Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Красные пятна!Помогите выяснить что с ребенком!начто похоже?
фото!не пройдите мимо пожалуйста!хоть и много написано)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина210211
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 161
Откуда: Пед Институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 22:40    Заголовок сообщения: Красные пятна!Помогите выяснить что с ребенком!начто похоже? Ответить с цитатой

Здравствуйте!специалисты и просто опытные мамочки!!!помогите, пожалуйста, разобраться!постараюсь понятно изложить свои уже запутавшиеся мысли)болеем первый раз.я в панике, на педиатра надежды нет, у него знаний меньше чем у меня((
Пятна начали появляться где-то месяцев с 5-6, как начала докармливать малюткой.уходили и приходили сами по себе.думала на нее.поменяла на нутрилак вроде все прошло. но были и подозрения на памперсы.потом недавно попали в больницу в мочище с вирусной кишечной инфекцией и они на момент начала лечения были.врачи не знали что это, сказали просто наблюдать,тоже говорили и педиатры ранее.все время там пропользовались недорогими памперсами 365дней, попа стала чистая,без высыпаний.выписались 13.10. первую неделю дома все было хорошо, потом подпростыли и я и сын. и муж принес мне четвертинку мандаринки и на следующий день появились наши знакомые пятна.до это взаимосвязи с цитрусами не было так как я ими не злоупотребляла,да и вообще редко ела (зная что они аллергенные не рисковала).не думаю что из-за них.после этого не ела больше а прошла неделя.если бы было из-за них,думаю все бы уже вышло из организма.тем более как объяснили аллергия имеет накопительный характер, просто совпало с употреблением мандаринки видимо.и еще нам в больнице поставили лактазную недостаточность, кормлю NAN безлактозным и грудью (молока немного).диету как и при выписке не сильно соблюдала, и сейчас.но ела все тоже с самой выписки.
написала потому что не знаю что делать.есть сдвиг не в лучшую сторону-раньше они были отдельными пятнами,шершавыми,а сейчас слились как бы в одно пятно на каждой ягодице, и тоже шершавые,и еще на ножке появился участок шершавый,представляющий одно пятно.раньше так не было никогда.вообще я не врач и могу много раздумывать что это.хочу услышать ваше мнение посмотрев фото, на что похоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к@тюнчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1422
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м, ул Новосибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 23:14     Ответить с цитатой

Не могу сказать вам конечно что это, но вам нужно найти хорошего врача.

У нас такая реакция была на молочку, я очень долго не могла определить на что такая аллергия. Сидела на диете ничего не ела (ребенок был на грудном), а потом мне посоветовали полностью отменить молочку и подождать неделю, так вот кожа у ребенка стала чистая, тогда я попробовала просто на ночь выпить чай с молоком и история повторилась ребенок весь усыпан аллергией. Просто исключили молочку и все прошло. Когда начался прикорм, то все кашки были без молока.

Сейчас сыну почти 3, молоко стаканами пьет и ни какой аллергии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 23:35     Ответить с цитатой

Катерина210211
Вообще очень похоже на пищевую аллергию...
Чем лечитесь?
Чем вещи детские стираете? Может на порошок/кондиционер быть аллергия.
Домашние животные есть?
Как ребенка эти пятна беспокоят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефирка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 4683
В дневниках: 88
Откуда: Золотая Нива, бываю в Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 23:43     Ответить с цитатой

У нас тоже на молоко была такая реакция, причем на молоко в любом виде - даже на домашние булочки из теста на молоке :aga-aga:
надолго исключила из своего рациона все молочное, теперь уже сын и сам пьет молоко, все хорошо.

А еще мне показалось, что пятна стали более мягкие, когда стали купать только в отстоенной воде и добавлять отвар череды. Пантенолом мазать вообще не помогало, купили другой крем (растительный, не гормональный), очень хорошо смягчал. Но название из головы вылетело :mad: если вспомню, напишу.
А вообще конечно очень важно исключить аллерген - ведите пищевой дневник, на бумаге легче увидеть закономерности.

Кстати, может порошок стиральный сменили?
_________________
Максиму 14 лет 4 месяца 20 дней

Продам пластиковые гранулы 3-5 мм для наполнения игрушек, одеял. Цена 40 р/100 г (180 мл), от 1 кг дешевле

Продам остатки деревянных заготовок для творчества: бруски 130*50*30 и плашки 130*50*10 зебрано, сапеле, кавказский орех, венге, падук, мербау, дуб, бук, ясень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерина210211
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 161
Откуда: Пед Институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 0:29     Ответить с цитатой

к@тюнчик-спасибо вам за ответ.я пила только пару раз чай со сгущенным молоком)а так молоко и кефиры и йогурты и тд не пью.
как то раз давно выпила молока и был стул с пузырями, зеленый, со слизью. потом через2-3 дня прошло.
мы с 3 мес едим и ели и пюрешки (фруктовые,овощные,мясные),каши (сначала безмолочную гречку малютка,потом молочную 7 злаков с мелиссой малютка и все.потом больница и все запретили,у них там нельзя было ничего давать, сказали можно через месяц снова вводить.так что молочку считай вообще не пью.
Сибмамуля-спасибо большое и вам за ответ.а из-за чего бывает пещевая аллергия?из-за меня из-за мамы?то что съела я,передается ему и это вызывает аллергию?потому что кроме груди и безлактозной смеси он ничего не получает.
надо почитать про пищевую аллергию,пока читала про лактазную недостаточность,дисбактериоз, атопический дерматит.
Чем лечитесь? - ничем, так как никто на первом этапе моего выяснения не знает что это.сегодня дала четвертинку супрастина и помазала бипантемом,потому что как никогда раньше пятна сухие шершавые.
Чем вещи детские стираете? - стираю строго ушастым нянем без кондиционера.
Домашние животные есть? - кошка,в комнату не ходит,мы ее не трогаем,по полу не ползаем, но конечно исключить полностью что они пересекаются нельзя,даже шерсть в воздухе наверно все равно присутствует.но на кошку особо не думаю..
Как ребенка эти пятна беспокоят? - никак. по-крайней мере никаких видимых признаков беспокойства нет.ему 8 мес. чесать он их не чешет, спит нормально, не вошкается на попе))
Зефирка и вам спасибо!ну повторюсь молоко тоже исключила,кроме раза два сгущенка с чаем, хотела лактацию наладить.
порошок не меняла.
в понедельник на лактазную недостаточность сдам -есть она еще или нет,а то может зря безлактозной кормлю,и на дисбактериоз.кал зеленоватый слегка, но оформленный.в нашей поликлинике сдавала после выписки-сказали нет лейкоцитов и воспаления.типо кишечная инфекция прошла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evochka
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1808
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 2:22     Ответить с цитатой

мой совет не экономьте на памперсах (либеро, памперс, хаггис), сухая смесь - Nan, стирайте вещи детским мылом... а потом методом исключения. И я всегда при первых высыпаниях антигистаминное давала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 2:28     Ответить с цитатой

Про паразитов не думали? Тоже может быть такая реакция. Обязательно несколько раз сдайте кал на ЯГ, с первого раза их вряд ли обнаружат, даже если не дай Бог они есть. Только сдавать свежий кал, как говорят врачи "горяченький"

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Кстати согласна, антигистаминный препарат принимать нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evochka
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1808
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 2:28     Ответить с цитатой

Богинька
нам сказали что паразитов обнаружить оочень сложно (ну врачи так говорят), а лечить паразитов в любом случае желательно первый раз года в два...

Хотя паразиты выдают себя во всех возможных проявлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Катерина210211
Смените порошок на мыло хоз-ное. Конечно, если Вы кормите грудью - нужно соблюдать диету. Все, что съели Вы, съест и Ваш малыш :aga-aga: И даже мандаринки кусочек может вызвать аллергию.

У меня прабабка дочку мою в 1г3м накормила аджикой :evil: Совсем чуть-чуть дала, только ложку облизнуть. Дочу тааак обсыпало :eek: 2 недели сходило все

Супрастин не давайте. Лучше тавегил, по 1/4 табл 2 р в день (я так давала).

И еще вопрос: почему Вы в таком возрасте без прикорма?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина210211
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 161
Откуда: Пед Институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Evochka - да я не экономила, мне посоветовали эти памперсы, так как высыпания были.я думала на памперсы (пользовалась эктив бейби, слип энд плей).эти все памперсы слишком ароматизированные,и липучки цветные.мне сказали попробуй 365 дней,они все белые и не пахнут.после выписки опять купила слип энд плей и через неделю высыпала сыпь.
антигистаминное это тавигил, супрастин? куплю сегодня тавегил вместо супрастина.
про паразитов не думала.в больнице лежали сдавали на ЯГ.
Сибмамуля-мм я же в машинке стираю,как я целую ванну ползунков и пеленок буду мылом стирать)да и вроде ушастым нянем все стирают и норм.
с сегодняшнего дня на гречке)посмотрим что будет.
про тавегил спасибо учла!
да почему без прикорма я же выше писала.все мы ели до больницы до 2.10.2011.
потом в мочище попали и там в больнице ничего не разрешают.была у нас кишечная инфекция и на фоне появилась лактазная недостаточность.сказали после выписки (13.10.11) пересдать анализ и через месяц давать все.но я сама до сих пор не понимаю почему ничего нам нельзя кушать из пюре.ну каши безмолочные можно,нам их и в больнице давали.
еще поняла за ночь..в больнице то кормили больничной едой,диетической и я ничем не злоупотребляла,поэтому видимо и пятна ушли. видимо аллергия на какой-то продукт.
есть ли анализы на выявление пищевой аллергии?чтобы уж разобраться так конкретно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Катерина210211
Есть порошки на мыльной основе. Уш. нянь на основе ПАВ.

Есть аллергопробы, но их делают с 3х лет детям.

Ну и на дизбак нужно каки сдать. И на паразитов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:53     Ответить с цитатой

Катерина210211
а вы витамин Д не даёте малышу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина210211
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 161
Откуда: Пед Институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
нет временно не даю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Катерина210211
у нас на вит Д высыпания были :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина210211
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 161
Откуда: Пед Институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 1:24     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
спасибо за догадку)
кошмар бедные наши детки)нет чтобы у них наоборот был неприкосновенный иммунитет у всех, так как они малыши, так нет(что-нибудь да пролезет в их жизнь!

Добавлено спустя 1 день 5 часов 11 минут 57 секунд:

покраснели щеки и пятна на животе появились шершавые...когда же это закончится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах