Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Отдых в Белоруссии
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 0:11     Ответить с цитатой

Спасибо, ценная информация.
А вот интересно как рубль на рубль перевести (ну, что без доллара)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 10:19     Ответить с цитатой

если не подвязываться к доллару то 1:30( это грубо т.к. курс плавает )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Понятно, т.е. если маршрутка от аэропорта 4.5*30=135 р (приблизительно) Так?
А сколько вообще там стоит одна поездка в ОТ? Сколько основные продукты? Случайно не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Я на общественном транспорте не ездила, т.к. была как турист. Меня интересовал центр, там все можно пешком обойти. На бигбусе новый Минск посмотрела. Маршрутка это не показатель, думаю что городской транспорт дешевле. Самое интересное , что я ехала в ней одна( практически такси). Они ходят строго по времени, и в независимости наполнятся , или нет. Хоть один пассажир а повезут. Возможно из аэропорта есть и более бюджетный транспорт. ЖД вокзал в центре. так что с него можно прогуляться. В магазины не заходила, т.к. по ходу движения они мне не попадались, а в торговые центры жалко было времени заходить. В целом на осмотр основных достопримечательностей мне хватила 10 часов( время между рейсами). Цены в кафе примерно такие же как Новосибирске. уже несколько лет хотим поездом до Бреста доехать. Но посмотрев ценник Новосибирск-Минск желание отпадает. Перемещаемся самолетом. Можно конечно плацкарт, но в купе то сложно 48 часов а до Минска дальше. И два слова о смотровой площадке библиотеки. Местные жители отговорили, т.к. плохого качества загорождения и плохо видно( видимо оргстекло).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Спасибо.
А скажите, когда с карты Сбера снимали, там должен был быть долларовый счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 20:56     Ответить с цитатой

[b]Vvolga[/
у меня рублевая карта СБ. В аэропорту банкоматы дочки сб, они по дизайну похожи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Т.е. когда я снимаю с карты определенную сумму, мне выдается уже сконвертированными рублями?
А карта должна быть обязательно Виза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 1:03     Ответить с цитатой

не , у меня мастеркарт. но я в основном по безналу старалась рассчитываться. Сняла только на маршрутку и экскурсионный автобус. Не думаю что принципиально мастрекарт или виза
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2357
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 20:36     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, реально ли самостоятельно без машины съездить из Бреста в Беловежскую пущу или лучше взять экскурсию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 15:58     Ответить с цитатой

Еще как реально!
С экскурсией даже не заморачивайтесь! Там с Брестского а/вокзала ездить маршрутки, автобусики рейсовые - по расписанию посмотрите/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2357
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 16:14     Ответить с цитатой

Vvolga
Спасибо огромное! А то будем с двумя детьми, переживаю немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 17:53     Ответить с цитатой

Уехать надо утренними, в пути 1,5 часа. Там сходить к вольерам, потом пущинский музей ( ребятишкам будет интересно), потом просто погулять по Пуще - возьмите с собой бутеры, водичку - устроите пикник на природе. Главное вернуться надо часа в 16, а то последняя маршрутка оттуда по-моему в 17

Мы ездили в будний день - народу было мало (удобно). Только там когда-то выходной день ( вроде понедельник), посмотрите у них на сайте, чтоб впросак не попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2357
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 18:44     Ответить с цитатой

Vvolga
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 18:50     Ответить с цитатой

Вообще, мы прошлым летом отдыхали там целый месяц - искатали всю Белоруссию вдоль и поперек (без машины, на ОТ, ЖД). Все никак не соберусь написать отчет о путешествии.
Там же я оставила свое сердце)))
До всех ярких достопримечательностей (а их там сотни) можно добраться самостоятельно. Только в Хатынь не получилось - там нужна или машина, или экскурсия - самим не добраться. В остальные места - вполне.

Если будут вопросы - спрашивайте, что смогу - отвечу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2357
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 20:54     Ответить с цитатой

Vvolga
Мы пока только Брест планируем, уже давно хочу и сама в крепости побывать, и детям обязательно показать и рассказать. Один день на крепость, один на пущу и по городу погулять. Буду очень признательна, если подскажете пешие маршруты по Бресту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 9 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах