Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Наши любимые петунии - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХНА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 7489
В дневниках: 1101
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:08     Ответить с цитатой

FiFi писал(а):
Девочки, подскажите. У меня петунии очень мелкие имеют 4 листика постоянных. Ножка у основания тоньше чем около листочков. Короче листики растут (кол-во), но они какие-то мелкие. Чем покормить?

А вы их давно распикировали? При пикировке заглубляли до листиков? Ножку засыпать бы грунтом надо....
Я свои посеянные 1 февраля, подкормила через 2 недели после пикировки Флорист-микро, и недели две назад Растворином, больше ничем пока и не собираюсь их кормить. Растут вроде нормально, чего баловать! :haha: Вот пересажу в емкости побольше сами в рост рванут. :svist:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леля я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 79
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 23:24     Ответить с цитатой




Девочки, скажите, пожалуйста, мои петуньки надо пересаживать или им еще можно расти в таблетках, а то они уже заваливаться стали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 0:41     Ответить с цитатой

Леля я


я думаю уже пора в стаканчики... большие уже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:31     Ответить с цитатой

ой,какая тема хорошая)) я решила в этом году украсить участок петуньями. садить буду в горшки.
какие особенности нужно учесть,чтобы цветы радовали все лето?
девочки, посоветуйте где купить надежную рассаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:06     Ответить с цитатой

Девочки, а как сделать из садовой земли - землю для петуний? Я обычно смешиваю садовую с компостом и с песком. Но она мало мне напоминает покупную :-( Коркой покрывается. твердая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4603
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:20     Ответить с цитатой

OLGA31
Смешать садовую пополам с перегноем или компостом, добавить песок и перлит-вермикулит, чем больше вы рыхлителей добавите, тем более легкая будет земля, но она будет и быстрей пересыхать. Рассаду в таблетках надо рано начинать кормить, через 2 месяца в ней нет питательных веществ, это же торф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:22     Ответить с цитатой

Aryan
Спасибо))) так вроде и делаю. Но не довольна я этой землей. А покупать очень дорого получается. :aga-aga:
А кормить мне еще рано. Я только в субботу перевалку сделала. Вот 10 дней дождусь и сразу подкормлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ХНА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 7489
В дневниках: 1101
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:39     Ответить с цитатой

OLGA31
Я размешиваю так: в равных пропорциях Живая земля и садовая земля, хорошо размоченный кокосовый кирпичик, добавляю вермикулит (на глаз) и ст. ложку суперфосфата. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Аннита писал(а):
ой,какая тема хорошая)) я решила в этом году украсить участок петуньями. садить буду в горшки.
какие особенности нужно учесть,чтобы цветы радовали все лето?
девочки, посоветуйте где купить надежную рассаду.

Правильное решение! :yes: :haha: Горшки я бы посоветовала купить не менее 10 литров. Туда можно или ампельники посадить по одному, или кустовушки штуки по 3-4...
А рассаду многие продают уже сейчас на доращивание, а ближе к весне вообще предложений еще будет, я думаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:39     Ответить с цитатой

ХНА
Глаз от вермикулита не болит :haha: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ХНА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 7489
В дневниках: 1101
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:40     Ответить с цитатой

багира123
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Неее, кажись, только крыша поехала! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вот написала так написала!

Можно сказать, добавить вермикулит-по вкусу! :lol: :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось: ХНА (Ср Мар 21, 2012 9:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:41     Ответить с цитатой

ХНА
Живая - это покупная?
А кирпичик этот где берете и сколь стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ХНА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 7489
В дневниках: 1101
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:45     Ответить с цитатой

OLGA31
Ага, Живая -это покупная, как она там Терра Вита или что-то подобное....А кирпичи я покупала на пл. Калинина, там очень хороший магазинчик. Но цену не помню.... :oops: Покупала сразу много чего-то, не отложилось в памяти, может около 60-80 руб. Но могу соврать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:47     Ответить с цитатой

ХНА
Спасибо большое :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ХНА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 7489
В дневниках: 1101
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:50     Ответить с цитатой

OLGA31
:shuffle: :4U:
Мы когда с сестрой в этом магазинчике были, все это покупали, продавщица нам так весело: Вам для петуний? Сразу раскусила :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:52     Ответить с цитатой

ХНА
ну ну язык щипать будет.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах