Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Поликистоз яичников. СПКЯ
Лечение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incluza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 14
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 19:17    Заголовок сообщения: Re: Попытки забеременеть+СПКЯ+астенотератозооспермия Ответить с цитатой

KrivdaA писал(а):
Incluza

Мой совет не очень врачебный, но собственно пережитый. В 16 лет поставили диагноз поликистоз яичников, со словами: "Да ты детей не сможешь иметь". Я тогда чуть самоубийством не покончила. Потом в институте забеременела прям во время месячных, да не сложилось с отцом - аборт. Вышла замуж, решила: надо б лечиться, пошла на обследования, а оказалось - беременная. После рождения дочи, как на УЗИ не пойду - все охают, что мол детей не может быть. А я удивляюсь, что ж тогда дома осталось))) За последние семь лет не предохранялись ни дня, свекровь всю плешь проела - лечиться нам надо. Я всегда считала и считаю - если суждено, все будет. Убеждала всех подождать - чудо случиться, главное отпустить ситуацию. Ну и по-больше экспериментировать с мужем (позы, время занятий любовью, местом - лучше попутешествовать в жаркие страны, там все как-то сбивается). В итоге - мы ждем малыша. И на Вас АПЧХИИИИ.

Да, классно, что лялька получилась и не одна, пусть растет здоровенькая)) Надеюсь, ч то у меня тоже будет happy end. Спасибо за Пчих)) Просто я не понимаю почему у меня малыша нет, ведь я так сильно хочу, мне он снится, вечно фильмы с маленькими детьми, мамы с колясками. Другие не хотят и бац ребенок, а я хочу уже много лет и нифига. Как-то несправедливо :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛеночкаП
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 4:06     Ответить с цитатой

Привет всем!
4 года назад мне поставили СПКЯ. Звучало для меня как приговор. Пила препараты всякие. Потом бросила... через 1,5 года не стала их пить и вообще ходить к врачам.
Полгода назад начала делать попытки стать мамой.... пока нет результата. НО я сбросила лишний вес, полгода уже у меня месячные как часы-цикл восстановился сам, только вот прыщики на подбородке постоянно стали появляться:(! а так вроде все в норме. к врачу идти боюсь... знаю что вновь напугают меня, итак стрессы каждый день...
Решила для себя - еще полгода попыток, а дальше - ко врачу если не получится забеременеть.
Я очень стараюсь и очень хочу увидеть заветные две полосочки и......
Давайте стараться вместе и поддерживать друг друга!!!!! :give_heart: это так важно... когда вокруг все пугают и еще не получается.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юльчик-
Профессор
Профессор


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 5554
В дневниках: 179
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 18:59     Ответить с цитатой

Девочки не переживайте,все у вас получится!!! Мы с мужем не предохранялись 4 года и все это время я не беременнила! В январе я решила что все нужно идти на лапару. начала готовиться к операции после праздников! И вот в январе у меня очередной раз не пришли месячные, это было для меня нормой. Но потом жутко стала болеть грудь и тянуть живот как при месячных. Позвонила врачу говорю так и так, а она мне сделай тест на всякий случай. В этот день я тут же купила 2 теста, и вечером придя домой не дождавшись утра, пошла и сделала тест И О ЧУДО!!! ЗАВЕТНЫЕ 2 ПОЛОСКИ!!!! Девочки набиритесь терпения и все будет ок!!! Скорейших вам лялек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olala187
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 1039
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 23:49     Ответить с цитатой

Девочки самый надежный способ избавиться на время от СПКЯ-это лапара, проверила на себе. Никогда не было стабильного цикла. В мае 2012 года сделала лапару, полгода всё как часы работает. Буду надеяться, что так будет и дальше. Никакие горомоны не помогали, пока пьешь-нормально, бросаешь опять ерунда начинается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
belka22.10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.13
Сообщения: 10
Откуда: Якутия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 6:56     Ответить с цитатой

Olala187
Совершенно с Вами не согласна! Лапара, может, и действенный способ лечения СПКЯ, но помогает далеко не каждому. Нужно помнить, что если делать резекцию яичников, резко снижается овариальный резерв женщины. И, вообще, сейчас доказана связь СПКЯ с инсулинорезистентностью, многие девочки стали мамочками благодаря препарату Метформин. Сама его пью уже месяц и надеюсь, что скоро увижу свои заветные полосочки!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirina1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 1101
В дневниках: 28
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 18:05     Ответить с цитатой

belka22.10 писал(а):
Olala187
Совершенно с Вами не согласна! Лапара, может, и действенный способ лечения СПКЯ, но помогает далеко не каждому. Нужно помнить, что если делать резекцию яичников, резко снижается овариальный резерв женщины. И, вообще, сейчас доказана связь СПКЯ с инсулинорезистентностью, многие девочки стали мамочками благодаря препарату Метформин. Сама его пью уже месяц и надеюсь, что скоро увижу свои заветные полосочки!!! :give_heart:


подтверждаю, не смотря что исулинорезистентности по анализам у меня нет, но на метформине получается цикл, отслеживается овуля и получается забеременеть)))
_________________
Сын Вова 01.11.2008
Дочка Маша 17.01.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
belka22.10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.13
Сообщения: 10
Откуда: Якутия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 5:20     Ответить с цитатой

Mirina1
У Вас беременность получилась на метформине? Сколько его принимали? Какие препараты принимали в течении беременности? Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юльчик-
Профессор
Профессор


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 5554
В дневниках: 179
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 10:46     Ответить с цитатой

А если у кого то лишний вес, то нужно от него избавляться обязательно, так будет проще забеременеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамара421
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 1
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Всем привет)) пришла к вам с Хабмамы. С 14 лет поставили диагноз СПКЯ. Планируем беременность уже 5 лет, но так и не получается. Многое прошла за это время: и лапору, и стимуляцию. Врачи будто издеваются, эспериментируя над моим организмом путем стимуляцией разнообразными препаратами, с разной дозировкай. Решили приехать в гости в ваш в город. Подскажите, в какую клинику можно обратиться? Может есть клиника где делают эко, они же и консультируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ufo_82
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2260
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Девочки, может кому будет интересно, консультировалась по поводу Лапары со своим гинекологом на Киевской. При диагнозе СПКЯ резекцию яичников не делают, у них другая метода, т.е. запас фоликов не уменьшится. Меня это успокоило, иду на Лапароскопию в феврале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_eva
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 3830
В дневниках: 4812
Откуда: край географии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 16:41     Ответить с цитатой

Тамара421
вы нашли ответ на ваш вопрос????
Просто сама с Ха, и ту кухню знаю....будь она не ладна.
Могу посоветовать по врачам , если еще актуально - сама лечилась 8 лет :o
_________________
Пусть мои желания обалдевают от моих возможностей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 21:31     Ответить с цитатой

Меня от СПКЯ избавила только лапара
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 11:29    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

По статистике, поликистоз яичников – одна из самых частых причин гормонального бесплодия. Что собой представляет это заболевание? Как его распознать? Чем лечить? Возможна ли беременность?

Рассказывает Елена СТАРКОВА, кандидат медицинских наук, врач-гинеколог медицинского центра "Репродуктивное здоровье+".

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анисюник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Всю жизнь у меня спкя. Лечили меня гормонами. На них хорошо, бросаю - организм ваще перестаёт работать. В итоге 10 лет ничего не пила и не делала. Вышла замуж, решили подумать о детях...., но результат - 0. Гормоны пить не вариант... Пошла на иглоукалывания, пила травы и т.п. - кароче, все нетрадиционные способы попробовала. В итоге сейчас на 8 месяце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33624
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:12     Ответить с цитатой

У меня тоже СПКЯ центрального генеза. 2 после лечения, пила клостебегит. третья сама получилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 37 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах