Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Авария
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 19:34    Заголовок сообщения: Авария Ответить с цитатой

Девченки, нужен совет. Вчера вечером после успешного определения пола нашего малыша (мальчик :D) и отметки сего события в ресторане (понятно дело трезво, просто очень за день устала) возвращалась домой и в 2х минутах от дома стукнула впереди стоящую машину (моего мужа :()... На очень маленькой скорости, практически стояли, но все равно бамперы помяты. Я сейчас переживаю за ребенка - насколько это серьезно? Я удар практически не почувствовала, просто ремень вдавился в кожу но не слишком сильно помоему. Мог ли ребенок что-нибудь сломать?? Ну я не зняю, сейчас переживаю сижу. После этого он шевелился, и вчера и сегодня, болей никаких нет. Сегодня суббота, даже врачу звонить - это надо прогибаться и их напрягать... Как вы думаете?
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 20:55     Ответить с цитатой

Не переживайте,он там надежно защищен. ломать точно ничего не мог :)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22931
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 20:59     Ответить с цитатой

Думаю, что от твоих переживаний вреда дитёнышу будет больше.
На самом деле, ребёночек в животе очень хорошо защищён. Посчитаем... подкожная жировая клетчатка у тебя на животе, плюс мышцы брюшного преса, плюс матка, плюс амниотическая жидкость (главный амортизатор).
Могу привести наглядную аналогию... засунь маленького пупсика в воздушный шарик, затем хорошенько наполни его водой, завяжи. А теперь попробуй сломать ему ручку или ножку , просто ударив чем-нибудь сверху:roll: НЕРЕАЛЬНО. :!:
Малыш шевелится? Значит Всё ХОРОШО.
PS Для собственного успокоения можешь сделать узи.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 21:06     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое, успокоили. Переживания долой, беру себя в руки, как говорит муж - все фигня, главное ребеночек, а машины починим - "it's only money" :D Жалко что подпортила такой счастливый день но с другой стороны будет что потом вспомнить :) Все, мне определенно лучше 8-) :lol:
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2004 2:40     Ответить с цитатой

Не переживай. Ты же не в серьезную автокатастрофу попала! С моей мамой несколько лет назад работала беременная женщина. Уже на большом сроке она шла по улице. Была зима, она поскользнулась и упала, сев на попу. Переживала потом. Но, конечно, ничего страшного не произошло. Даже не бери в голову. Все будет хорошо!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 16:27     Ответить с цитатой

Не переживай. Детишки действительно очень хорошо защищены, как мне кажется. У моей подруги мама, когда ею была беременна, на машине с папой с трассы слетели с переворотами - и ничего целенькая и умненькая девочка родилась :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 16:38     Ответить с цитатой

Я в возрасте 7 месяцев беременности (во сказанула-то :lol: ) умудрилась на улице ваще шлепнуться прям на пузико! Вот тут я не то что перепугалась, у меня прям истерика была. Когда я пошла к врачу, он сказал, что опасность в этой ситуации представляет именно мамочкин стресс, а на таком сроке повредить малышу можно только если будем именно механическое повреждение самого живота, например еслиб я его проткнула чем-нить (ужас что пишу....) Так что не переживай, это самое главное.

Счастливого завершения беременности и удачных родов :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах