Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Красные пятна!Помогите выяснить что с ребенком!начто похоже?
фото!не пройдите мимо пожалуйста!хоть и много написано)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 19:16     Ответить с цитатой

natka78
Девочки, а что за анализ надо сдать на лямблиоз? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 19:42     Ответить с цитатой

Гвоздика
кал сдается. Только лямблии очень трудно высеять бывает, иногда раз по 5 надо сдавать с интервалами. В любом случае, если идти к врачу нужны будут анализы на паразитов и на дисбактериоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 19:56     Ответить с цитатой

OLGA_G
А как анализ называется?
Кал на паразитов? :oops: Это же не копроскопия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 20:57     Ответить с цитатой

Гвоздика писал(а):
OLGA_G
А как анализ называется?
Кал на паразитов? :oops: Это же не копроскопия?


нет, точно не так. Я обычно точными названиями не заморачиваюсь, звоню в лабараторию и говорю, на что нужно провериться, а мне озвучивают правильное название и как правильно сдавать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natka78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1283
В дневниках: 7
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Мы на Фрунзе сдавали, стоит 182 руб, перед сдачй анализов пропили Хофитол 3 дня по схеме. Как мне пояснила врач, он вызывает сброс цист лямблий. Анализ- пасев на паразитов.
В первый же раз выявились,гады!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 23:40     Ответить с цитатой

natka78
поделитесь, пожалуйста, схемой приема хофитола. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natka78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1283
В дневниках: 7
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 15:15     Ответить с цитатой

Смотря какой возраст, нам 2,5 года :
0,5 ч.л. до еды - 2 дня пропили, сдали какашки - лямблии с первого раза выявились :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 17:51     Ответить с цитатой

natka78
а нам врач посоветовала пить курсами:весной и осенью, чтобы выводить лямблии, а не травиться каждый раз: пьется хофитол курсом, потом лактофильтрум. Для профилактики сказала будет очень полезно очистить организм. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина210211
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 161
Откуда: Пед Институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 19:01     Ответить с цитатой

ого как моя темка развилась)а у нас вроде все прошло я и забыла про темку-то)
спасибо вам всем дорогие сибмамочки!!!!все прочитала))голова кругом конечно)чего только не бывает.
в общем доложу обстановку так сказать.кал я сдавала 2 раза, говорили он хороший и паразитов нет и яйцеглистов нет.и сказали нет смысла на дисбактериоз сдавать раз анализ хороший.
когда была каша в голове, потому что кого только я не спрашивала, я решила действовать значит по мере поступления. напомню мы за неделю то появления сыпи выписались с инфекционки, где 10 дней лечили кишечную инфекцию,на фоне возникла лактазная недостаточность.когда выписали сказали еще месяц кормить безлактозным НАНом.ну я и кормила..только им и грудью сколько было...без прикорма...бедный сына...
короче пересдала на ЛН и анализ показал ее полное отсутствие.вообщем как только я убрала эту смесь, начала давать НАН кисломолочный, потом Нутрилак такой же, все постепенно само прошло. может быть все было из-за кормления безлактозным НАНом,хотя ЛН уже не было...
сейчас стул хороший, запоров нет.покраснений и сыпи нет.кушаем все.
только вот начала пюре вводить и не знала, что замачивать надо картошку. начали краснеть щеки. убрала картошку и все ок.
сейчас только хочу еще бифидумбактерин подавать сухой...для восстановления и профилактики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 19:21     Ответить с цитатой

Катерина210211
Ну и замечательно, что у Вас так все благополучно разрешилось. :-) Будьте здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина210211
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 161
Откуда: Пед Институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 0:46     Ответить с цитатой

спасибо большое!!!так вроде пока ничего не беспокоит...тьфу тьфу тьфу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rapsody
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1389
В дневниках: 1712
Откуда: 38 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Случайно наткнулась на фотографии вашей попы.
У нас один в один то же самое. Ума не приложу, что это.
Думаю это не пищевая аллергия.
У нас был до 7 месяцев АД. Ни диеты, ничего не помогали. Приехали на 4 месяца в гости в Новосибирск, у ребенка за неделю кожа стала чистая. Ели все, никаких высыпаний не было, ничего.
Вернулись домой в Иркутск, через несколько дней начались обсыпания.
Больше-меньше, но окончательно не проходят. Я ни с чем не могу их связать. Сейчас вот как уже недели две попа имеет такой вид. Ранее была шершавая спина.
Может ли быть это на домашнее животное? Дома кот.
Сдавать анализ на алергены? Читала, что этот анализ по крови не информативен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natka78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1283
В дневниках: 7
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Сдайте анализ на паразитов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lesoleil (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Счастливая Я
У нас была такая же жуткая картина, вся спина и попа в кпасных сливающихся пятнах. Нам аллерголог поставили диагноз "АД"и долго "лечила" от пищевой аллергии, ребёнку становилось только хуже....так мы промучались около 3 мес., пока не нашли хорошего дерматолога и не поняли, что это КОНТАКТНЫЙ дерматит на одноразовые пелёнки, на которых ребёнок лежал на диване. Убрали пелёнки - всё прошло! Скорее всего и у вас это контактный дерматит, тем более если в доме животное. А в новосибирске было лучше, тк не было контакта с шерстью. Но это мое мнение. Попытайтесь найти знающего дерматолога. Удачи вам!
Вернуться к началу
           
 
Rapsody
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1389
В дневниках: 1712
Откуда: 38 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:39     Ответить с цитатой

lesoleil
я тоже к этому склоняюсь, спасибо за мнение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах