Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Отдых в Белоруссии
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 11:46     Ответить с цитатой

Я тоже заранее покупаю (аж, в феврале на лето)
Удавалось :-)
В Белоруссию получилось выгодно только в одну сторону - я заморачиваться "обратно" не стала, купила то что дают по-быстрому.
А обратно потом уже через Мск вот так добиралась - выгадала по деньгам хорошо. Да и лишний раз в столице побывать мы любим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Vvolga
В Анапу на июль этого года я купила в начале сентября 2018. Вот там экономия. А тут поедем как поедется. Да, в Мск побывать тоже любим, так что все хорошо будет.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, с мобильной связью как поступали в поездке? Покупали местные симки? Приценилась на тарифы с инетом зарубежом, что-то не даром, вообще не даром.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 21:10     Ответить с цитатой

Я человек не интернет-зависимый, поэтому данным вопросом даже не заморачивалась.
Симку для связи тоже не покупала - нет нужды. Своим позвонила в день приезда, что добрались - и все. Ну потом пара звонков через несколько дней для контроля, что все хорошо, живы-здоровы (не больше минуты разговор, много денег не потратилось)))

Потом, везде где мы останавливались есть Интернет - ребенок вечерами по Васяпу скидывал фотки родным, вел отчет "о проделанной работе". Если нужно что - можно было посмотреть также вечером.
Но, по большому счету, не было необходимости, т.к. я заранее (в течение полугода) составляла план мероприятий со всеми выкладками - так что была во всеоружии.

А вы куда в Белоруссию едите? В какой город?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 0:05     Ответить с цитатой

Vvolga
Минск и Брест
Гостиницу в Минске забронировала, апартаменты в Бресте тоже, везде будет вайфай.
План по дням тоже готов - скучать некогда будет.
Вы меня натолкнули на мысль, что и мне поди инет не нужен так уж прямо.
Единственное, что апартаменты в Бресте - там звонить надо будет, но мы туда приезжаем поездом, с вечера предупрежу хозяина во сколько и как. А то 390 руб/сутки мне жалко. Мне и 100руб/сутки жалко.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 1:07     Ответить с цитатой

Если в Минске задержитесь (не 1-2 дня), то я бы посоветовала, кроме всем известных экскурс. маршрутов по городу и пригородам, съездить в Жодино на экскурсию на Белаз. Впечатлений масса! И у детей, и у взрослых (впадают в детство) :-D
Советую, особенно сыну должно понравиться)) Кстати, ездили туда самостоятельно (как и везде) - экскурсия только в самом заводе.
Вот такие "малышики"


А еще из "неизбитого" в Минске понравился Парк валунов.



Как меня умиляет белорусский :-)


Последний раз редактировалось: Vvolga (Чт Окт 15, 2020 12:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Vvolga
А нужно им как-то заранее звонить, что приедем? Мне нравится, я впишу себе в список.
И мы тоже будем на ОТ, я не вожу машину.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 14:09     Ответить с цитатой

У них экскурсии по записи на определенное кол-во человек и по часам.

Надо зайти на их сайт, там есть контакты - записаться обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Vvolga
Поняла, огромное спасибо за наводку! Нам долго еще, мы в осенние каникулы поедем. Но я люблю планы заранее составлять, чтобы дни были заполнены по максимуму.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама взрослого
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 13:17     Ответить с цитатой

Ура! Едем в Беларусь. Уже в пути.
Вопрос к знатокам. Будем один день в Бресте. Приедем ранним поездом. Где недорого поесть, чтобы потом на это не отвлекаться?
И еа обратном пути день в Москве. Тоже вопрос по еде. Где поесть вкусно и экономно?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Мама взрослого
в Мск в Му-му, если едите фаст-фуд, то kfc есть на Белорусской, это если на поезде едете.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама взрослого
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 16:12     Ответить с цитатой

Спасибо!
Хотелось бы супчик-второе. Фаст-фуд у нас в поезде :nea:
А в Бресте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 16:16     Ответить с цитатой

Мама взрослого
вот что мне ответили на другом форуме по поводу еды:
Цитата:
просто кафе самой высокой категории (вроде, первая) и все вкусно и чудесно.

Это был ответ в целом про страну.

Добавлено спустя 40 секунд:

Да, и почему фаст-фуд в поезде? Не хотите заказывать еду? Вполне приличная, горячая, приносят прямо к месту.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 18:11     Ответить с цитатой

В Белоруссии все вкусно и недорого))
Там фишка в общепите такая (как при СССРе) - остались наценочные категории высш/первая/вторая. Вот не стали выдумывать велосипед. А чтоб для людей приемлемо было, то все кафехи до 16 часов обязаны работать со скидкой (по-моему 30% ) - тоже как в советские времена. И "батька" следит за этим строго, как и за всем другим, впрочем))) Респект ему, огромный!
Там, вообще, все проще, для людей и от этого чувствуется забота о простом человеке. Уютно как-то))

Мы заходили в пару кафешек (ну, не совсем забегаловок) - очень приемлемо. В Бресте не подскажу, там на основной улице Советской много кафешек.


А в Мск кроме столовой/кафе, нам Спар нравится - это такой большой магазин, где есть готовая еда - очень свеженькая и приличная. И сам себе накладываешь, сколько хочешь в контейнер (кстати, и супы есть), можно подогреть, а пиццу при вас пекут)) Мы обычно заезжаем в Спарк на Шаболовке - набираем всего-всего...
Да, в Мск ели еще с столовой "Тарелка" (ну, типа наших "Подсолнухов") - ничего и по качеству, и по деньгам. Находится на Земляном Валу 9, еще есть поближе к Белорусскому вокзалу - 3-я Ямского поля 26/2
Еще неплохая столовая напротив Останкинской телебашни через дорогу, большое здание, внизу супермаркет, на втором этаже столовая.

А Белоруссия - это, вообще, обжорная страна)) До такой степени там вкусно! Продукты натуральные, свежие (я, вообще не знаю, как мы в нашей поездке не потолстели кило на 5))

В Минске во всех больших магазинах (гипермаркетах) есть отделы готовой еды, обалдеть какой вкусной (и не тошнотной, заветренной просрочки, как у нас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Serega86
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 25.10.12
Сообщения: 1073
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 18:13     Ответить с цитатой

Всем добрый день! В начале августа будем в Белоруссии, в плане посетить несколько городов, посмотреть знаковые исторические места. А еще хочется вещей прикупить, т.к. славится страна тем же трикотажем :-) Кто-нибудь может подсказать места, названия, где лучше пошопиться можно? :oops: :eek: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 11 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах