Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто во время беременности Вам уступали место в транспорте?
Всегда
9%
 9%  [ 77 ]
Часто
27%
 27%  [ 212 ]
Очень редко
43%
 43%  [ 342 ]
Никогда
19%
 19%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 783

Автор Сообщение
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 15:49     Ответить с цитатой

Во время беременности, да сейчас постоянно обращаю внимание на то как ведут сябя люди в общественном траспорте. Бзик у меня...И хотя не люблю об этоом распространяться...
Ох. Скорпиоша, к сожалению коррелирует. Правда, это просто мое наблюдение. Мужчины от 40 и выше какие-то озлобленные, особенно по отношению к беременным. Поведение мужчины, постоянно ездящего общественным транспортом, сильно отличается от поведения мужчины, пользующегося им временно. А вот как раз про молодых людей от 15-25ничего плохого сказать не могу – уступают. Моя консультация находиться как раз в студенческом городке, только молодые парни и уступали. Все написанное, конечно, не относиться поголовно ко всем. А что касается 30 летних мужчин и молодых девушек, то это очень неоднозначно.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 7:10     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Мужчины от 40 и выше какие-то озлобленные, особенно по отношению к беременным.


Да они себя уже людьми пожилого возраста считают :lol: , вот и не спешат внимание проявлять.
Я на них и внимания-то не обращаю. А те, кто вполне адекватен возрасту и времени - нормальные мужчины, независимо от наличия личного авто.
Меня, действительно, больше огорчает невоспитанность молодых людей.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 9:05     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
А что вы так к мужчинам без машин "прицепились". Ну а те, кому лет 18-25. Те же студенты. Они что тоже на машинах?.

Нет, это просто плохо воспитанные дети плохо воспитанных родителей или просто невнимательные... Мы же ни на кого не смотрим вообще.

Скорпиоша писал(а):
Оглянитесь в автобусах - большинство на сиденьях из этой категории. Да невоспитанность это элементарная, никак со способностью заработать на машину не связанная. Некоррелирует это.

Я бы если ругалась бы с подобным мужчиной (не студентом) обязательно бы вставила: "Ты не только на машину заработать не можешь, но и ДАЖЕ МЕСТО НЕ УСТУПАЕШЬ ЖЕНЩИНАМ С ДЕТЬМИ!!!. Ну и кто ты после этого?" :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Ср Сен 08, 2004 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 13:33     Ответить с цитатой

Вчера муж допоздна работал, так я на автобусе домой ехала. Дурацкие мысли в голову пришли... Не совсем в тему, т.к. я специально доехала три остановки до конечно и там села в пустой автобус - места мне уступать не надо было. Просто посмотрела еще раз на мужиков вокруг - мало того, что все сидят, у окошек (в автобус вперед всех заскочили), так еще и ноги раскидают на полавтобуса - боятся прищемить что-нибудь что ли?!
В связи с этим вспомнила анекдот. Две тетки разговаривают в автобусе, одна другой жалуется: "Вчера голову помыла - сегодня волосы торчат в разные стороны, ничего не могу с ними поделать". Тут начинают пробираться к выходу перед своей остановкой, одна запинается о выставленную ногу парня, оборачивается, а тот ей, смущаясь: "Извините, вчера помыл - теперь торчат в разные стороны, ничего не могу с ними поделать"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 19:54     Ответить с цитатой

Конечно, раз на раз не приходится, но в основном мне место уступают. А однажды ехали с мужем так он прямым текстом попросил парня уступить мне место и тот встал и сказал без проблем, садитесь:) Так что если не хотите стоять, просите и дано будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 21:15     Ответить с цитатой

В автобусах (в некоторых) сейчас есть такая картинка, на которой изображены 2 обезъяны. Одна из них ковыряется вилкой в зубах. И подпись под картинкой: "Они уже достойны уважения, хотя пока не уступают место беременным и пожилым... А ты далеко ушел в своем развитии?" Жаль только, что картинка расположена слишком низко и, как правило, загораживается головами сидыщих.
Еще мне нравятся автобусы, где весит объявление такого содержания: "В нашем автобусе принято уступать место инвалидам (или пожилым?) и женщинам с детьми". Только почему-то в большинстве случаев данное объявление висит над местом кондуктора... Может это относится только к нему? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 3547
В дневниках: 3
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 10:46     Ответить с цитатой

Цитата:
одно непонятно. А почему ж тогда Вы или Ваш муж не заработали Вам, беременной женщине на машину, такси либо маршрутку? Почему есть необходимость ехать в автобусе?


Xlinkas, я, например, сейчас, т.е. на большом сроке, предпочитаю ездить на троллейбусе, не потому, что средств нет, а потому, что так спокойней. Водители маршруток ездят отвратительно, да и таксисты не лучше. Мне всегда это было всё равно, а сейчас приходится беспокоиться не только за себя. А машина моя уже всю вторую половину беременности стоит скучает в гараже. Считаю, что слишком неповоротливая я уже стала, чтобы проявлять необходимую реакцию на дороге. После 30 недель у меня вообще пуз за руль входить не стал :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 1:57     Ответить с цитатой

Ничего не могу сказать про общественный транспорт, так как пока сама за рулем (срок 20 недель). Был жуткий токсикоз, но при этом ни разу не было плохо в машине.
Задам лишь одни вопрос: всех этих дам и господ (не уступающих места) воспитывают такие же мамы как мы с Вами. Никто не замечал в транспорте, как бабушка или мама бегут занимать места для довольно взрослых детей? А учить культуре поведения надо бы с младенчества. И еще, посмотрите на своих родных мужчин: пап, братьев, мужей - они уступают место?
Вернуться к началу
           
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 11:34     Ответить с цитатой

Роза
Я, конечно, сильно далека, от общественнотранспортных проблем, но если вдруг случается пользоваться не личным транспортом, то это обычно решается звонком друзьям либо (крайний случай) - выйти на улицу и махнутьрукой первой попавшейся попутке. Ночами необходимости ездить нет, поэтому опасномти не вижу. Ну а уж сказать водителю, что закрыл окно или выключил музыку, а так же ехал поспокойнее (хотя мне это ни к чему, сама гоняю, так что меня вряд ли уидивишь) меня никогда не заломает.
А к трлллейбусам, если в них все же спокойнее, видимо, надо отнгоситься как к неизбежным обстоятельствам - вроде как везет и то хорошо. Может тогда легче будет не обижаться на неуступающих места людей. что поделаешь, все наши поступки на нашей совести и ни на чьей больше.
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 11:07    Заголовок сообщения: Алиса26 Ответить с цитатой

У нас пока что нет машины и я передвигаюсь на маршрутках, живот под курткой немного видно, но место уступают мало. И вообще я заметила такую особенность, если заходишь в транспорт и сразу пристально глазами ищешь место, тебе назло никто место не уступит, это уже не от невоспитанности идет, а от элементарной злобы. А муж у меня в автобусе почти всегда стоит, даже когда места свободные есть. И мне приятно, что он уступает место даже женщине просто с полными сумками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 11:40     Ответить с цитатой

Н. писал(а):
Никто не замечал в транспорте, как бабушка или мама бегут занимать места для довольно взрослых детей? А учить культуре поведения надо бы с младенчества.

Смешно и горько видеть таких дам "Садись деточка", а ПАЦАНУ именно мальчишке около 5 и старше. А в транспорте делаю так, если везу что-нибудь большое, неудобное складываю на колени в основном мужчине и только потом говорю "Подержите, пожалуйста". А когда пузико побольше будет прямо буду говорить и пусть только попробуют не уступить. :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 12:24     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
а ПАЦАНУ именно мальчишке около 5 и старше.

Оказывается довольно взрослые дети это 5 лет? :shock:
Девочки да как бы представляете как ребенок пяти лет будет болтаться по всему автобусу или маршрутке? Я понимаю лет 8 уже там, но 5 по-моему... Мы то вообще в автобусах не передвигаемся, а только на маршрутках, и то кто-нибудь умудряется зайти, когда мест уже нет, апотом говорить поднимите девочку на ноги, с какой радости? Зачем ты заходишь, когда говорят, что мест нет? И почему я-то должна мучиться, брать ее на руки, хотя я за место заплатила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 14:41     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
на маршрутках, и то кто-нибудь умудряется зайти, когда мест уже нет, апотом говорить поднимите девочку на ноги, с какой радости? Зачем ты заходишь, когда говорят, что мест нет? И почему я-то должна мучиться, брать ее на руки, хотя я за место заплатила?


Не, ну в маршрутке, если уже заплатила, то можно посылать с чистой совестью, имхо :)

Эх, девочки! А мне вот НЕ БЕРЕМЕННОЙ КАК-ТО РАЗ МЕСТО УСТУПИЛИ. Прошло месяца два после родов, лето на дворе и надо было куда-то съезди. А пузик был еще давольно сильно видно (после третьей беременности). Мне было таааак стыдно. :oops: Но я села, хотя было просто жутко. Было очень стыдно сказать, что вообще-то я не беременная, т.к. людям тогда бы то же было не удобно, получается, что они меня как бы оскорбили, что у меня такое отсутствие фигуры, что на беременную похожа :) Короче, не хотелось портить благородный поступок. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 15:08     Ответить с цитатой

Одна моя знакомая, девушка, правда, абсолютно без комплексов, во время беременности поступала так: заходит в автобус, подходит к сидящему МЧ или мужчине и утвердительным тоном заявляет: "Скажите, Вы инвалид?" Тот отнекивается. "Тогда уступите, пожалуйста, мне место. Я беременна, мне тяжело стоять на ногах". Срабатывало всегда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 15:13     Ответить с цитатой

Девочки да я вообще нен понимаю, сейчас ведь есть маршрутки, зачем ездить на автобусах? Эконосмия денег? То что там безопасней, чем в маршрутках, не понимаю я, во-первых они намного дольше едут, а уж лучше побыстрее доехать, чем париться в транспорт, во-вторых, мне в первую беременность тоже никогда не уступали место в автобусах, так как появились маршрутки, я на автобусах вообще ездить перестала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах