Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
НОВОГОДНЕЕ ВОЛШЕБСТВО
вручаем подарки и отчитываемся в теме!!!! Встреча на 5 января в 11-00 в кафе инфа 1 пост.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баргузинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Таня, поздравляю с началом Нового бизнеса! Успехов тебе и процветания!

Девочки, а что вы обычно готовите на новогодний стол, кроме салата "оливье"? Можно наверно и рецептами поделиться. Представляете на столе "салат от Тани", горячее от Гали" и т.д. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Баргузинка писал(а):
Таня, поздравляю с началом Нового бизнеса! Успехов тебе и процветания!

Девочки, а что вы обычно готовите на новогодний стол, кроме салата "оливье"? Можно наверно и рецептами поделиться. Представляете на столе "салат от Тани", горячее от Гали" и т.д. :-)

:mrgreen: :tiptop: :tiptop: :tiptop:
да и над меню не надо будет думать - открыл темку - а тут все под рукой и идеи подарков, и как дом украсить и всякие там украшательства и меню тут же составлено :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 8:59     Ответить с цитатой

Баргузинка, спасибо! будем стараться(процветать)!
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:19     Ответить с цитатой

по поводу рецептов - на НГ нравится очень красивый и оригинальный рецепт "В ананасе" - берете крупны ананас - срезаете у него крышечку, только не верхушку, а по-вдоль, чтобы зеленушка-хвост был сбоку. аккуратно выковыриваете мякоть - салатниа готова :mrgreen:
а потом делаете любой салат на основе ананаса - вариантов море - это может быть салат с креветками и перепелинными яйцами (точный рецепт не помню, кому интересно могу найти как-нибудь :shuffle: ), или с курицей и грецкими орехами, или например фруктовый.
потом наполняете ананас салатом и закрываете крышкой - все гости думают что это просто ананас - а у вас в нем сюрприз!!!! очень красиво, нарядно и оригинально смотрится на новогоднем столе :elka_vkl: :los: :los:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баргузинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:24     Ответить с цитатой

Девочки, поздравляю всех с прошедшим празником рукодельниц! Оказывается вчера у нас был праздник! Вот что нашла на дружественном форуме
10 ноября день св. Парескевы Пятницы. Она является покровительницей всех рукодельниц . В этот праздничный день рукодельницы обычно собирались и хвастались всем что сделали за год.
Желаю вам всем,чтобы идеи в голове не кончались, руки и спина не уставали, а главное-что бы времени всегда на все хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:24     Ответить с цитатой

Оказывается этот год будет годом дракона! Я дракон, муж у меня дракон и старший сын у нас дракон! Во драконье царство!
Может у кого есть выкройка маски дракона?
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Баргузинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:25     Ответить с цитатой

Галя, молодец! Уже рецептами делиться начала! Спасибо! Если найдем у нас незамерзший ананас, то обязательно сделаем! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:42     Ответить с цитатой

Баргузинка писал(а):
Девочки, поздравляю всех с прошедшим празником рукодельниц! Оказывается вчера у нас был праздник! Вот что нашла на дружественном форуме
10 ноября день св. Парескевы Пятницы. Она является покровительницей всех рукодельниц . В этот праздничный день рукодельницы обычно собирались и хвастались всем что сделали за год.
Желаю вам всем,чтобы идеи в голове не кончались, руки и спина не уставали, а главное-что бы времени всегда на все хватало.


Здорово - вот кто бы знал - а то бы отметили этот день :lol: :lol: :lol:
Спасибо - за пожелание, вот если бы хватало на сон 4 часа а не 6-7-8 - сколько бы мы всего могли сотворить :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Девита писал(а):
Оказывается этот год будет годом дракона! Я дракон, муж у меня дракон и старший сын у нас дракон! Во драконье царство!
Может у кого есть выкройка маски дракона?

Ничего себе драконье царство :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Баргузинка писал(а):
Галя, молодец! Уже рецептами делиться начала! Спасибо! Если найдем у нас незамерзший ананас, то обязательно сделаем! :-)


:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:41     Ответить с цитатой

galushka
Возьмите и меня снегурочкой :oops:
Я - Ольга. Мне как раз на новый год стукнет 30 лет. :lol:
Я фотограф, но почти год назад закончила курсы флористов... И меня понесло ;) Обожаю цветы :give_heart: Своей работой занимаюсь с большой любовью и удовольствием. Заряжаюсь от флористики массой позитива.
Еще очень люблю всякие интересные вещицы для интерьера или для себя. :oops: Много что делаю своими руками, а что-то покупаю у рукодельниц.
Моя семья не большая - папа, мама, дочь. Нас трое и еще собака. У собаки тоже день рождения на новый год :give_heart:
Так что для нас новый год это супер особенный праздник. Мы с удовольствием дарим подарки, ходим в гости и весело празднуем новый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталиана
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2788
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Универмаг Октяборьский-Раздоль ное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Поделюсь рецептом фруктового салата, у нас он на всех праздниках уходит на ура и его почему-то каждый раз не хватает, хоть и делаеться в не малых количествах...
Бананы, груша, ананас-всё в равных пропорциях нарезаеться кусочками, заправляеться всё это мороженным, лучше что б оно было подтаевшим его что бы детки не заболели, а с верху натираеться шоколад. Вот и весь не хитрый рецепт, но поверьте это безумно вкусно! У нае его любят не только дети, но и взрослые ;) А я в прошлом году, с помощи интернета, написала сценарий новогоднего праздника для своих деток, как-то мне показалось скучным просто найти подарки под ёлкой ;) Надо бы уже потихоньку начинать новый писать к этому году ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баргузинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Оля, конечно возьмем! Ура! Ряды Снегурочек пополняются!
Наташа, спасибо за подсказку про мороженое, а то мы такой салат обычно йогуртом заправляем. Какие вы молодцы, что даже сценарии пишите! Поверь, что знаю как это непросто.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

Девита писал(а):
Оказывается этот год будет годом дракона! Я дракон, муж у меня дракон и старший сын у нас дракон! Во драконье царство!
Может у кого есть выкройка маски дракона?

Костюмы драконов
Скрытый текст:
http://www.bambolo.ru/articles/id/40

игрушка дракон (наверно и маску можно сделать
Скрытый текст:
http://www.prettytoys.ru/load/2715/

еще книга есть по маскам (но у меня почему-то не открывается)
Скрытый текст:
http://mirknig.com/main/1181143999-karnaval.-maski.-kostjumy.s-vykrojjkami.html

Так что творите, девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Наталиана
Сценарий в студию -- а то мне вот писать сценарий совсем некогда :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:44     Ответить с цитатой

А у меня в голове декор нового года.
В этом году решила делать украшение в серебристой, светло-золотой и чуть голубой гамме.
Вот вдохновляюсь


Это из флористики

А это уже мои работы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 15:23     Ответить с цитатой

OLGA31
Здорово что вы снами - ваши работы впечатляют :in_love:
я тоже когда занималась флористикой :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 18:57     Ответить с цитатой

galushka
Очень интересно. А что забросили?
У меня вопрос. Я так поняла, что мы должны сделать подарок из своих умений и плюс сладости для деток купить. Или то, что хочет одариваемый плюс сладости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 3 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах