Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Совмещенный санузел. Нужно ли?
Поделитесь советом и мнением.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2204
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Я за раздельный санузел, жили вдвоём с мужем в однушке с совмещённым...Жуть, утром толкотня, вечером не лучше. Сейчас раздельный, мечтаю что в новом жилье будет два туалета, душ и ванная комната. И всё это богатство раздельное :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 13:56     Ответить с цитатой

У нас совмещенный и запланирован еще один на втором этаже-там будет только унитаз и раковина с гигиеническим душем(нас четверо, дети разнополые, со следующего года сын в 1 смену-утром толкотня точно будет :aga-aga: )
У моих родителей раздельный-так я с ужасом вспоминаю , как бегала с прокладками буквально по всей квартире
Скрытый текст:
(еще и ведро для мусора только в кухне было :mad: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 15:47     Ответить с цитатой

Nona M писал(а):
Я за раздельный санузел, жили вдвоём с мужем в однушке с совмещённым...Жуть, утром толкотня, вечером не лучше. Сейчас раздельный, мечтаю что в новом жилье будет два туалета, душ и ванная комната. И всё это богатство раздельное :-)


Странно. Никогда толкотни ни утром, ни тем более вечером не было. Я обычно пораньше встаю в последние годы (в зависимости от режима работы, иногда - муж раньше вставал). Пока кофе варится - санузел мой, потом завтракаем, муж санузел занимает (я в спальне за туалетным столиком в это время прическу и мэйк делаю). После мужа еще захожу зубы чищу после завтрака и все, оба на выход.

Вечером времени больше, распланировать процедуры еще проще.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2204
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 17:38     Ответить с цитатой

Аннетта и Беляна
Дамы, такие вот мы неорганизованные и одинаковые :lol: Если одному в душ так и другому туда же! а про туалет ... особенно утром
Скрытый текст:
Ведро только на кухне меня полностью устраивает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 18:55     Ответить с цитатой

Аннетта писал(а):
Скрытый текст:
(еще и ведро для мусора только в кухне было :mad: )

про ведро ни добавить ни отнять :haha: . так неловко себя в гостях чувствую, где по такому же принципу устроено (очень часто почему-то нет мусорного ведра в уборной :aga-aga: ). а если еще и с ночевкой так вапще жуть :oops: .
Мы с мужем сейчас воюем делать раздельный или совмещенный с/у. Совмещенный вроде побеждает :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 20:14     Ответить с цитатой

У меня даже два ведра было в санузле :haha: , сейчас большое в кухню перевела, оставила только маленькое на 5 л в возле тумбы-умывальника.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Na.D
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 1:44     Ответить с цитатой

Можно мне вставить свои 5 копеек. ;)
Нас в семье четверо, из девочек я одна. Санузел совмещён уже лет 7 как. При тех условиях, что сейчас - ничего бы менять не стала. Из удобств, как и писали выше: всё рядом; площадь больше; можно поставить шкафчики и стиралку. И неудобства тож указывали - очередь. Старшие мужчины мои душ по утрам любят принимать - недождёшся их. Приходится мне вставать на 30-40 мин. раньше (а я так люблю поспать).
Могу подсказать одно ценное изобретение для женщин - мини-душ, которым можно оборудовать туалет. Тогда вариант с раздельным санузлом для меня становится более приемлемым.
_________________
УСТАНОВКА И ОБСЛУЖИВАНИЕ КОФЕЙНЫХ АВТОМАТОВ (ВКУСНЕЙШИЙ ЗЕРНОВОЙ КОФЕ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 8:58     Ответить с цитатой

Нас четверо, санузел совмещен, вопросов не возникает. А вот повезло в гостях в раздельный сходить...уже и неверится что у нас так было :eek: , тесно, все какое то маленькое, а ребенка посадит на горшок, так пока дверь не откроешь и не вместишся :lol: . Я за совмещенный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:28     Ответить с цитатой

Я тоже не люблю раздельные санузлы из-за тесноты туалета в типовых квартирах. Мне кажется - это удобно, когда все в одной комнате. Естественно, если площадь позволяет - совмещенный санузел должен быть просторным и унитаз на значительном удалении от ванны, ну если даже и не позволяет... все равно так удобнее. Лично я никогда не могу обойтись просто посещением туалета, мне непременно что-нибудь понадобится в ванной комнате. Да элементарно руки помыть! Кстати, кто "толкотню" называет минусом совмещенных санузлов, где вы руки моете после "раздельного" туалета? Все равно очереди в ванную ведь дожидаться... Мне лично как-то не айс, чтобы домочадцы после туалета плелись на кухню руки мыть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 10:49     Ответить с цитатой

Ольгуsha
вот-вот... Эта беготня между "кабинетами" с грязными руками мне тоже не нравится при раздельных удобствах. Как уже писала выше - отдельный туалет должен быть с раковиной для мытья рук и с гигиеническим душиком для других мест. Тогда это удобно.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 10:57     Ответить с цитатой

Беляна
Ну да, такой вариант раздельного санузла конечно будет гуд :-) . Но при этом неплохо бы все-таки и в ванной комнате унитаз иметь (на всякий случай :lol: ). Ну я так полагаю, поскольку речь в теме идет "или - или" все-таки обсуждаются варианты, когда площадь туалета не позволяет разметить такие удобства как раковина и проч. иначе бы и вопрос о том, что лучше, в первом посте не задавался, по моему разумению :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 14:52     Ответить с цитатой

Цитата:
я в спальне за туалетным столиком в это время прическу и мэйк делаю)

Да, кстати, тоже мечтаю о туалетном столике, а то как-то в ванной от моих пузырьков-баночек-флакончиков -кисточек уже тесновато становится :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инюся
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 2335
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 20:20     Ответить с цитатой

Это намного гигиеничнее ,чем раздельный санузел!!!!!! :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@vesta@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.11
Сообщения: 30
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Ольгуsha писал(а):
Беляна
Ну да, такой вариант раздельного санузла конечно будет гуд :-) . Но при этом неплохо бы все-таки и в ванной комнате унитаз иметь (на всякий случай :lol: ). Ну я так полагаю, поскольку речь в теме идет "или - или" все-таки обсуждаются варианты, когда площадь туалета не позволяет разметить такие удобства как раковина и проч. иначе бы и вопрос о том, что лучше, в первом посте не задавался, по моему разумению :-)

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRGA73
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2136
В дневниках: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 0:48     Ответить с цитатой

Да, мнений много, все весомые. А как быть...вопрос остался. Время еще позволяет подумать.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103134880#103134880 Для мальчиков одежда

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103152606#103152606 Для мальчиков обувь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах