Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Помогите определиться с выбором холодильника!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 15:37     Ответить с цитатой

Bereza писал(а):
Атлант(Минск)
двухкомпрессионный, визу три отсека морозилки, вверх - холодильный отсек
размораживаю раз в год
запаха за 5 лет не появилось
полки стеклянные, но крепеж у них пластмассовый, вот он на одной из полочек и треснул, те на мой взгляд сетки предпочтительней, кроме того, на них без опаски можно и трехлитровых банок с соленьями хоть 6 штук понаставить.
из прибамбасов: сетками для яиц не пользуюсь, полкой для хранения бутылок тоже не пользуюсь.

следующим моим решением, в плане холодильных установок, будет отдельно морозильная камера, отдельно большой холодильник без морозилки(у подруги видела сименс, понравился)

у нас тоже Атлант... кстати да - у нас тоже небольшая трещина на пластмасе дверки. А так все ОК. Самим холодильников довольна. Нравиться что двухкомпрессорный - можно безотключения морозилки помыть холодильную камеру. А полочка для бутылок по мне так очень удобна. У нас постоянно бутылки в холодильнике есть - поэтому пользуюсь. Полки можно расставить как удобно - это плюс.
А Индезиты, что сейчас продают - бывшие Стинолы... Компания Мерлони. производящая торговые марки Индезит и Аристон, купила завод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamikC
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.04.07
Сообщения: 3988
В дневниках: 405
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 15:55     Ответить с цитатой

Атлант!!!
У нас, у родителей, уже друзьям нарекламировали....
И все довольны!!! :)
Да и сами продавцы-консультанты их часто предлагают.
2-х компрессорный, пластмасса очень хорошая (через 3 года точно не поделтеет).За 2 года размораживала всего 1 раз...
У нас модель очень высокая (что-то больше2-х метров, если я не ошибаюсь), так пока его из комнаты в комнату перетаскивали (жизнь заставила :lol: ), пришлось наклонять сильно, после чего стал иногда гудеть... Но это жить не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82770
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:11     Ответить с цитатой

Annita писал(а):
В холодильнике главное компрессор………в принципе, и пластик,
Технику LG, вообще ,нельзя назвать надёжной техникой, ломается каждый второй агрегат.
Система ноу-фрост сильно заветривает продукты, за счёт постоянной циркуляции воздуха……и + ещё девочки написали пhо запах
Вы в какую сумму хотите уложиться?

Ну, про компрессор я поняла, а пластик как выбрать? :cranky:
Насчет системы но фрост - после стольких мнений склоняюсь к тому, что буду брать с "автоматической разморозкой", по-моему, это так называется.
Насчет суммы - хотелось бы в районе 20 тысяч, плюс-минус две тысячи.
И еще вопрос: видела, что есть холодильники, где в самой камере "автоматическая разморозка", а в морозилке - "ручная". Это и есть то, о чем говорили, что надо только вытряхнуть снег? Или его надо будет отключать на какое-то время, чтоб он разморозился?
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 20:57     Ответить с цитатой

В эту сумму спокойно проходит Атлант,и можно посмотреть Hansa-в них компрессор такой же ,как в Электролюксе импортной сборки:-). Еще можно посмотреть Электролюкс и Зануси (один концерн) российской сборки,правда,по ним еще статистика надежности или наоборот не собрана,т.к. завод не так давно выпускает,но знакомые взяли несколько месяцев назад не жалуются. ;)
Пластик на глаз не определить,только со временем в эксплуатации:( Стинол и Индезит не прошли это испытание:(
В холодильной камере разморозка?Она же не морозит,а охлаждает:) Или вы про систему "слива" конденсата?
Ручная разморозка морозилки,как раз подразумевает отсутствие ноу-фроста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82770
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 20:04     Ответить с цитатой

Annita спасибо за совет! А насчет холодильной камеры =- я имела именно систему "слива" конденсата - просто выразилась неправильно. :oops:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 43
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 18:11     Ответить с цитатой

1.Но фрост рулит :cool:
2.У нас Атлант 2хкамерный,недовольна.Хочу Либхер-мечта моя!!!
3.Мои критерии:
1.большая морозилка
2.в морозильном отсеке лотки должны быть из сплошной пластмассы(или из чего там их делают :oops: ),ни в коем случае не из металлической сетки,т.к. к ней вечно все примерзает и попадает в выемки и чтоб вынуть-приходится размораживать.
3.двери должны открываться без усилий и громких звуков
4.холодильник должен работать практически бесшумно
5.но фрост

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Виктория писал(а):
Annita спасибо за совет! А насчет холодильной камеры =- я имела именно систему "слива" конденсата - просто выразилась неправильно. :oops:
В Атланте этот слив-просто кошмааар :x -льется всё мимо спец. лотка,короче вроде как система слива в холодильнике есть но совершенно дебильная-в итоге этот "слив"-та же разморозка совковского холодильника

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Bereza писал(а):
Атлант(Минск)
двухкомпрессионный, визу три отсека морозилки, вверх - холодильный отсектоже самое
размораживаю раз в год1 раз в 3 месяца,т.к. морозилка вся в снегу
запаха за 5 лет не появилосьэто да :)
полки стеклянные, но крепеж у них пластмассовый, вот он на одной из полочек и треснул, те на мой взгляд сетки предпочтительней, кроме того, на них без опаски можно и трехлитровых банок с соленьями хоть 6 штук понаставить.банок 3х литровых не ставим-так что пока вся пластмасса цела ,полки нравятся,особенно то что их можно раставлять на свое усмотрение
из прибамбасов: сетками для яиц не пользуюсьпользуюсь постоянно и хотелось бы их побольше, полкой для хранения бутылок тоже не пользуюсьпользуюсь постоянно,очень удобно.

следующим моим решением, в плане холодильных установок, будет отдельно морозильная камера, отдельно большой холодильник без морозилки(у подруги видела сименс, понравился)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82770
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 23:00     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо! :D Купила холодильник, уже дома! "Vestfrost". "Повелась" я на европейскую сборку: сделано и собрано в Дании. Морозилка большая с выдвижными ящиками, железок нет вообще. 2 компрессора. Но не "но фрост", а как раз размораживающийся - в магазине уверили, что благодаря 2 компрессорам неудобства из-за размораживания не будет.
Большим плюсом для меня стало куча прибамбасов в двери: там так много полочек, что влезло очень много всего...
Еще раз спасибо вам за советы - благодаря им я четко сформулировала для себя все границы "хотения"! :D Надеюсь, что не прогадала...
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:41     Ответить с цитатой

поздравляю с покупкой. Долгой службы вашему холодильнику. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лето тёплое
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 15:21     Ответить с цитатой

А с морозилкой вверху, есть у кого-нибудь холодильник? Насколько это неудобнее, чем если бы она была внизу?


Кстати, про Стинол, он у меня с 2003г., но никаких проблем с запахом никогда не было, сейчас будет меняться, но только потому что потребовался более вместительный холодильник. Хочу новый побольше и цветной, под эту категорию больше всего Шарпы подходят, но у всех Шарпов, шириной более 75 см морозилка вверху :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82770
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 19:59     Ответить с цитатой

Ксюша спасибо большое!!!! :4u:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Л.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 19:18     Ответить с цитатой

У нас были в семье и в семьях знакомых и друзей холодильники разные, про советские умолчим, Атлант, Стинол, Самсунг, Электролюкс, может еще какие-то забыла. Но вот в съемной квартире стоит ЛИБХЕР (премиум биофреш) - это супер просто!!! Продукты хранятся очень долго, особенно хорошо хранятся свежие фрукты и овощи, не дрябнут, скользкими не становятся, свежее мясо хранится до 5 суток в ящике для охлажденки с температурой 0. Все что лежит в пакетах не запотевает, не отпотевает. Сыр вот лежит обычный российский уже 2 недели и хоть бы что. Рекомендую - меня очень холодильник впечатлил, хотя ему наверное не менее 5-7 лет, а то и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 18:29     Ответить с цитатой

Ирина Л. писал(а):
Но вот в съемной квартире стоит ЛИБХЕР (премиум биофреш) - это супер просто!!! Продукты хранятся очень долго, особенно хорошо хранятся свежие фрукты и овощи, не дрябнут, скользкими не становятся, свежее мясо хранится до 5 суток в ящике для охлажденки с температурой 0. Все что лежит в пакетах не запотевает, не отпотевает. Сыр вот лежит обычный российский уже 2 недели и хоть бы что. Рекомендую - меня очень холодильник впечатлил, хотя ему наверное не менее 5-7 лет, а то и больше.

В свое время активно точила зубы на Либхерр. Только вот то, что мне нравилось, стоило около пятидесяти тыров. В итоге купила все-таки Бош за тридцатку, с аналогичными ТТХ. Все описанные прелести в моем холодильнике есть.
Либхерр, конечно, отличная фирма. Но я для себя сделала вывод, что она не настолько лучше, насколько дороже прочих приличных марок. Хотя, если нет необходимости экономить, почему бы и не приобрести?
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Groza__86
Студент
Студент


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 2084
Откуда: П.Крупский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Также за либхер,очень довольны мы им и морозилка вместительная,бесшумный и продукты хранятся хорошо,и по долгу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:03     Ответить с цитатой

О, Атланту от меня 100 плюсов в карму! Работает лет 8. Двухметровый двухкомпрессорный красавец с изящным рисунком на дверцах под чуть заметный серебристый иней. Дизайн "волна" - в котором воплощен образ волны с ее плавностью и мягкостью. Форма волны, ритмично повторяясь в элементах наружного дизайна – в ручке двери холодильной камеры, в декоративном щитке, создает эффект пластичного движения. Люблю его! :give_heart:
За все время эксплуатации никогда не ломался, даже лампочку, не помню - меняли или нет. Повторю за девочками: пластик крепкий, не желтеет, морозилка у нас из 4-х отсеков, очень вместительная.
Из минусов: к сожалению на нашей модели нельзя перенавесить дверки на другую сторону... Да нам это и не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Вот он, мой красавчик!

Фото из нета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах