Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто во время беременности Вам уступали место в транспорте?
Всегда
9%
 9%  [ 77 ]
Часто
27%
 27%  [ 212 ]
Очень редко
43%
 43%  [ 342 ]
Никогда
19%
 19%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 783

Автор Сообщение
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 14:57    Заголовок сообщения: Никто не уступает место в автобусе Ответить с цитатой

До сих пор в основном ездила с мужем на машине: и на работу, и с работы. А тут авто поставили в сервис - приходится вот уже неделю чаще обычного пользоваться общественным транспортом. Я в ШОКЕ!!! Не далее как сегодня захожу в автобус... Специально посчитала: только рядом со мной сидели семь (!) мужиков и хоть бы один предложил присесть. При этом пузико у меня выпирает уже солидно. Мне, конечно, не трудно было и постоять, хотя ехать минут 40 через весь город, но сам факт... На прошлой неделе было то же самое - думала случайность. Оказалось - закономерность. А ведь кому-то и тяжело стоять...
Кто как борется с невежами? Стоит ли прямым текстом особям мужского полу "намекать", чтобы уступили место? Или я, привыкши за год к машине, безнадежно устарела, остала так сказать от новых правил поведения, воспитания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 15:10     Ответить с цитатой

Ну вы размечтались, что место вам уступят. Не уступают в принципе, или очень редко, или женщины. Я езжу на работу на автобусе, машины у нас нет. Ну ладно, мне не уступают, не видно сильно под такой одеждой. Но встречаются в транспорте и более беременные девушки. Не далее, как сегодня наблюдала сцену. Освободилось место у окна. В проходе стояла заметно беременная девушка и рядом здоровый мужик, который ее прекрасно видел. Как думаете, кто ломился на место и сел? У меня было желание самой уступить, но почти сразу освободилось другое место и девушка села. Так что это нормальная ситуация.

Это не новые правила поведения, моя двоюродная сестра родила 15 лет назад, недавно с ней говорили, так тоже сказала, что за весь срок ни разу не уступили.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 15:20     Ответить с цитатой

Это точно! Я в метро наблюдала за женщинами. У меня животик еще маленький, но заметный! Женщина разглядит - это точно! Так они сначала присматриваются (из любопытства), а потом, когда доходит (по глазам вижу), резко отворачиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 15:30     Ответить с цитатой

Больную для общества тему затронули!
Меня она беспокоит и возмущает до глубины души. Так как сама воспитана и всегда привыкла уступать место, в основном старшему поколению. Сегодня мужу рассказывала, что в автобусе вечером мужики сидят, женщины стоят...Более того, заходит женщина с ребенком на руках (года 1,5), хоть бы кто глазом повел, я встала - она села...
Мою первую беременность единственный раз кондуктор в троллейбусе согнала парня и меня посадила, потому как была давка, а я пузом упиралась...
_________________
Григорий - 21 год, Полина - 18 лет, Вера - 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 15:39     Ответить с цитатой

Я не понимаю, барышни!
Вы решили посетовать на воспитание окружающих?
Бесполезное занятие, только нервы себе зачем-то портите.
Хотите сесть - попросите уступить место. А если стоять не трудно - в чем проблема?
Вон меня мусор не устраивает в лесу. Я его убираю. Или не убираю. Но возмущаться по этому поводу бесполезно:)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 15:42     Ответить с цитатой

Девочки, да ладно мужики сидят, не хотят попу свою оторвать от сиденья!!! :evil: Я сама в метро вообще никогда не сажусь, главное встать и за поручень уцепиться по-удобнее. Недавно наблюдала картину - стоит сильно беременная девушка, перед ней сидит девушка, а на соседнем с ней месте стоит магнитофон. На просьбу освободить место отреагировала презрительным взглядом по выпирающему животику. И кто таких моральных уродов воспитывает??? :evil: Так и хочется прибить в темном углу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 17:02     Ответить с цитатой

У нас тоже машина, но иногда я езжу в транспорте, почти всегда уступают... В основном, женщины, конечно. Я стою и кто-нить да разглядит мой живот, посмотрит-посмотрит, да встанет. Чаще бывает, что кто-нить собирется выходить и тогда лично меня на свое место приглашает.
Когда не уступают, то не обижаюсь, стою себе дальше.
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 17:08     Ответить с цитатой

Анчутка писал(а):
И кто таких моральных уродов воспитывает??? :evil: Так и хочется прибить в темном углу!!!


Вот и я о том же думаю: ведь их мамы были беременными - ими, их потом и воспитывали... Их жены, наверняка, были беременны. Впрочем, наверное, нам всем на будущее: воспитать своих пузиков прилично!!!
А что касается реплики "можешь стоять - стой", "не можешь - попроси уступить"... Я потому и озадачилась: до сих пор я находила себе в автобусе укромный уголок, а если давка и никто не хочет проявить свою воспитанность? Что делать? Так прямо и попросить? Это не унизительно? Хотя ради благополучия детенка и я, наверное, плюну на всякую там "унизительность"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 17:30     Ответить с цитатой

Я не буду просить, и нервы себе не порчу. Мне даже жаль этих убогих людей. Будет плохо, выйду, отдохну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 17:38     Ответить с цитатой

Мне, в этом смысле, повезло и в 1ую и во 2ую беременность место в автобусах уступали почти всегда, только это были в основном молодые девушки. :D
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 18:04     Ответить с цитатой

Ни в 1 беременность, ни сейчас место не уступают. В транспорте езжу редко, своя машина.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha.G
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.04
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 19:02     Ответить с цитатой

Наши мужчины давно уже поменялись ролями с нами. Это мы должны уступать им место в автобусе. Даже вспомнить случаи до беременности. Ты открываешь дверь в маршрутку, он залазит.! И это закономерность. Сегодня в автобусе мне уступила женщина место. И то я отказалась, сказав что через одну остановку выхожу, и все-таки она настояла. Я села. Рядом сидел молодой кабель. Он даже ухом не повел. А ааааааа, где они - мужчины!?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 19:19     Ответить с цитатой

Девчонки! Да главное ведь чтобы наши дети место уступали. Мне тоже никто не уступал место в транспорте - да еще норовили локтем в живот - видимо не видно что беременная была (с моим-то животиком :-)). Да и сейчас с ребенком 4-месячным не шибко то народ стремится облегчить мою поездку... Просто надо во время беременности в транспорте занимать позицию что-бы никто не толкнул случайно. Помните - НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Ну а если очень тяжело стоять - то подойдите к сидящему и попросите уступить место. Я понимаю - стыдно, неприятно - но ведь это надо Вашему ребенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 21:02     Ответить с цитатой

В первую беременность уступали постоянно место и в основном женщины от 25 до 40 или молодые парни, а вот во вторую....муж работал на машине и некоторое время он не мог меня возить в консультацию - пришлось самой ездить.....за все время один раз уступили и то на место кондуктора - она меня приметила и усадила......
А когда меня бабка какая-то толканула , да еще и обругала всяко....(плакала потом полдня от обиды:-(, я правда тоже ей много чего сказала...но обидно до слез было) а дело в начале сентября было, т.е. живот уже на носе был....после этого я мужу сказала что или на машине езжу...или рожать отказываюсь....пришлось приспосабливаться, но на транспорте больше не ездила..
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 21:48     Ответить с цитатой

Подобная тема на Сибмаме уже обсуждалась... Можете почитать там...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 65 На страницу : 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах