Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Избыточный вес
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Ира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 38
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 0:00    Заголовок сообщения: Избыточный вес Ответить с цитатой

Здравствуйте, Яков Яковлев!
Почти год назад я уже обращалась к Вам с вопросом о лишнем весе ребенка
Яков Яковлев писал(а):
мама Ира писал(а):
Моей доченьке Лизоньке 5 месяцев 1 неделя. Родилась она 4,1 кг, рость - 54 см. В настоящее время ее вес составляет 9,4 кг при росте 69 см. Питание - ГВ.

Крупная девочка на ГВ....но говорить о каких-то отклонениях на ГВ...ну никак не получается.

мама Ира писал(а):
Я считаю, что она нормальный здоровый ребенок. Соотношение веса и роста нормальное.

Рост генетически заложен. Поэтому на него питание никак не сказывается. А хорошие прибавки на ГВ - это гуд.



Сейчас ей уже полтора года, а вес все неуклонно растет. Весим мы сейчас 18,5 кг при росте 85 см :shock:
При этом ребенок подвижен и чувствует себя хорошо.
Переживаю очень по этому поводу.
Завтра идем к эндокринологу в очередной раз. Послушаем, что она скажет. Пройдем нужное обследование. Очень надеюсь, что по этому профилю у нас все в порядке.
Хотелось бы услышать ваше мнение
Встречаются ли в Вашей практике такие пухлые детки? Конечно, при условии, что со здоровьем все в порядке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 13:47     Ответить с цитатой

Да, да покажитесь эндокринологу. По идее, эндокринолог может уже направить на обследование.
Кроме мед проблем смотрите чем и в каком объеме кормите в течение дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
paritet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 16:57    Заголовок сообщения: большой набор веса Ответить с цитатой

Малыш очень много прибавляет в весе. Родился 3700г 57 см, сейчас ему 4месяца без одной недели, весит 8,5 кг, рост 67см. Комлю только грудью. Будущее меня пугает, может нужно сдать какие-то анализы, или что-то обследовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 0:18     Ответить с цитатой

Если нет никаких жалоб и ничего в ребенка не беспокоит, если невролог или педиатр ничего не находят и если ребенок развивается нормально, ничего делать не нужно.
Будущее не должно пугать - к году большинство детишек выравнивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина06
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 994
В дневниках: 40
Откуда: Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 17:31     Ответить с цитатой

Моей дочери 2 года. В 1 и 10 месяцев она весила 14,5 кг.,рост 86см. Скажите это нормально? Она "выгодно" отличается от сверстников и детей старше. Никаких булок и т.п не даем. Обычная еда супы,каши,мясо. Аппетит хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 19:50     Ответить с цитатой

марина06 писал(а):
Моей дочери 2 года. В 1 и 10 месяцев она весила 14,5 кг.,рост 86см. Скажите это нормально? Она "выгодно" отличается от сверстников и детей старше. Никаких булок и т.п не даем. Обычная еда супы,каши,мясо. Аппетит хороший.

Цифры в пределах допустимых. Немного вес для возраста и роста большеват. Но опять же - укладывается в допустимые нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина06
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 994
В дневниках: 40
Откуда: Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:11     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Сейчас нам 2 года и весим мы уже 17кг, т.е за 2 месяца мы прибавили 3кг. Собираемся пойти на консультацию к детскому диетологу,может посоветует как изменить рацион и т.п. А может быть я просто паникую,пойдет в садик и все наладится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 18:42     Ответить с цитатой

Рацион должен быть разнообразным. При этом не должно быть избытка легкоусвояемых углеводов (сахар) и животных жиров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:53    Заголовок сообщения: Избыточный вес?! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дочка в 1,5 года весит 13 кг 600 г (рост 81 см), за пол года прибавила 3,5 кг. Это слишком много? :eek: Первый год мы еле-еле в нормы укладывались, худенькие были, а месяцев с 10 начали прибавлять.
И еще меня беспокоит, что по ночам у ребенка плохой запах изо рта.
Внешне, вроде, ничего не беспокоит, дочка очень подвижная, развивается хорошо.
Заранее благодарна за Ваш ответ. :oops:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 19:13     Ответить с цитатой

Если вопрос о том, что делать, то нужно показать ребенка эндокринологу и гастроэнтерологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domovenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 1:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте Яков Яковлев!
Мой сынок родился 60 см, вес 4200, в 1 мес мы были 60см при весе 6кг, в 2 мес: 68 см - 8,3 кг, в 3 мес 69 см - 9,6кг . Участковый педиатр говорит что он не толстый, а плотный, но такие детки в 1 год бывают... Питаемся грудью и смесями, если кормлю только грудью - то он сосет ее каждые два часа и по долгу, я понимаю что он не наедается, а при добавление в рацион смеси (от 60мг до 120мг, при этом грудь сосет не долго) ребенок спокоен, и выдерживает режим 3,5 часа.
Молока в груди не так много, хотя и пыталась повысить лактацию всевозможными способами.
Скажите пожалуйста, неужели и в самом деле перекорм как говорят педиатры??? :o
Какие последствия после такого быстрого развития? (Ребенок крепкий и сильный)
Как быть нам родителям дальше в этой ситуации?

Заранее Спасибо! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 22:10     Ответить с цитатой

Учитывая вес ребенка, он у Вас высасывает в день около 1 литра пищи. Ваши 60-120 грамм смеси вообще никакой погоды не делают. Точно также ну никак нельзя сказать, что у Вас мало молока - куда еще больше с такими прибавками? Всё совершенно нормально. Но смесь нужно убрать. Она просто лишняя в данной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 2:40    Заголовок сообщения: большой вес, нормально ли? Ответить с цитатой

здравствуйте, подскажите пожалуйста нормальный ли вес у ребенка шести месяцев 9200 кг. Опять же поговорила с подругами и все в ужасе от нашего веса, говорят что я перекармливаю малыша, что ему тяжело, что это большая нагрузка на почки, печень, кости. У них такой же возвраст и они еще 8 кг не весят, и говорят мне, что такой вес, как у нас должен к году быть. Также слышала что в шесть месяцев ребенка надо переводить на 4-х разовое питание, а мы все еще едим через каждые три часа, ребенок требует, плачет, не объяснишь ведь ему , что 4 раза в день надо кушать. Получается мы едим примерно 6-7 раз в день: 08-30 - Нутрилон 180 мл; 11-30 - овсянная каша - 150 мл. +Нутрилон 90мл.; 14-30 - овощное пюре 60мл. +Нутрилон 130 мл.; 17-30 - фруктовое пюре 100 мл.+Нутрилон 120 мл.; 20-30 - Нутрилон 180 мл.; 23-30 - гречневая каша 160 мл. +90 мл. Нутрилон. и на ночь, но иногда еще и ночью просыпаемся кушать требуем. Правильное ли у нас питание или надо меньше давать, но как, когда он требует кушать, пыталась вместо каш давать больше овощного, но сын не очень это любит, вместо Нутрилона пыталась обмануть - воду дать, этот номер тоже не прошел, не хотелось бы чтобы ребенок толстым был это же правда тяжело, да еще он у меня не сильно подвижный, маленько отстаем в физическом развитии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Вам нужно нормально вводить прикормы, которые постепенно будут вытеснять смесь. Прикормы должны быть густыми. Овощи нужно обязательно давать.
Ограничить в еде Вы ребенка вряд ли сможете.
А зачем кашу даете в 12 ночи?
Если каша и овощи введены, нужно вводить мясо.
С таким весом очень сомнительно, что ребенок отстает в физическом развитии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 23:56     Ответить с цитатой

спасибо за ответ, в Синеглазки нам поставили отставание в моторном развитии, мы еще не ползаем и не пытаемся, руками не опираемся, поэтому врач нам такой диагноз выдвинула, пьем пантогам, прокололи кортексин, еще врач сказала, что после кортексина, тоесть после 10-го укола я сразу же увижу результаты, ребенок станет подвижным, начнет пытаться ползать и т.п. После уколов прошло уже две недели и ничего такого я не заметила, никаких результатов, что такие уколы могут неподействовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах