решает и которого потом не найдешь? :eek:
Значит вам везло, что шли сразу навстречу. Паспорт кроме ДМ требуют еще в Монро точно, ну и во взрослых магазинах,
в других детских я не сталкивалась просто еще по возврату денег, но думаю что система одна везде.
Когда продать хотят, конечно все что угодно пообещают, а потом начнутся проблемы.
И кстати заявление на возврат денег сначала надо написать, потом его рассмотрят в течение какого-то срока,
а за деньгами еще отдельно надо приезжать. Какже тут не нервничать? ;-)
Когда сложно лишний раз вырваться, ребенка оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 14:10     Ответить с цитатой

katrin777
с продавцами конечно....у меняне было проблем...вы сайт написали не плохой...возьму на заметку...босоножки мне надо....только как бы понять ортопедия или нет? кстати такую обувь я брала в городе ...забыли написать---что это удовольствие на дом платно и за примерку...хоть и копеейки..но не всем так удобно... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серебристая
Академик
Академик

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 26988
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 14:20     Ответить с цитатой

Egorik
Я там взяла тоже босоножки, пятка высокая жесткая но сам краешек мягкий (чтобы не натирало),
под подошвой подушечка мягкая (супинатор по моему называется), подошва гнется немножко. Кожа очень хорошая.
На коробке написано анатомическая обувь, а ортопедическая специальная нужна только когда проблемы у ребенка,
так просто нельзя, иначе сустав не работает, так ортопед мне говорил.
Я до этого марку Тотто не знала, нашла в интернете отзывы, очень хвалят,
пишут в Москве сложно найти, в Питере ее делают.
У нас в городе я не видела, наверное где-то и есть.
Да, за доставку платно, 100 руб. я отдавала, так это нормально, везде так (я и игрушки на дом заказываю и одежду детскую).
В магазине то все равно дороже получится.


Последний раз редактировалось: Серебристая (Пн Ноя 28, 2011 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 14:24     Ответить с цитатой

katrin777
а игрухи и одежду с какого сайта заказываете..

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

я щас в магаз сьезжу по быстрому..если не найду так с вашего сайта закажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серебристая
Академик
Академик

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 26988
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Egorik
Я не знаю сюда можно на другие темы или нет.
Ответила вам (и всем желающим поделюсь в ЛС). ;-)
А сайт это не мой. :D Поделитесь потом -где купили, как все прошло...


Последний раз редактировалось: Серебристая (Пт Дек 02, 2011 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Катюша**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 19:42     Ответить с цитатой

Я как то купила ботиночки и в итоге не влезли в подъем, хотя по стельке как раз, поэтому я думаю обувь надо с ребенком брать, тут с одними мерками тяжеловато будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 22:35     Ответить с цитатой

katrin777
спасибо...кстати я купила босоножки в дм мире и без примерки...только стелька была...видимо надо уметь обувь правильно сразу выбирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серебристая
Академик
Академик

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 26988
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:24     Ответить с цитатой

**Катюша**
Конечно надо мерять, но с ребенком в магазине в зимней одежде спокойно померять-
походить в них - нереально просто...
А стельки недостаточно для того чтобы понять как обувь сядет.
Egorik
Вам повезло. Или ножка у вас худенькая и все подходит.
А мы пухлики. Взяли без примерки Зебру туфли - по стельке запас большой еще,
и широкие вроде сами, а не застегиваются во взъеме, и липучка короткая,
никак не застегнуть, как например с длинной липучкой. :-(
Вообщем я лично больше не буду экспериментировать, я для себя нашла идеальный вариант.
Спокойно, без проблем и уже точно будем носить обувку с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларинка
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 9008
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 22:25     Ответить с цитатой

Мы без ребенка покупать не рискуем, т.к. взъем высокий и ножка широкая. Купили один раз в СП ботинки для ноги с высоким взъемом и то пролетели.. :-( Теперь только с примеркой в пристрое берем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nat.Bel.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.11
Сообщения: 193
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Карiка-обувь с хорошим взъемом? т. е. можно рискнуть и купить без примерки на сына?

Добавлено спустя 5 минут:

Кто носил зимние сапожки kuoma?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

А то цена внушительная, как зимой они, ножки не мерзнут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах