Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Довольны ли Вы изнанкой своей вышивки?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 16:13    Заголовок сообщения: Довольны ли Вы изнанкой своей вышивки? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вот стало интересно, а у кого какая изнанка получается, все ли довольны ею, обращаете ли Вы на это внимание, или пусть будет какая будет? На первых моих вышивках изнанка была сплошная путаница, на послед. там где крестики, значительно ровнее и аккуратнее получилась, а там где полукресты - снова путаница и сплошные перетяжки, т.к. достаточно много точечных разных цветов. А может кто даст советы для более аккуратной изнанки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 0:13     Ответить с цитатой

Я своей изнанкой практически довольна. Смотрела-училась, но без фанатизма. Несколько основынх правил для себя - не делать длинных протяжек. Не делать узелков. Прятать кончики ниток под стежки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:35     Ответить с цитатой

я то же стараюсь не делать длинных перетяжек, узелков давно не делаю, кончики прячу под стежки... Но с полукрестами не получается делать корот. перетяжки, особенно когда одиночные разбросаны... В след. раз постараюсь обрезать, но всегда боюсь что ниток не хватит, я имею ввиду наборы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-АННА-
Академик
Академик


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 11584
В дневниках: 65
Откуда: Три метра над уровнем неба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 21:05     Ответить с цитатой

Я в принципе изнанкой своих работ довольна. Стараюсь не делать длинных переходов, и не делать узелков, а хвостики ниток прячи под стежки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 23:33     Ответить с цитатой

А, может, кто-нибудь покажет изнанку? :oops: Какая она должна быть в идеале... :oops:
Вернуться к началу
           
 
-АННА-
Академик
Академик


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 11584
В дневниках: 65
Откуда: Три метра над уровнем неба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 21:50     Ответить с цитатой

Kаt писал(а):
А, может, кто-нибудь покажет изнанку? :oops: Какая она должна быть в идеале... :oops:

В идеале она должна быть такой-же как и "лицо", но я с этим не заморачиваюсь. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 22:10     Ответить с цитатой

мдя....а мою изнанку посмотришь - удавиться хочется.. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.07
Сообщения: 39
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 14:58     Ответить с цитатой

Девочки! У меня тоже с этим проблемы. Вышиваю сейчас уже вторую большую картину, так хочется, чтобы все было аккуратно с изнанки, но видимо, еще рука не настолько "набита".. В целом пойдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-АННА-
Академик
Академик


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 11584
В дневниках: 65
Откуда: Три метра над уровнем неба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 20:50     Ответить с цитатой

Я все вышивки оформляю в рамки поэтому и за изнанку сильно не волнуюсь, стараюсь аккуратно но без фанатизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 23:21     Ответить с цитатой

Я думаю многие их оформляют в рамки, просто не страшная изнанка - показатель мастерства. Хотя думаю сильно над этим заморачиваться не стоит, а то кайф от вышивки пропадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 23:01     Ответить с цитатой

-=ANCHOUS=- писал(а):
Kаt писал(а):
А, может, кто-нибудь покажет изнанку? :oops: Какая она должна быть в идеале... :oops:

В идеале она должна быть такой-же как и "лицо", но я с этим не заморачиваюсь. :cool:

:o В смысле - там тоже крестики должны быть??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 23:25     Ответить с цитатой

=Люда=, в смысле - тоже рисунок видно :) Обычно это горизонтальные или вертикальные стежки.
Sheva, смотря в чем удовольствие от вышивки :) мне нравится сам процесс, могу доооолго вышивать одну картинку с идеальной изнанкой и получать удовольствие
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:42     Ответить с цитатой

meze лично у меня столько планов, что сильно затягивать процесс жалко:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-АННА-
Академик
Академик


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 11584
В дневниках: 65
Откуда: Три метра над уровнем неба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:22     Ответить с цитатой

Была на выставке работ одной вышивальщицы, непомню как её зовут, у неё обе стороны идентичны. И как она сказала, раньше она вышивала только "лицо", а потом перешла на вариант когда и лицо и изнанка, одно и тоже. Работ было очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тибет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 14:42     Ответить с цитатой

Я свою изнанку вообще стараюсь никому не показывать. Жуть! Вышиваю около 4-х лет. И только сейчас понемного стала привыкать к "хорошей" изнанке. Но ленюсь.
_________________
Только Добро правит Миром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах