Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ищу платный стационар для ребенка
частные клиники

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:06     Ответить с цитатой

Закон-то как раз позволяет... Вы не сравнивайте частный роддом, который принимает 1-2 родов в сутки (с цифрами могу ошибаться, но не значительно) и муниципальные детские клиники, которые принимают по 20-30 детей в зависимости от профиля стационара (не считая уже находящихся на лечении). Детский стационар на 5 коек никто открывать не будет по экономическим соображениям, а на 100 - по соображениям собственной безопасности. Достаточно почитать ветку Сибмамы про детское здоровье, чтобы никогда в жизни не открыть такой стационар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 21:05     Ответить с цитатой

Думаю, есть еще мотив:
Роддом - это, все-таки, учреждение для взрослых. Здоровых взрослых (частный роддом неохотно берет беременных с серьезной патологией, да и дети рождаются в большинстве своем относительно здоровенькими). То есть родили - и до свидания. 4-7 дней в роддоме, как правило, более чем достаточно.
А стационар, то есть место, где детей уже точно нужно лечить - это слишком большие риски и ответственность. И слишком серьезный контроль разных инстанций. Проверками замучают. Ну и знаете же нашу действительность... Многие считают, раз клиника частная - значит, у хозяина много лишних денег :aga-aga: Которые он прямо мечтает отдать проверяющим.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Мнение Ваше вообще на Ваших же домыслах основано. В Авиценне выходили несколько таких случаев, от которых отказывались другие роддома.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:50     Ответить с цитатой

Финик писала:
Цитата:
Мнение Ваше вообще на Ваших же домыслах основано. В Авиценне выходили несколько таких случаев, от которых отказывались другие роддома.

Кто вам сказал, что на моих домыслах? Если вы не в курсе, я работаю с беременными, и спрашиваю их, где они собираются рожать, и почему. Так с патологией Авицена отказывала пациенткам.
Кстати, где прочитать про те три случая, от которых другие роддома "отказались" (кстати, ни один роддом не имеет права отказать беременной при госпитализации на роды. Отказывает, если закрывается "на помывку" Или, если госпитализация плановая, а роддом переполнен). Нигде не нашла инфу про эти три случая, а очень интересно :aga-aga:
А вот про весьма нашумевший случай смерти ребенка в Авиценне слышала :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Откуда Вы взяли цифру три? Вот совершенно не вижу смысла продолжать общение, при котором собеседник основывает свои выводы на собственных домыслах.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

Кто вам сказал, что на моих домыслах? Если вы не в курсе, я работаю с беременными, и спрашиваю их, где они собираются рожать, и почему. Так с патологией Авицена отказывала пациенткам.
Кстати, где прочитать про те три случая, от которых другие роддома "отказались" (кстати, ни один роддом не имеет права отказать беременной при госпитализации на роды. Отказывает, если закрывается "на помывку" Или, если госпитализация плановая, а роддом переполнен). Нигде не нашла инфу про эти три случая, а очень интересно :aga-aga:
А вот про весьма нашумевший случай смерти ребенка в Авиценне слышала :aga-aga:


Вот вы начали вроде вполне здраво, действительно, это большая ответственность, кроме того, нужно получить соответствующую лицензию, да и вообще дело затратное... Но насчет отказов роддомов - ну не смешите, конечно, никто не выпнет из роддома, но очень откровенно намекнуть, что "с вашими патологиями не к нам" - такое бывает часто. Со мной такое было, впрочем, я не пожалела о том, что в итоге дошла до горбольницы. Но то, что рожениц с экстрагенитальными патологиями перепихивают на гор- и облбольницу - это факт. Да и врач, ведущий беременность - не будь он дураком - туда отправит.

А про смертность в муниципальных роддомах вы типа ничего не слышали? Причем гораздо бОльшую, чем в Авиценне - один случай за десять лет. Но в муниципальных роддомах шум такой не поднимают, конечно, иначе бы они погрязли в судах. И я не говорю о том, что там специалисты хуже, просто поток у них больше, замотанность ужасная. И по каждому случаю надо разбираться, не везде врачи виноваты, как возможно, и в том случае в Авиценне. Я слышала, что разбирательства еще идут.

А врачи в роддоме Авиценны - из тех же двух высококлассных роддомов - Веселов из областного, Семенова из горбольницы. Но условия, думаю, там намного лучше. И в горбольнице чудесные врачи - Демина, Вьюгина, Степанова, я тоже была в восторге от них, несмотря на кошмарное поведение медсестер, условия для рожениц...

Не хочу никого выгораживать. Просто мне чужда эта позиция: в муниципальных роддомах все классно, а частная медицина только деньги гребет. Это неправильно. Врачей в хорошие частные клиники тоже берут не с улицы, а отбирают самых-самых, и они тоже стараются, некорректно так оценивать их работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда Вы взяли цифру три?

Ой, простите, неправильно прочитала :oops:
Цитата:
Вот совершенно не вижу смысла продолжать общение, при котором собеседник основывает свои выводы на собственных домыслах.

То есть про те несколько случаев я так и не узнаю? :eek: Или эти случай - ваши домыслы?
Цитата:
Но насчет отказов роддомов - ну не смешите, конечно, никто не выпнет из роддома, но очень откровенно намекнуть, что "с вашими патологиями не к нам" - такое бывает часто

Намекть - могут. А вот отказать - нет. Я писала именно про отказ. Намеки - их можно слышать, можно - нет :aga-aga:
Цитата:
Но то, что рожениц с экстрагенитальными патологиями перепихивают на гор- и облбольницу - это факт. Да и врач, ведущий беременность - не будь он дураком - туда отправит.

Ну, не секрет, что специализированное отделение для рожениц с неврологическтй патологией - именно на горбольнице :aga-aga: Да и в любом случае - если, не дай бог, что-то случится в родах, гораздо более разностороннюю помощь получит роженица в родильном отделении крупной многопрофильной больницы. :aga-aga:
Цитата:
А про смертность в муниципальных роддомах вы типа ничего не слышали?

Глупый вопрос. Не только слышала, но и видела.
Цитата:
Причем гораздо бОльшую, чем в Авиценне - один случай за десять лет.

А вот на это я уже отвечала: ... с патологией Авицена отказывала пациенткам.
Цитата:
Не хочу никого выгораживать. Просто мне чужда эта позиция: в муниципальных роддомах все классно, а частная медицина только деньги гребет. Это неправильно. Врачей в хорошие частные клиники тоже берут не с улицы, а отбирают самых-самых, и они тоже стараются, некорректно так оценивать их работу.

А вы, извинтите, где в моих сообщениях такую позицию разглядели? :eek: :eek: :eek: Или я муниципальное здравоохранение выгораживаю? :eek: :eek: :eek:
Как и любой УФ я пишу свое мнение, основанное на фактах, разговорах с врачами, с пациентами. И я объяснила позицию врачей, почему они никто н хотят открывать стационар для детей. Однако, это обозвали моими домыслами :eek: :eek: :eek: Что ж, если кто-то так хорошо разбирается в ситуации в здравоохранении - :idontno:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

А вы, извинтите, где в моих сообщениях такую позицию разглядели?


Ну, извините, так получается исходя из вашего некорректного сравнения:

Так с патологией Авицена отказывала пациенткам.
Кстати, где прочитать про те три случая, от которых другие роддома "отказались" (кстати, ни один роддом не имеет права отказать беременной при госпитализации на роды. Отказывает, если закрывается "на помывку" Или, если госпитализация плановая, а роддом переполнен). Нигде не нашла инфу про эти три случая, а очень интересно aga-aga
А вот про весьма нашумевший случай смерти ребенка в Авиценне слышала aga-aga


То есть вы как бы сравнили, условно говоря, цвет и вес. В данном случае - количество случаев отказа от приема рожениц и количество случаев младенческой смертности (не дай Боже никому) :eek: Где здесь логика-то? Нет ее, значит в этом высказывании нашла отражение ваша позиция "супротив" частных клиник.
Даже если на это плюнуть, опять же - "слышала про то, что Авиценна отказывала пациенткам с патологией" - это ни о чем. Вы же понимаете, что когда человек платит - у него подход уже совсем другой. Он, может, после КС хочет пойти в естественные роды и ему плевать, какой там у него рубец. Если в муниципальном роддоме ему бы просто отказали в ЕР и положили на КС, то здесь - если человека не переубедить - его насильно на КС не поволокут, просто откажут. А потом он может говорить "не взялись за меня, слишком сложная я для них".
Это условный пример. Их может быть куча. Судя по Сибмаме, многие девочки рожают после ЭКО в Авиценне, я думаю, это не самые простые в смысле здоровья пациентки, но рожают же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 18:47     Ответить с цитатой

LisaAlica писал(а):

Не хочу никого выгораживать. Просто мне чужда эта позиция: в муниципальных роддомах все классно, а частная медицина только деньги гребет. Это неправильно. Врачей в хорошие частные клиники тоже берут не с улицы, а отбирают самых-самых, и они тоже стараются, некорректно так оценивать их работу.


Надо же, как по-разному можно понять один и тот же текст... Я прочитала у Журавлёвой Оксаны, что частные клиники\роддома могут выбирать себе пациентов и не связываться с тяжелыми случаями ни за какие деньги, чтобы не портить свою "картинку". А муниципальные клиники обязаны брать всё и всех несмотря и невзирая, а "картинка" уж какая получится. Муниципалы могут только между собой перемещать тяжелого пациента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Так с патологией Авицена отказывала пациенткам.

Это я написала по отзывам моих пациенток
Цитата:
Кстати, где прочитать про те три случая, от которых другие роддома "отказались" (кстати, ни один роддом не имеет права отказать беременной при госпитализации на роды. Отказывает, если закрывается "на помывку" Или, если госпитализация плановая, а роддом переполнен). Нигде не нашла инфу про эти три случая, а очень интересно aga-aga
А вот про весьма нашумевший случай смерти ребенка в Авиценне слышала

А это я написала по мотивам поста Финик
Цитата:
То есть вы как бы сравнили, условно говоря, цвет и вес. В данном случае - количество случаев отказа от приема рожениц и количество случаев младенческой смертности

А вот этого - не поняла. При чем здсь цвет и вес?
А вот количество случаев отказа от приема рожениц и количество случаев младенческой смертности вполне даже может быть взаимосвязано. Не приняли роженицу - получили младенческую смертность. Что здесь цвет, а что - вес? :eek:
И писала я не в смысле, что не переношу на дух частные клиники :aga-aga: А чтобы показать, что частная клиника может отказать пациенту, если он ее чем-то не устраивает (бывает такое, знаю случаи :aga-aga: лично знаю тех, кому отказывали - я их потом в муниципальной больнице лечила). А муниципальные клиники обязаны брать всех.
Это я еще раз дублирую мысль, высказанную Ноль Три
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 7:09     Ответить с цитатой

"Журавлёва Оксана"

Кстати, где прочитать про те три случая, от которых другие роддома "отказались"

да..читать не надо...я сама вам скажу...мне отказали в 4 роддоме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Цитата:
да..читать не надо...я сама вам скажу...мне отказали в 4 роддоме

а можно подробности? :eek: По какой причине отказали, когда. Направили ли в какой-то еще роддом, или нет. Отказали в госпитализации на роды, или на сохранение?
Можно в ЛС.
Мне, как врачу, это очень странно :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 7:54     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
2года назад в январе обращалась....в марте уже рожать...но это не страшно, так как я знала областной всегда под рукой...отказ был мотивирован тем что у меня есть потология почек...и оперированные легкие...еще в детстве..мол в друг что с вами случится вовремя родов--не успеем бригаду вызвать...областной меня консультировали пульмонологи и нефрологи--сказали ничего страшного в этом нет..рожают с одной почкой и одним легким и без всякой бригады...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Ничего странного, не отказали (почему-то это воспринимается как личная обида), а сообщили, что патологии такого рода - это не их профиль.
А про частные, в том числе Авиценну, дорогие мои, НИКОГДА они не возьмут по-настоящему тяжелую патологию, а если возьмут, то только по халатности. Лишние риски никому не нужны. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:32     Ответить с цитатой

Sunday
ошибаетесь...авиценна мне распахнула двери...только денег побольше отстегнните
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах