Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Отдых в Белоруссии
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43139
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 21:27     Ответить с цитатой

Vvolga
в Хатыни очень тяжело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 22:49     Ответить с цитатой

Я расскажу, где были мы - а вы уж сами по обстановке решите.
Первое, конечно, Брестская крепость - мы ходили туда 3 дня. Первый день прошли обзорно по территории и зашли в музеи - один посвящен истории самой крепости (она ведь достаточно древняя) - очень интересный, хороший музей. А второй музей называется "Музей войны - территория мира" - там можно зависнуть на целый день (если бы время позволило). Но он, скорей для взрослых и детей постарше. Если пройти через Хомские ворота, по мостику, будет еще археологический музей " Берестье" - тоже можно заглянуть. Еще почти на входе есть небольшой музей - бывший армейский клуб. Еще действующий храм.


В Бресте очень хорошая набережная, можно погулять/покататься.
Еще мы ходили в краеведческий музей и в музей спасенных ценностей (ну, мы любители такого), заглядывали в костел - послушать орган, еще там есть оранжерея при университете - тоже стоит посмотреть. Ну, и сам исторический центр - он небольшой, но уютный))) очень много есть скульптур занимательных, особенно на ул. Гоголя - фотать, не перефотать)))

Но самое главное - это вечером (часов в 21) по ул. Советской (она считается центральной и исторической) ходит настоящий Фонарщик и зажигает фонари! Это так сказочно!


Последний раз редактировалось: Vvolga (Чт Окт 15, 2020 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 17:59     Ответить с цитатой

Немного фото :-)






И самое главное в Бресте




Последний раз редактировалось: Vvolga (Ср Авг 18, 2021 14:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2357
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 21:36     Ответить с цитатой

Vvolga
Огромное спасибо! Дети уже дождаться не могут поездки ))) У меня еще вопрос по пуще, стоит ли ехать к деду Морозу, а то уж очень неоднозначные отзывы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 10:30     Ответить с цитатой

А разве там есть Дед Мороз? Я как-то не заострила внимание на этом. Мы ехали в пущу ради пущи, насладится природой.
Там есть, конечно, всевозможные "тропы", как пешеходные, так и велосипедные, возможно какая-то ведет на заимку к д. Морозу.
Вот про музей природы, однозначно могу посоветовать сходить. Они молодцы там, постарались - не просто экспонаты расставили, а звуки леса, птиц подключили, запахи, инсталляции разные.



Ах, по-хорошему завидую вашему будущему путешествию))) С огромным бы удовольствием съездила в Белоруссию еще раз)) и в Брест особенно.
Желаю вам удачной поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2357
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 21:31     Ответить с цитатой

Vvolga писал(а):
А разве там есть Дед Мороз? Я как-то не заострила внимание на этом. Мы ехали в пущу ради пущи, насладится природой.

Ага, есть. Поместье белорусского деда Мороза. Работает круглый год, отвозят туда на экскурсионном автобусе.



Vvolga писал(а):
Ах, по-хорошему завидую вашему будущему путешествию))) С огромным бы удовольствием съездила в Белоруссию еще раз)) и в Брест особенно.
Желаю вам удачной поездки.


Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама взрослого
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 22:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Давно читаю рассказы о поездках по Беларуси. И давно мечтаю туда съездить!
И вот, надеюсь, моя поездка состоится. :in_love: Готовлюсь к ней. Читаю полезные сайты, отзывы. Наткнуласьна хорошую книгу. Очень советую тем, кто собирается в Беларусь.
Много нужной информации. Достопримечательности, время работы, цены на билеты. И мн. др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 8:37     Ответить с цитатой

Хорошая вещь -очень удобно в самостоятельных поездках. Я тоже всегда готовлюсь заранее, продумываю до мелочей.

В Белоруссию съездите обязательно - не пожалеете))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, въезд несовершеннолетнего по рос.свидетельству о рождении? Прочитала, что нужно согласие второго родителя на выезд - это так?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 9:37     Ответить с цитатой

Ерунда какая! Не нужно никакого согласия - у нас единое таможенное пространство (или как там его)
Документы возьмите, какие надо, но их при передвижении в Белоруссии никто не спрашивает))
А в аэропорту, когда прилетаешь - идешь как обычно, без всяких погран/тамож. досмотров. Вот прилетел, вышел в зал ожидания багажа, затем вышел в город и все.
У них даже осталось, как у нас в советские времена, на поезд внутри страны билеты оформляют без документов - приходишь и покупаешь куда тебе нужно))

Обратно мы ехали на автобусе до Мск, только там при продаже спросили и паспорт, и свидетельство. Потом при пересечении границы, мы останавливались и погранец (с нашей стороны) проверил документы - и все.

Кстати, насчет всяких музеев (не частных), для нас (РФ) действуют те же правила и льготы, что и для жителей РБ (кстати, так же как и у нас здесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 9:49     Ответить с цитатой

Vvolga
Я летала в Беларусь, да, в аэропорту вообще ничего не спросили. И в Домодедово тоже вроде штатно было при вылете.
Но в этот раз я поеду с сыном, видимо на поезде, вот стала смотреть на несовершеннолетнего, и запуталась, потому стала переспрашивать.
Спасибо большое за ответ! :love_sibmama:
На счет автобуса - не подскажете, где покупали билеты? И сколько времени в пути?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:03     Ответить с цитатой

Так было прошлым летом и поездом мы не ехали (может что-то там не так).
Вы на сайте РЖД посмотрите, может там что про пересечение границы есть.
Это я сужу по Казахстану, там раньше проводники какие-то бумаги выдавали, для оформления, потом погранцы ходили проверяли. С нашей стороны все нормально, а казахи взятки вымогали на ровном месте. Но это не удивительно, надо знать их менталитет)) Здесь, я думаю, такого не будет.

Ехали на автобусе фирмы "Эколайн", очень удобные и комфортабельные (посмотрите на их сайте). Садились в 22.00, приезжали где-то 7.00, ехали из Минска.
Но там есть разное расписание (обычно ездят ночью) и разные фирмы, очень много - выбирайте какие нравятся.

Я выбрала обратно автобус до Мск, потому что выгодней получается. Если поездом, то у них при пересечении границы тарифы меняются на конские. Читала, что некоторые там живущие приезжают на поезде до Витебска ж/д РБ, потом пересекают границу (чуть ли не пешком))) а дальше едут РЖД - экономия чуть ли не вдвое ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Vvolga
Поезд по Беларуси в 4 раза дешевле, если покупать на сайте их ж.д. дорог. А на тот же поезд если брать на сайте РЖД - то дороже.
Я скорее всего не буду пешком переходить, может нам и автобус подойдет, правда крайний раз на автобусе я ездила в Германию,не впечатлилась, опустить сидения нельзя. Ничего не изменилось с тех пор?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 11:22     Ответить с цитатой

Да, не -"пешком" - это я образно сказала :)
Но то что из-за границы ж/д деньги дерет за "воздух" - это факт, вот люди и умудряются, как могут.

Я тоже очень боялась длительных автобусных перевозок. Специально сайты по а/компаниям изучала. "Эколайн" понравился больше всего (он и дороже других)
Меня беспокоили сиденья и место для ног - всего предостаточно, спинки откидываются, сиденья даже в ширину раздвигаются.
Я боялась, что спать сидя не смогу, буду как вареная потом - ничего, спала после поганцов за милую душу))
Нет, был очень удобный во всех смыслах автобус.
Мне кажется, что в самолете и то места меньше ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 11:40     Ответить с цитатой

Vvolga
Самолет кучеряво очень. Вперед еще есть без багажа за 14,5 на двоих. А обратно безбагажных уже нет, за 18.5 только. Но зато минимальные стыковки. Подожду еще Победу, она на осень не выставилась, может до Мск на победе, а потом автобус или поезд ...
Обычно я покупаю очень заранее билеты, выходит подешевле, а тут не получилось.
Про автобус - спасибо за наводку, буду рассматривать как возможный вариант.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 10 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах