Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Репетиторы в Барнауле
Речевые детские сады г. Барнаула
Информация о ТПМПК г. Барнаула 1-2 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesia.oos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.19
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Goddess88 писал(а):
Очередь вроде показываешься общая в этот сад в этом возрасте, а не именно речевую.
В том году точно так было.
Вот заканчивается первый год в речевой группе, в группе читают 2 человека и то сами захотели, некоторые даже буквы выучить не могут.
Первоочерёдная задача речевых групп поставить звуки ребёнку, что бы он чисто говорил.
А все остальное как в обычной группе, такие же темы и задания.
Плюс только что их 15 человек. Но не всегда воспитатель с каждым будет индивидуально, тут какие воспитатели попадутся.

Вы в какой садик ходите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 19:34     Ответить с цитатой

Goddess88
У нас точно не так в саду. Помимо звуков у нас занимаются с детьми очень плотно. У них нет свободного времени, чтобы побеситься. Все игры направлены на развитие чего-то, и даже катание машинок по полу там преобразуют в учебную игру.
Раз или два месяц у нас походы в библиотеку, она рядом, дорогу не переходят. Постоянно к ним приходят учащиеся пед.лицея и студенты пела на практику. Ставят спектакли, учат песни, танцы, стихи.
У меня младший ходит в обычный сад, да и старший до этого ходил в обычный. Это небо и земля.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Королева ночи
Академик
Академик

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 13891
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 21:19     Ответить с цитатой

Aonidka писал(а):
Goddess88
У нас точно не так в саду. Помимо звуков у нас занимаются с детьми очень плотно. У них нет свободного времени, чтобы побеситься. Все игры направлены на развитие чего-то, и даже катание машинок по полу там преобразуют в учебную игру.
Раз или два месяц у нас походы в библиотеку, она рядом, дорогу не переходят. Постоянно к ним приходят учащиеся пед.лицея и студенты пела на практику. Ставят спектакли, учат песни, танцы, стихи.
У меня младший ходит в обычный сад, да и старший до этого ходил в обычный. Это небо и земля.

Как я хочу попасть в этот садик. Надеюсь попадем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goddess88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.15
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:26     Ответить с цитатой

У нас к сожалению не все так радужно. Хотя в начале года тоже рассказывали о писывавший что будет все это. А в итоге этого не видно.. даже утренники проходят по сценарию младших групп, обедняя это что мы корекционная группа и не тянем утренники старших групп. Видно не в каждом саду все так радужно как бы хотелось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesia.oos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.19
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:33     Ответить с цитатой

Goddess88 писал(а):
У нас к сожалению не все так радужно. Хотя в начале года тоже рассказывали о писывавший что будет все это. А в итоге этого не видно.. даже утренники проходят по сценарию младших групп, обедняя это что мы корекционная группа и не тянем утренники старших групп. Видно не в каждом саду все так радужно как бы хотелось..

Какой сад?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goddess88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.15
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:15     Ответить с цитатой

В этом году они группу набирать не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 8:59     Ответить с цитатой

Goddess88
Ну по поводу утренников у нас тоже не все так радужно, ещё и зал очень маленький. Но я лично на это глаза закрываю. Дети довольны этими сценариями и праздниками и это главное. А мы уже избалованные)))

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

У нас берётся кол-вом, театральные постановки, праздники осени, зимы, весны, Масленица, колядки, ну и все обязательные(день мамы, 23 февраля, новый год, 8 марта). На все праздники стихи и песни, тексты по сценариям
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesia.oos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.19
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 9:01     Ответить с цитатой

Aonidka писал(а):
Goddess88
Ну по поводу утренников у нас тоже не все так радужно, ещё и зал очень маленький. Но я лично на это глаза закрываю. Дети довольны этими сценариями и праздниками и это главное. А мы уже избалованные)))

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

У нас берётся кол-вом, театральные постановки, праздники осени, зимы, весны, Масленица, колядки, ну и все обязательные(день мамы, 23 февраля, новый год, 8 марта). На все праздники стихи и песни, тексты по сценариям

Главное, чтобы специалисты остались на месте в 107 саду)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 9:29     Ответить с цитатой

Olesia.oos
Никто не собирается уходить.
Будут набирать 2 группы. 2воспитателя и 2 логопеда. Причем совершенно разные.
Наша воспитатель Мария Ивановна очень добрая, очень деликатная, с детьми как бабушка заботливая.
Второй воспитатель (другая группа) Татьяна Николаевна очень требовательная, очень жёсткая дисциплина у неё, всех держит под контролем.
На нашей группе логопед Евгения Петровна она требовательная но в тоже время находит подход к каждому. К кому то строгая, к кому-то нет. Замечания всем тоже по разному делают, смотрят как ребенок реагирует.
Второй логопед Наталья Анатольевна (она на другой группе) про нее как логопеда сказать ничего не могу с нашими ребятишками не занимается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesia.oos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.19
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 9:33     Ответить с цитатой

Aonidka писал(а):
Olesia.oos
Никто не собирается уходить.
Будут набирать 2 группы. 2воспитателя и 2 логопеда. Причем совершенно разные.
Наша воспитатель Мария Ивановна очень добрая, очень деликатная, с детьми как бабушка заботливая.
Второй воспитатель (другая группа) Татьяна Николаевна очень требовательная, очень жёсткая дисциплина у неё, всех держит под контролем.
На нашей группе логопед Евгения Петровна она требовательная но в тоже время находит подход к каждому. К кому то строгая, к кому-то нет. Замечания всем тоже по разному делают, смотрят как ребенок реагирует.
Второй логопед Наталья Анатольевна (она на другой группе) про нее как логопеда сказать ничего не могу с нашими ребятишками не занимается.

Один Воспитатель что ли на весь день? Какой номер группы у вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 9:51     Ответить с цитатой

Ещё могу дать совет, который в дальнейшем вам ооочень жизнь облегчит)))
Задают очень много домашнего задания, я делала с ребенком его первую неделю, в процессе объясняла, что это его работа и делать это обязательно. Во вторую неделю напоминала уроки сделал? Или делай уроки и т.д.
Когда он говорил не хочу не буду, я его не заставляла. Говорила ок, только Евгении Петровне сам объяснишь почему не сделал.
Пару раз отказался делать и пошли с несделанными уроками. Я Евгении Петровне рассказала ситуацию потихоньку, и она ему со своей стороны все объяснила и проговорила.(что именно я не знаю, но замотивировала хорошо)
Я с тех пор могу вообще раз в неделю только тетрадь проверять и всё. Делает всё сам.
Ну кроме занятий с языком.
Уже 2 года установленный режим, который не нарушаем. Пришли с садика - играет, пока я готовлю ужин(может в телефоне играть или мультики смотреть, я не запрещаю); поужинали - сел за уроки, после уроков, что хочет, то и делает. Сейчас читает Незнайку))) один вечер - одна глава.
Поэтому сразу готовьте его к самостоятельному деланью уроков, иначе будете часы тратить на истерики и отказы. А это нервы и ребенка и ваши

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Olesia.oos
Чаще всего один, иногда логопед вместо воспитателя и нянечки

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Просто по характеру ребенка посмотрите к какому воспитателю лучше и попроси есть у заведующей при подаче заявления. Если характер тяжёлый, много капризов, гиперактивность, плохо слушается - тогда лучше к Татьяне Николаевне, она их дисциплинирует хорошо.
А если спокойный то к нашим.
У нас есть парочка буйных мальчиков, Мария Ивановна с ними практически не справляется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Королева ночи
Академик
Академик

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 13891
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Aonidka писал(а):
Ещё могу дать совет, который в дальнейшем вам ооочень жизнь облегчит)))
Задают очень много домашнего задания, я делала с ребенком его первую неделю, в процессе объясняла, что это его работа и делать это обязательно. Во вторую неделю напоминала уроки сделал? Или делай уроки и т.д.
Когда он говорил не хочу не буду, я его не заставляла. Говорила ок, только Евгении Петровне сам объяснишь почему не сделал.
Пару раз отказался делать и пошли с несделанными уроками. Я Евгении Петровне рассказала ситуацию потихоньку, и она ему со своей стороны все объяснила и проговорила.(что именно я не знаю, но замотивировала хорошо)
Я с тех пор могу вообще раз в неделю только тетрадь проверять и всё. Делает всё сам.
Ну кроме занятий с языком.
Уже 2 года установленный режим, который не нарушаем. Пришли с садика - играет, пока я готовлю ужин(может в телефоне играть или мультики смотреть, я не запрещаю); поужинали - сел за уроки, после уроков, что хочет, то и делает. Сейчас читает Незнайку))) один вечер - одна глава.
Поэтому сразу готовьте его к самостоятельному деланью уроков, иначе будете часы тратить на истерики и отказы. А это нервы и ребенка и ваши

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Olesia.oos
Чаще всего один, иногда логопед вместо воспитателя и нянечки

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Просто по характеру ребенка посмотрите к какому воспитателю лучше и попроси есть у заведующей при подаче заявления. Если характер тяжёлый, много капризов, гиперактивность, плохо слушается - тогда лучше к Татьяне Николаевне, она их дисциплинирует хорошо.
А если спокойный то к нашим.
У нас есть парочка буйных мальчиков, Мария Ивановна с ними практически не справляется

Спасибо за совет, теперь если попадем в этот садик, то знаем к какому воспитателю идти ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
repriza_ok
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 1694
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 19:20     Ответить с цитатой

Добрый день! Может кто-то ходит в д/с 188, поделитесь впечатлениями о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Королева ночи
Академик
Академик

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 13891
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 0:38     Ответить с цитатой

repriza_ok писал(а):
Добрый день! Может кто-то ходит в д/с 188, поделитесь впечатлениями о нем.

я вообще в списках не вижу 188 садика :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
repriza_ok
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 1694
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 8:02     Ответить с цитатой

Королева ночи писал(а):
repriza_ok писал(а):
Добрый день! Может кто-то ходит в д/с 188, поделитесь впечатлениями о нем.

я вообще в списках не вижу 188 садика :eek:

В теме списки? В индустриальном районе он
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах