Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Отдых в Белоруссии
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 21:19     Ответить с цитатой

Vvolga
Минск был 3 дня вначале, один день в конце. Потом был Брест 2 дня, один день Барановичи.
У нас просто там знакомые, мы вместе от них поехали на концерт, ну и по Минску гуляли в последний день.
Понравился супермаркет Green у библиотеки.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Еще в Минске понравился музей утюга, музей минской конки, музей каретный, новый археологический музей (открыли весной) и музей денег. Это кроме музея ВОВ, про который все знают. Он конечно бомбический, хотя упор больше сделан на оккупацию (ну что не удивительно).

А в Бресте очень интересный краеведческий музей (тоже вроде никто не отмечал его). Спасенных ценностей неплохо. Музей ж.д. тоже не плохо, но чуть хуже чем в Барановичах (дрезины нет :haha: )

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

А экскурсии заказывала через фирму ДорТур, бронировала по эл.почте заранее, без предоплаты, экскурсовод (был один в оба дня) очень понравился. Рассказывал интересно, на все вопросы отвечал.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 21:23     Ответить с цитатой

А, понятно. А то я уже расстроилась, что Барановичи выпустили.
А в супермаркетах (и гипермаркетах) мы во многих минских были - везде изобилие, вкуснота.

О, насчет еды в Б-ии - вот за все время, что мы там жили (а это месяц) и где только не были (а это 5 городов) - нигде, ни в чем не разочаровались - очень все вкусное и качественное.
К нам тут по осени приезжает ежегодная белорусская ярмарка - я готова все едовые палатки скупить)) и еще заходишь в ряды - такое родное почему-то, как будто к друзьям зашел на огонек (вот как меня Белоруссия впечатлила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 21:26     Ответить с цитатой

Vvolga
Да, еда хорошая, вкусно, я обычно в закупке беру.
Хотя многие и говорили, что цены дешевле, но я этого не отметила, цены московские, и это чувствуется, т.к. у нас в регионе цены ниже ...
Но опять же - зато все качественное.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Наверное, у нас какой-то дорогой регион, т.к. пр моим наблюдениям, наши цены приблизительно равны московским/питерским и белорусским... (большой разницы не увидала). Вот где дороже наших - так это Сочи)))
Так что вам везет в этом плане))

Музеи в Минске, которые Вы перечислили интересные, но малюсенькие - их надо сразу по три штуки смотреть. А в Лошицкую усадьбу вы не ездили? Там тоже приятно время провести.

В Бресте нам тоже понравился краеведческий музей, очень богатое собрание (я о нем выше писала). Нам еще повезло - смотрительница такая милая была (видать редко одиночные посетители заходят) следовала с нами по залам и рассказывала обо всем)))

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

А как вам Белаз? Понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Vvolga
да, эти три и смотрят вместе, можно сразу общий билет купить
с нами в Бресте не много смотрительница разговаривала, а вот в музее денег в Минске такой классный был мужчина, все рассказал, показал, об истории поговорили, о политике, в общем, очень классно получилось!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 22:00     Ответить с цитатой

Ну, поделитесь фото)) что особенно впечатлило.

Нам еще Гродно очень понравился, всем советую посетить, пожить там. У меня как время будет вставлю сюда несколько фоток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 22:07     Ответить с цитатой

Vvolga
Я на выходных постараюсь выложить, фотали в основном на фотик сына.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 20:56     Ответить с цитатой

Так приятно почитать , повспоминать ;)
Очень тоже понравилась Белоруссия , два года подряд ездили из Москвы в Брест и окрестности , правда , весной .
Брестская крепость( обязательно в музей сходить - это и детям и взрослым познавательно ) , Беловежская пуща вообще восторг ! , мы с собачкой в рюкзачке ( Брали веломаршрут 18 км который , не напряжно , одно удовольствие и до Деда Мороза доехать можно там же ) , музей природы впечатлил , как раз на экскурсию попали , зубры в вольерах и другая живность . Едешь на велике , останавливаешься ориентируясь на карту , можно устроить минипикник с перекусом , места оборудованные есть .
В Белоруссии атмосфера очень доброжелательная :in_love:
Один раз в отеле жили , другой раз уже домик арендовали , так хозяин нам и про жизнь местную и про политику порассказывал , очень открытый народ , узнал , что дочь нумизматикой увлекается , подарил ей старинные деньги , польские и всякие «зайчики» ))))
Про еду вообще отдельная тема , кафе ,рестораны однозначно дешевле :yes: старались традиционное заказывать , всегда довольны были !
Больше всего меня аккуратность и трудолюбие белорусов покорили , везде чисто , убрано , покрашено ...
А аисты ? Они на каждом столбе , крыше дома , прям семейками ))
вообще мы любим по окрестностям ездить , уж какое приволье ! Не одну деревушку , городок объехали , везде нравилось . Прям ностальгия :give_heart:
Но муж сказал , что восточная Белоруссия отличается сильно от западной .
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 21:37     Ответить с цитатой

Мне не показалось, что дешевле. Вообще в копеечку поездка встала.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 22:29     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Смотря , что с чем сравнивать , я на московские цены ориентируюсь ;) да и было это в 2016 и 2017 годах . :aga-aga:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 9:21     Ответить с цитатой

Земляничка
цены там и есть московские. Это все отмечают.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 16:31     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):
Так приятно почитать , повспоминать ;)

Но муж сказал , что восточная Белоруссия отличается сильно от западной .


Да, есть такое. Но мое мнение не сильно.
Мы жили и в восточной, и в западной части - везде чисто, убрано, аккуратно. В плане отношения - и там , и там доброжелательно (часто слышала реплику с доброй усмешкой "мы ни с кем не воюем"). Но в восточной части как-то все более "наше", более знакомое (и плохое, и хорошее). И еще в восточной части преобладают церкви православные, а в западной - костелы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 16:48     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Земляничка
цены там и есть московские. Это все отмечают.


Увы, ещё несколько лет назад там было дёшево и отпуск получался таким приятно-экономичным. Но всё равно в Синеокой, как называют её сами белорусы, очень приятно отдыхать. Была дважды и надеюсь, что поеду ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 17:18     Ответить с цитатой

Я была в Витебске, не сказала бы, что прям сильно отличается ...

Муля
да, я тоже была в 2016, было дешевле
Но все равно поездке я рада. Там хорошо!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 17:42     Ответить с цитатой

А теперь, обещанные мною, фото Гродно - старинного, приятного городка с кривыми, узкими улочками и богатейшей историей.


Костел Обретения Св. Креста, монастырь бернардинцев


Собор Св. Франциска Каверия - очень парадный (обычно, визитная карточка). Внутри - красивейший, аж, 13 алтарей.


Последний раз редактировалось: Vvolga (Вс Сен 26, 2021 16:46), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 13 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах