Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Полезное
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 15:29    Источник    Все цитаты пользователя llazy   Рейтинг: 0 (2 голоса)    Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Мне тоже нравятся часы, и сумка, и платье. Не надо валить все в одну кучу.
То что никого не смущает баул - меня не удивляет, это скорее норма для русского человека, если вещь хорошая, дорохая, бохатая, то ее надо и в пир и в мир таскать. И негры также делают. Нет культурного опыта, откуда чему взяться.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Триша_Белка
Студент
Студент


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 2800
Откуда: Новосибирск
Карта № 018343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 18:04    Источник    Все цитаты пользователя 7цветик   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

7цветик писал(а):
У моей мамы несколько лет назад появилась аллергия "на цветение", то есть с конца мая и по конец июля она отекала, чесалась, чихала и т.п. Начала симптоматическое лечение всякими супрастинами и тавегилами, и в результате через пару тройку лет перешла на уколы, так как таблетки уже не спасали.

Кто-то поделился народным рецептом - из ранних одуванчиков сделать сок и пропивать по утрам натощак по столовой ложке. Не могу сказать, что мама была апологетом народной медицины, но на безрыбье, как говорится, и раком станешь.
Насобирала одуванов (полностью: листья, стебли, цветочки молодые) и сделала, сок.

Пропила и отказалась сначала от уколов, потом от таблеток. Уже года 3-4 она каждую весну так делает - пропивает сок из одуванчиков и аллергия ушла. Совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 13:33    Источник    Все цитаты пользователя Медянка   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
Накатала про депрессии. Можете не соглашаться, но мне очень помогло это знание. :-)
Скрытый текст:

Для начала, не надо путать депрессию с усталостью или раздражением. Признаки депрессии это упадок сил и жизненного тонуса. Если вам не хватает времени на творчество и вы переживаете - это не депрессия. Депрессия - это когда вам не хочется ничем заниматься. Например ребенок спит, а вы сидите без сил и пофиг на всё. Сглаживаются эмоциональные пики: то что приносило радость больше не приносит. Сходили отдохнуть, а вернулись неотдохнувшей...
Если вы много кушаете и сидите за компом, а гулять вытаскиваете себя с трудом - это тоже признак депрессивного состояния.
Если вы стали избегать привычного круга общения, вам трудно общаться с друзьями - тоже симптом.
А если вы тупо хотите спать, потому что ребенок полночи орал - это лечения не требует :haha:

Что делать? Если мы имеем дело с послеродовой депрессией (т.е. раньше такого состояния не было) и она не тяжелая, то можно справится самому. В тяжелых случаях нужна профессиональная помощь, потому что бывают очень плохие последствия, даже попытки суицида. Но это не наш случай, я уверена. :-)
В депрессии виноваты и психические перегрузки, и гормональный фон, поэтому опять же, если очень-очень тяжело - нужен специалист.
В легких случаях проблема психологическая. Но самая главная ошибка - это связывать её с отстутствием отдыха от ребенка. Это тот ошибочный путь, куда уходят многие молодые мамочки. Начинаются подключаться бабушки, няни, затем садик с полутора лет... а к школе внезапно оказывается, что контакта с ребенком нет, он не такой как хотелось бы, начинаются крики-ссоры и всё хуже и хуже. Так бывает и нередко :aga-aga:
А проблема в том, что после рождения ребенка женщина хочет жить как прежде. И непрофессиональные медиаресурсы торопятся её в этом поддержать. И это корень внутреннего конфликта.
Надо признаться себе, что прошлой жизни уже нет. Нет и всё! Началась новая. И надо меняться. Оставляя малыша с няней для "саморазвития" женщина пытается удержать прошлое, не становясь полноценной мамой и пропасть между ней и ребенком увеличивается.
Нет, няни и бабушки могут быть в жизни семьи. С ребенком трудно работать, невозможно сходить в кино или театр. Да и мужу с женой иногда нужно уединение. Это нормально и естественно. Если в кино, то в кино. Срастаться тоже нельзя.
Но надо перестраивать свою жизнь, чтобы ребенок перестал напрягать. Только так. Если вы в декрете работаете, а ребенок вам мешает - значит для работы не время. Ищите такую, чтобы можно было совмещать. Если ребенок мешает хобби, то почему надо выбирать хобби, а не ребенка? И разве воспитание малыша не лучшее творчество на свете? :-)
Причина депрессии - несоответствие ожидаемого во время беременности и реальности. Вы думали он будет спать а вы заниматься хобби, а он не спит. Или что будете в слинге с ним везде гонять, а он орет. Так всегда будет. Ребенок с рождения личность и придется подстраиваться под его интересы тоже.
Но есть много лайфхаков - няни, мультики, манежи. Совместный сон, слинги, баночное питание, памперсы и так далее. Посудомойки и роботы-пылесосы. Папы и бабушки.
Только всё это нужно для того, чтобы жизнь с малышом стала счастливой. А не для того, чтобы воспринимать уход как обязанность и считать часы до прихода няни.


Практический пример - наша Анжела. Читайте что она пишет и делайте также. ;) Депрессия будет до тех пор, пока вы внутренне не смиритесь, что ваша жизнь изменилась с появлением малыша. Ну или пока вы не сломаете связь мама-ребенок в угоду прежней жизни. :aga-aga:

И в утешение - дети растут быстро и мама становится нужна всё меньше. И это будет раньше чем вы будете к этому готовы. Надо не упускать время сейчас. Школьника вы уже не воспитаете. Надо научится чувствовать ребенка, знать что у него в голове, верить ему. Это можно сделать только сейчас.
Ребенок должен жить вашей жизнью, а не вы жизнью ребенка. Это рецепт от депрессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СчастливаяСемья
Академик
Академик

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 15598
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, Чукотка
Карта № 017275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 11:02    Источник    Все цитаты пользователя jasmine18   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

jasmine18 писал(а):
Девочки, меня один врач рефлексотерапевт научил меня головную боль снимать точечным массажем три пары точек массируешь и все проходит, как-то я стараюсь не пить таблеток лишних.
Первая пара точек - ямки над бровями, вторая ямочки в висках, третья под ушами тоже ямки на черепе :haha:
Массирую пока не почувствуй боль, а потом постепенно уменьшаешь давление под пальцем. И так примерно по минутке каждая пара точек.
Реально голова проходит. Я в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lerad
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 461
В дневниках: 84
Откуда: Н-ск, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 10:30    Источник    Все цитаты пользователя bmmaria   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

bmmaria писал(а):

Итак, пошив трикотажной шапочки

Сначала теория!:
Естественно, я не могла сшить шапочку просто так, без серьезной теоретической подготовки nono . Поэтому я постирала выбранное мной кашкорсе с лайкрой, подходящее по тону к нашим ветровкам и решила выяснить насколько оно растягивается. При растяжении 10 см кашкорсе довольно комфортно оно тянулось до 12 см, можно и до 13, но уже тяжеловато. Поэтому, я решила считать коэффициент растяжения при шитье 15%. Аналогично замерила на сколько сокращается ткань по долевой при растяжении и решила считать, что на 5%.
Наши мерки Обхват головы 50, расстояние от бровей до шеи (глубина шапочки) 37 см.
Для того, чтобы шапочка была однослойной в верхней части и двухслойной на ушах я решила сшить ее с отворотом.
Чисто визуально ширину отворота в готовом виде приняла 6 см, значит на выкройке он составит 6*2+1 см на припуски.
Из расчета обхвата головы в 50 см ширина шапочки получается 50*0,85=42,5+1см на припуски.
Значит выкройка для отворота - это прямоугольник со сторонами 43,5*13см
Выкройка основной части шапочки - это тоже прямоугольник. Одна сторона аналогично 43,5. Вторую рассчитываем: глубина шапочки 37*1,05 (коррекция на сокращение шапочки при растягивании)=39/2=19,5-6см отворота=13,5+1 см припусков = 14,5 см. Т.е. 43,5*14,5 см

Шитье.
Отворот и основную часть шапочки сшиваем по узким сторонам - это будет задний шов. Отворот сгибаем по линии в два слоя и пришиваем к основной части. У шапочки остаётся открытым только верхний срез, остальное уже готово.
Выкладываем шапочку левой стороной наружу. Отмеряем справа и слева ушки. Я брала их по 5 см.

На промежутке между отметками ушек находим и отмечаем середину, весь промежуток делим на 6 равных частей. Вторую по счёту метку справа и слева складывает к середине, получается так называемая встречая складка.


У меня сложено не совсем к середине, но тоже вполне хорошо получилось.

Со второй стороны складывает так же. Прошиваем верхний шов и шапочка готова.



Меня она устроила целиком и полностью. Посмотрим, как будет себя вести в носке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 21:09    Источник    Все цитаты пользователя -=Санечка=-   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

-=Санечка=- писал(а):
А вы никогда не задумывались, что географические карты и атласы, которые обязательно остаются после каждого учебного года и чаще всего идут на макулатуру, это совершенно замечательный материал для творчества. Посудите сами, они цветные, яркие, просто невероятно красивые — уже готовые изображения для рукоделия.

Может быть, Америки я вам не открою, но, надеюсь, каждый сможет почерпнуть среди этих идей что-то для себя. Вдохновляйтесь!

И еще, атлас автомобилиста тоже подойдет ;)


Скрытый текст:









































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 11:09    Источник    Все цитаты пользователя malol   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

malol писал(а):
Девочки, по поводу "не есть после 6". Категорически нет (для меня) потому что есть еще такая угроза как желчекаменная болезнь. Желчный удаляют часто. а почему? именно от больших перерывой в питании. Я под спойлер выложу всего 3 листика моего конспекта лекций доктора Заболотного, это довольно любопытно. Я не медик, информацию проверить не могу, но определенно смысловое зерно тут есть.
Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся А.С.
Студент
Студент

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск 8-91з-ч5ч-911з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 21:46    Источник    Все цитаты пользователя VINALI   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

VINALI писал(а):
Прошерстила свои закладки :babulka_girl:
Советы бывалых садоводов-огородников :haha:

Скрытый текст:
Диля Белладонна
Цитата:
Петуньки очень любят Фертику-Люкс (розовый порошок, легко растворимый в воде).
По 20 гр фасовку не беру, не напасешься :haha: (по инструкции: 20 гр на 10 л - это получается 1 пакетик на 1 ведро)
А вот 100 гр пакетик - это наш размер ;)


На 3 л бутылку - 1 ч.л.
Летом, при поливе в вазонах и кашпо - 1 ст. л на 10 л ведро.


Нина цветоводик
стимулятор роста растений
Цитата:
Даю.
Стимулятор роста из алоэ: столовую ложку сока алоэ на стакан чуть тёплой воды, закрыть крышкой и убрать в тёмное прохладное место на неделю, затем добавить кипячёную воду до 5 литров жидкости. В этом растворе можно и луковицы замочить на 10-12 часов, и черенки на 4-6 часов, перед посадкой в грунт луковицы и черенки можно даже не промывать. Я им полученные петуньи поливаю сейчас, на работе хризантемовые черенки поливаю, остатки в комнатные цветы выливаю.

Алоэ – это прекрасный стимулятор роста растений. Обработанные соком этого растения семена огородных культур, черенки деревьев, кустарников дают сильную, здоровую корневую систему.


Диана Asbuka
Цитата:
Банановый коктейль..

едем в ашан или ленту
покупаем бананчики по 29р за кило
кушаем сами бананчики...а шкурки банановые...собираем ;)
у кого сколько шкурок....
я сразу в 7 литровое ведро кидаю...штук 5-7шкурок
и воды с крана...
дня через три...готово. martini
берем ведро 7литровое...и туда литра два-настоя.
и все поливаем...
бананы можно заливать несколько раз....можно больше шкурок и больше тару...вообщем передоза не будет.
и...можно просто дома-на литр воды одну шкурку...и поливать комнатные цветы.


Рецептик от Лены petunja
Цитата:

Действие витамина В1 на растения сказывается: в более быстром прорастании семян; в более мощном развитии корневой системы, что помогает растениям полнее использовать питательные вещества почвы; в обеспечении более быстрого роста и здоровья растений; в ускорении зацветания растений и образовании более крупных цветов. Обработка производится опрыскиванием и поливкой раствора. Эффект получается при систематическом воздействии витамина В1 на растения.
Продается в аптеке в ампулах по 1 мл. Цена копеечная, а польза растению будет. Применение: 1 мл. витамина В1 растворить в 1 л. воды. Следует учитывать, что он разлагается при нагревании, поэтому вода должна быть умеренно теплой, около 25 градусов. Применять можно, как самостоятельно, так и в комплексе с удобрениями. Брызгать на ночь, без подсветки. Применять можно 1раз в 3-4дня методом опрыскивания.Я поливаю шприцом по листьям или из пульверизатора.


Вика viks70
Цитата:
Девчата наткнулась на рекомендации по уходу за бегониями. В принципе, для себя, ничего нового не узнала, мама подруги, примерно так, меня и учила. Просто здесь все систематизировано, разложено по полочкам, на мой взгляд все четко и понятно.

Скрытый текст:
Способы хранения клубней бегоний в период покоя
В период покоя клубни разного размера сохраняют по-разному.
Молодые бегонии-первогодки с мелкими клубнями, выращенные из семян, будут стараться наращивать клубни и на покой вряд ли уйдут. Принуждать их к зимнему отдыху не нужно и обрезать надземную часть бегоний тоже не нужно. Горшки с такими бегониями держат зимой в светлом прохладном месте при умеренном поливе (зимой их побеги прекращают рост, но часто остаются зелеными). Если мелкие клубни бегоний хранить так же, как крупные, то значительно возрастает вероятность их усыхания зимой.
Бегонии, выращенные из стандартных клубней, к периоду покоя успевают нарастить достаточно крупные клубни. Их хранят по-другому:
1) Если бегонии выращивали в открытом грунте, то после первых осенних заморозков их выкапывают с комом земли. Надземную часть срезают до 2-3 см секатором. Не очищая почву с корней, клубни укладывают в ящики и переносят в теплое проветриваемое помещение. Примерно через 2 недели удаляют остатки побегов, которые к этому времени легко отделяются. Клубни просушивают и хранят в подвале при температуре 6-10°С и влажности воздуха 80-85 %. Промежутки между клубнями засыпают торфом. Если нет подвала, то можно хранить в холодильнике, слегка отряхнув их от земли, сложив их в картонную коробку и пересыпав клубни сухим торфом, опилками или песком.
2) Если бегонии выращивали в горшках, можно после отмирания побегов клубни оставить на зиму в этих же горшках. После первых заморозков горшки с бегониями заносят в помещение и сокращают полив. К середине октября – началу ноября полив должен быть полностью прекращен. Если верхняя часть к этому времени не отмерла сама, срежьте стебли бегонии у земли и поставьте горшок в подвал или темное прохладное место с температурой 5-12°С, где она будет зимовать до февраля.
3) Молодые же бегонии–первогодки с мелкими клубнями, выращенные из семян, хранятся зимой совсем по-другому, так как они имеют относительный период покоя - их надземная часть зимой часто остаётся зелёной. Молодые бегонии так и остаются зимовать в горшках, помещённых в светлое прохладное (около 10-15°С) место при умеренном поливе.


И еще.
Скрытый текст:

Клубневые бегонии хорошо растут и цветут только в комфортных для них условиях. Тут надо соблюсти несколько основных правил:
1. Клубневая бегония чувствительна к яркому солнечному свету. В жаркую, сухую погоду на солнцепеке цветки и кончики листьев могут подвядать, а в полутени хорошо цвести. Однако при сильном затенении побеги вытягиваются, листья опадают, образуется мало цветков или даже ни одного. Следовательно, для пышного цветения ей необходимо место светлое, но без попадания прямых солнечных лучей, или полутень (лучше, если солнечно будет до обеда, а после обеда – полутень). Для лоджий и балконов, выходящих на южную сторону, необходимо затенение бегоний в полуденные часы.
2. Бегония не терпит сквозняков и открытых ветру мест. Побеги у клубневых бегоний хрупкие, при сильном ветре ломаются, поэтому необходимо предусматривать защиту от ветров. А из-за сквозняков бегонии сбрасывают цветки и бутоны.
3. Место для бегонии должно быть с хорошей вентиляцией, т.к. она не любит застоя воздуха (что бывает на застекленных лоджиях и балконах), ей необходим постоянный приток свежего воздуха.
4. Правильный полив очень важен. Залива клубневая бегония не переносит, поэтому в горшке должен быть хороший дренаж. Чтобы сохранить цветение в жаркую сухую погоду, поливать надо землю под бегониями рано утром (пока земля еще не прогрелась после ночной прохлады), но не холодной водой. При дневном поливе на листьях появляются ожоги. А также, если днем или вечером поливать холодной водой перегретую почву, то корни могут погибнуть.
5. Высокая влажность воздуха (не ниже 50-60%) также способствует пышному росту и цветению клубневых бегоний. Если воздух очень сухой, нужно поставить рядом с горшками с бегониями емкости с водой или опрыскать воздух вокруг, но опрыскивать сами бегонии не рекомендуется, чтобы не вызвать появление бурых пятен и гнили на листьях и лепестках.
6. Оптимальная температура воздуха для нормального самочувствия клубневых бегоний находится в пределах 20-24°С, некоторые сорта неплохо чувствуют себя и при температуре ниже этих значений, но более высокая температура действует на клубневые бегонии угнетающе.
7. Клубневая бегония очень любит подкормку, но и перекармливать ее не надо. Удобрения, которые она не успела переработать, в виде белых отложений выступают на поверхность почвы, а иногда изменяют ее кислотность. Также перекормленные растения менее устойчивы к вредителям и болезням.
Первую подкормку проводят весной (после начала роста побегов, но не раньше момента полной засыпки клубня). Рекомендуется проводить ее азотными удобрениями. Причем, достаточно 1-2 таких подкормок, т.к. повышенная доза азота, способствует активному росту зеленой массы, а растение, закормленное азотом, наращивает ствол и лопухи-листья, но не цветет. В дальнейшем (до осени) производят подкормки водорастворимыми комплексными минеральными удобрениями. Первую такую подкормку проводят в начале бутонизации, а затем повторяют через каждые две недели. Последнюю подкормку (в сентябре) проводят после окончания цветения, в ней значительно уменьшают дозу азота (лучше всего использовать калийные удобрения, не содержащие хлора).
Органическими удобрениями клубневые бегонии подкармливать не рекомендуется. Также бегонии не любят хлорсодержащих удобрений.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6677
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 21:22    Источник    Все цитаты пользователя Геннадий Александрович   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Геннадий Александрович писал(а):
Фасады из МДФ с плёнкой действительно подвержены отслаиванию если не соблюдать правил установки техники.
На печном коробе должны были быть установлены защитные экраны , это не дорогая вещь в себестоимости , но почему-то большинство производителей игнорируют эту защиту , а "гаражного" типа производственники попросту и не знают о существовании такой спец-фурнитуры. Про посудомойку можно сказать, что либо это брак посудомоечной машины , либо не правильная установка , которая не давала полного закрывания фасада , а в следствии этого- не плотное прижатие уплотнительных резинок на посудомойке. При заказе мебели обращайте внимание на мельчайшие детали задавайте вопросы по работе всех механизмов и особенно про места где техника соединяется с кухней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snegir
Студент
Студент

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1640
Откуда: Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 23:47    Источник    Все цитаты пользователя Ledi Irin   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Ledi Irin писал(а):
lod82
Ну, она не моя, она .общая.... :oops:
Супер-убойная - "ядерная" смесь против вредителей и болезней.......( :haha: )

На 10 л воды:
- 2ст.л нашатырного спирта
- 1 ч.л. Йода
- 2 ст.л. березового дегтя
- 0,5 ч.л. борной кислоты (предварительно развести в 100 г очень горячей воды)
- 1 ч.л масла пихты (отпугивает своим запахом)
Все смешать.
Берем 1 стакан этого убойного раствора, разводим в 10 л воды и поливаем или опрыскиваем свои посадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кузя*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 9876
В дневниках: 191
Откуда: Первомайка (разъезд Иня)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 9:18    Источник    Все цитаты пользователя Мама Кисок   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
котлеты из куриного фарша делали? я кручу из филе и мешаю или с готовым магазинным или с темным филе с бедер, иначе сухо. туда же перекручиваю лук, болгарский перец, иногда чеснок. очень вкусно получается, при чем чем больше овощей туда напихаешь, тем вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Кр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.17
Сообщения: 243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 10:40    Источник    Все цитаты пользователя Sibsolo   Рейтинг: 2 (2 голоса)    Ответить с цитатой

Sibsolo писал(а):
Занимаясь с начинающими фотолюбителями, я понял, что не каждый может себе позволить посещение занятий. Семья, дети, нехватка денег и т. д. Именно таким людям адресован мой пост – уверен, что приведенные ниже советы помогут сделать снимки более четкими, яркими и выразительными.

1. Выбирая себе камеру, не гонитесь за мегапикселями. Если продавец поет соловьем: «Возьмите эту камеру, у нее больше мегапикселей!» – мысленно плюньте ему в рожу. Наоборот – сейчас, чем меньше Мп, тем лучше.
2. Берегите объектив. Не заляпайте его пальцами, защищайте от брызг и снежинок. Чистите объектив только специальными салфетками для оптики (не для мониторов, не для очков!), либо купите специальный графитовый карандаш
3. Если к объективу прилагается бленда (насадка, эдакий «абажурчик») – обязательно накручивайте ее на объектив перед съемкой. Это касается, прежде всего, съемок на открытом воздухе, где бленда защитит от лишнего света. А вот одновременно со вспышкой бленду использовать не нужно.
4. Занося камеру с мороза в дом, дайте ей постепенно согреться в фотосумке до комнатной температуры. Нельзя сразу помещать камеру с холода в тепло! А если уж не терпится посмотреть снимки – так выньте из камеры флэшку еще перед подъездом
5. Флэшку лучше брать с 8 или 10 классом скорости.
6. Не фотографируйте с дисплея камеры! Делая снимок, обязательно смотрите в видоискатель («глазок» камеры). Ну, а уж если вам попалась мыльница без видоискателя…
7. Не трясите камеру. Совет №6 преследовал лишь одну цель – когда вы смотрите в видоискатель, то невольно прижимаете камеру к надбровью. Из-за этого она меньше трясется и снимки получаются более четкими. Чтобы камера не сотрясалась, будьте как снайпер – ноги чуть расставлены для устойчивости, навелись на объект, затаили дыхание… и мягко нажали кнопку спуска затвора.
8. Старайтесь не фотографировать в полдень – снимки получатся сизо-синими. Лучшее время для съемки – вскоре после восхода или незадолго перед закатом. Цвета получаются теплые и тени красиво ложатся.
9. Не злоупотребляйте режимом «Авто»! Он все усредняет. Поэтому, если пошли на Столбы – переключите колесико на «Пейзаж». Если фотографируете подругу – «Портрет». Если попали на детский день рождения, где все носятся – включайте «Спорт»
10. Сценарии. Их можно найти, если покопаться в настройках «Меню» камеры. Вы там найдете «Закат», «Детский портрет», «Свеча», «Пляж» и многое другое. То есть, производитель постарался учесть наиболее частые запросы пользователей. Снимая в этих режимах, вы получите более выразительные снимки.
11. Отключите цифровой зум! Это такая же маркетинговая бесполезно-вредная приманка, как и огромное количество мегапикселей.
12. Следите, чтобы на снимке был композиционный центр – какой-то главный объект. Очень грустно, когда видишь снимок, где в рядок сидят три ребенка-погодка одинакового роста… Ну что стоит одного посадить на ковер и попросить радостно раскинуть руки – вот вам и композиционный центр!
13. Возможно, что помимо основного композиционного центра в вашем кадре будет еще и дополнительный. Главное, чтобы они не конкурировали, и зритель сразу понимал, кому принадлежит главная роль
14. Не размещайте композиционный центр в самом центре кадра! Этим вы убиваете всю выразительность композиции. Левее, правее, выше, ниже – но никак не в геометрическом центре
15. Линия горизонта не должна делить снимок пополам! Либо больше неба, либо больше земли (воды).
16. Не нужно запихивать в кадр слишком много объектов. Помните, что количество объектов, которые может одновременно воспринять мозг зрителя, ограничено тремя-пятью
17. Следите, чтобы части тела и здания не обрезались краем кадра. Только опытные фотохудожники могут грамотно обрезать фрагменты фигур и зданий.
18. Свет должен быть однородным. Замечали иногда, что лица на снимках приобретают причудливые красно-сине-зеленые оттенки? Это оттого, что на человека одновременно падал свет и лампы накаливания, и лампы дневного света, и, быть может, даже свечи. Поэтому, для достижения нормальных оттенков используйте либо ТОЛЬКО лампы накаливания, либо ТОЛЬКО дневного света, либо погасите вообще весь свет и попросите человека подойти поближе к окну – там его зальет однородный дневной свет.
19. Учитесь у мастеров. Зайдите например на Фотосайт и скопируйте себе наиболее понравившиеся фотографии. А потом просто пытайтесь повторить то, что сделал мастер!
20. Распечатывайте свои лучшие фотографии. Распечатанная фотография обретает душу, глубину и жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2177
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 13:48    Источник    Все цитаты пользователя ves212   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

ves212 писал(а):
silverheartcats
Держите, в копилку ;)
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 9:11    Источник    Все цитаты пользователя nata201107   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

nata201107 писал(а):
МЫШУЛЯ писал(а):
Девочки, ну что делать :idontno: :eek: крот замучил совсем!!! Что я уже только не делала!!! К концу осени забрался уже в теплицу!!! Теперь я готова купить ультразвуковой отпугиватель, хотя раньше и не верила в него... попробую...


Мне помог от крота избавиться обычный будильник. Купила маленький совсем, завела его на 6 часов, в банку стеклянную положила, крышкой закрыла и закопала на глубину примерно в штык лопаты. Когда он звонит, под землей вибрация идет, кроты её не выносят. Уходят после такого устройства кроты совсем, если участок большой, можно несколько банок с будильниками сделать и на разное время завести, чтобы звонил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 21:04    Источник    Все цитаты пользователя naty   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

naty писал(а):
Кариша-76
Может кому пригодится. Я делала заявку еще до результатов ЕГЭ на целевой договор на сайте РЖД на направление Логистика. Уже забыла про него и не расчитывала. Но мне позвонили недели через 3, попросили скинуть паспорт, снилс, ИНН, результаты ЕГЭ- вроде какой -то конкурс даже проводят. Сказали, что после окончания отправляют на 3 года на работу в области- Болотное, Татарка и пр.
Потом еще раз звонили- сказали пройти медкомиссию за 5-7 тысяч, ее потом должен РЖД возместить, все по -настоящему, как при приеме на работу. Мы отказались в итоге, т.к. и так проходим по баллам.
Из Сгупса декан звонил 2 раза, предлагал согласие подавать к ним.
А вообще по баллам там довольно сильный состав получается на бюджет. 114 мест, из них 77 на целевое закладывают+ квотники= 22-23 бюджета. по факту 67 целевых получилось вчера, значит больше бюджета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах