Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Лактазная недостаточность?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 12:14    Заголовок сообщения: Лактазная недостаточность? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У моей дочки проблема со стулом. Родилась она в 37.5 недель, 3300г, 53 см. Сейчас ей 2 месяца. Весит 5 кг, рост 57 см. Находится на грудном вскармливании, без докормов и допаиваний. Серьёзных неврологических проблем вроде нет. С рождения стул жидкий (обычно просто жёлтая жидкость без слизи и с редкими комочками створоженного молока) и очень частый - постоянные небольшие подкаки, их больше чем пописов. Из-за этого попка постоянно в опрелостях несмотря на тщательный уход. Животик вздутый (барабанчик), однако особых беспокойств ей это не доставляет - разве что вечером. Пили линекс, но изменения стула не было. Недавно педиатр назначила нам Креон по полкапсулы 3 раза в день. От этого у ребёнка стул изменился. Подкаки стали реже и чуть погуще. Появился более основательный стул раз-два в сутки, но плохой консистенции - очень много слизи и створоженные комочки. Кроме того дочка стала беспокойная, плохо сосёт, начинает кричать у соска и отворачиваться. Из-за этого у меня стало мало молока. Препарат отменила. Стул постепенно становится опять рыжей водичкой, слизи стало меньше, ребёнок спокойнее.

У меня вопрос - как мне быть дальше. Такой очень жидкий стул меня сильно смущает, да и попка сильно страдает (нам надо-бы подушку Фрейка носить, а мы не можем). Побродив по интернету заподозрила у дочки лактазную недостаточность. Нашла рекомендации двух препаратов - "Лактаза" и "Энтерол". Однако они дорогие, их так просто не добыть, да и без консультации специалиста я не решаюсь их применять, хотя "Лактаза" вроде именно то, что нужно в нашем случае. Участковая педиатр эти препараты не знает. Будьте добры, прокомментируйте мою ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
«Детка». Педиатр. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 9:55     Ответить с цитатой

Думаю вас выручила бы лактаза, это ферментный препарат. Вместе с тем, вы уже лечили свою девочку ферментами (креон), она плохо перенесла эту терапию. Состояние улучшиться с возрастом, по мере введения прикормов,после 6 месяцев. Сейчас можно попробовать докорм соевой смесью, по 10-20 мл перед кормлением грудью, 3-5 раз в день. Предлагаю это только потому, что сохраняются опрелости, ведь ребёнок хорошо растёт и боли в животе его не беспокоят. Введение соевой смеси должно быть осторожным при наличии пищевой аллергии. А прикормы не должны содержать молока.

Зорина Нэлли Константиновна.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах