Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Ограничитель скорости во дворе
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27036
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:52    Заголовок сообщения: Как установить лежачего полицейского? Ответить с цитатой

У нас во дворах за м. Гагаринской есть дурацкое место. Два местных проезда сходятся, образуя перекресток, и на углу самом стоит мусорка, огороженная. Из-за этой мусорки ни водителям не видно пешеходов, ни людям, спускающимся от 101 садика не видно машин слева. А машины выскакивают на рааазных скоростях... :(
Хочу на подъезде к перекрестку лежачего полицейского вкопать. Как это провернуть можно, знаает кто-нибудь?
Писать в районное ГАИ? Достаточно ли будет письма от меня как частного лица или надо местную общественность подключать? ЖЭУ надо искать или подписи собирать?
Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 17:06     Ответить с цитатой

Я пыталась энтим делом заняться у нас рядом с домом - ЖЭУ, как выяснилось, к этому отношения никакого не имеет. Надо обращаться сразу в ГАИ. Точно не понмню, но, кажется, в общественную приёмную, как-то так это называется. Ну и подписи я тоже собирала. Главное, помню - первый шаг - это ГАИ, в ЖЭУ меня отфутболили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 18:02     Ответить с цитатой

Надо в ГАИ обращаться, это в их ведомстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 23:44     Ответить с цитатой

Дамы, а в ГАИ куда конкретно? Оно в каждом районе свое? Я в этом деле вообще ничего не знаю, я знаю только то, что дорогу отремонтировали и теперь перед школой! и между двух дворов несутся машины на ТАКОЙ скорости :x С чего начать-то? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:25     Ответить с цитатой

у нас вокруг дома фундамент бетонировали, мой муж увидел, что рабочие делают отмостку, отследил когда привезли бетон и за 500 руб. нам сделали "лежачего полицейского"

т.к. у нас машина, муж проконтролировал высоту "полицейского"...скажу сразу, мамы с детьми рады появлению , такой преграды, а владельцы машин..сами понимаете :x
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 21:22     Ответить с цитатой

В городе на больших стендах видела вот что:
тел. 05 002 (звонок с телефона МТС) - Предложения по организации дорожного движения.

Думаю, стоит позвонить туда.
Да и вообще по любым вопросам касаемых дорожного движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ограничитель скорости во дворе Ответить с цитатой

Есть острая необходимость установить во дворе ограничитель скорости, вроде лежачего полицейского. У кого есть успешный опыт, поделитесь инструкцией, пожалуйста. В какую инстанцию обращаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 22:10     Ответить с цитатой

У меня опыта нет :eek: Но кажется может надо позвонить в ЖЭУ для начала ? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 23:59     Ответить с цитатой

В ЖЭУ отправили в администрацию, оттуда - у ГУБО, оттуда - в ГАИ, а ГАИ, говорят, этим не занимается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 0:42     Ответить с цитатой

*Евгешка*, а если своими силами сделать, как думаешь, оштрафуют? :-?
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:17     Ответить с цитатой

Похоже, будем своими силами делать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:55     Ответить с цитатой

Попробуйте письменный запрос в ГИБДД отнести. В Новом Поселке установили самовольно два Л.П., правда, на дороге, и только спустя год или даже полтора появились знаки, их обозначающие, и знак "20" - эти знаки тоже нужны.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 23:04     Ответить с цитатой

да и еще если вы сделаете неправильно ограничитель , как например сделали на улице 1905 года, то любой грамотный водитель слегка поцарапав днище машины...сможет подать заяву на вас (ну не прям на вса, а на тех кто устанавливал), в лучшем случае ограничитель демонтируют, в худшем начнется разбирательство кто и как устанавливал.
Я точно не знаю...но кажется есть определенные ГОСТы на такие сооружения.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 23:40     Ответить с цитатой

Спасибо за предупреждение.
Сейчас собираю подписи в доме, потом отнесем их в ЖЭУ, вроде обещали помочь 8-)
Напишу потом, чем дело закончилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 23:52     Ответить с цитатой

*Евгешка*, обязательно напишите. Я вот только вчера над этим думала, а куда обращаться не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах