Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Раздача листовок
Результативно ли? Окупится ли? Стоит ли заниматься?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:38    Заголовок сообщения: Раздача листовок Ответить с цитатой

Развадать листовки в ТЦ - кто пробовал?
кто получал листовки от промоутера? что нравится/что не нравится
планирую пробовать такой вид рекламы, а почему нет?
просмотрела листовки других компаний: везде зазывают скидками.
А мне не хочется давать скидки, т.к. и так дешево.
Вот что с этим делать? :lol:
или давать малЁхий процент
или давать скидку от объема?
рада буду услышать ЛЮБОЕ МНЕНИЕ :love_sibmama:
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Всегда беру листовки у промоутеров, читаю. А если еще попадается листовка с рекламой продукции, в которой я нуждаюсь, то обязательно прочту информацию. Если нет, то просто беру на заметку, что есть такой магазин.
Навится когда скидка есть.
Если цены небольшие, скидку не хочется делать, то укажите цены в листовке. Разместите образцы продукции, вдруг кому-то модель понравится.
Еще можно скидку дать, чтобы потом эффективность расчитать, сделать скидку при предъявлении листовки.
Укажите в листовке что такого необычного у Вас есть, может быть, какие-то особенные дополнительные услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Клубничный джем спасибо.
я когда в ТЦ приезжаю когда заходишь - кажется на тебя промоутеры прям набрасываются :begun:
а если приходится раза по 4 там проходить, считай раза 4 "набор" рекламы соберешь... :peace:
поэтому без эмоций судить не могу :lol:
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 15:40     Ответить с цитатой

Пробовала несколько раз. У меня - практически не работает, хотя раздавали на вроде бы в нужных местах.
Ну и с промоутерами не все просто. Несколько примеров:
1. Девушка должна была раздавать в парке мамам с детьми (т.е. ходить и раздавать). В итоге выхожу через час - она стоит неподалеку от входа, и вроде как раздает. При этом мамашки заходят через другой вход, в основном, как я и говорила ей изначально.
2. На Сиб ярмарке раздавала женщина. Опять же - договорились, что на протяжении всего дня будет ходить и раздавать. Как ни позвоню или ни заеду - то она чай пьет, то на улице по телефону разговаривает - "только что вышла" :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Я тоже раздаю периодически. Где то читала, что по листовкам приходит 1%, примерно так и приходят.
Marina_nf А у меня родственница продавца раздавала, я потом узнала, что они свой такой же магазинчик открыли уже в то время. Наверно, в урну кидали мои листовки.....
На день города раздавала листовки возле ТЦ, так раздающих было настолько много, что люди просто от нас шарахались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:02     Ответить с цитатой

Да уж, надо будет следить, чтоб ни чай пили, не по телефону разговоры разговаривали... ни в урну...
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 18:42     Ответить с цитатой

Русало4ка
Раздача листовок выполняет больше информационную функцию (о вашем магазине, о товаре, об акции и т.д.), а не стимулирующую конкретные покупки :aga-aga:
Но! чтобы купили, надо сначала, чтобы узнали ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7746
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 22:24     Ответить с цитатой

тоже есть мысли про "раздаточный материал"

только не выйдет ли контроль за промоутерами в итоге дороже возможной выгоды?
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18332
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 20:25     Ответить с цитатой

Русало4ка
Мы раздавали. Скидку делали не для того, чтобы покупателей завлечь (кому товар не нужен, того скидкой не заманишь, имхо), а чтобы отследить количество покупателей, пришедших по листовкам (они их предъявляют при покупке). Листовки самые дешевые заказывали, на ризографе (все равно большинство в урну летит). Результат?.. а фиг его знает... :haha: Но люди вроде приходили по этим листовкам... Можно, кстати, вместо скидки какой-нибудь другой бонус воткнуть: раздачу образцов-пробников, мини-мастер-класс.
Я сама всегда листовки у промоутеров беру, из уважения к их нелегкому труду :haha: Мне в листовке важней всего понять чем торгуют и почем - "мой" магазин или нет. Ну и чтоб в дубль-гисе потом находился, если что понадобится :aga-aga:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 14:15     Ответить с цитатой

Жалко конечно будет, если будут выкидывать листовки, но этого мне кажется точно не миновать.
Насчет скидок мы думали и решили, что не будем делать, т.к. и так цена небольшая, да и на носу декабрь, там вообще аншлаг будет.
Интересная тема с ТЦ, то они могут пустить раздавать листовки, то не могут...
ой :aga-aga: ... кудаж мне потом эту тыщу листовок потом девать :lol:

как контролировать промоутеров - не знаю, не бегать же за ними...
буду где то рядом находиться, ну на край попрошусь у охранников "камеру посмотреть", благо мы в хороших :lol:
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 19:04     Ответить с цитатой

Русало4ка
А какой у вас бизнес? По статистике сыграет не более 10%. В основном меньше. Зависит от места и времени раздачи, от промоутера, от того, чем вы завлекаете клиента, от дизайна листовки. Чем больше раздаете листовок, тем скорее и сильнее будет результат.

Скрытый текст:
Я работаю в рекламе 5 лет. Если хотите, напишите мне в личку, я отвечу на ваши вопросы, расскажу подробнее и если хотите, придумаем конкретно для вас вариант.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klevaya_mamashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 18:31     Ответить с цитатой

думаю, скидку от объема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
URRY
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 18:46     Ответить с цитатой

Русало4ка

Чтобы раздавать в ТЦ, надо у них разрешения и спросить!
Листовку желательно печатать полноцветную, к ней более серьезное отношение. В виде "плюшки" ставится скидка на главном месте, либо, как у вас, цены по самым ходовым позициям. Но эти цены должны быть ниже близлежащих конкурентов!
Да и нет там 10%ной отдачи, если 1-3% стрельнули уже хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
successful
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 23:21     Ответить с цитатой

С 10 000 листовок - 1 покупка. Не окупается, однако.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Возможно, не попали в ЦА. Но, как я сейчас здесь почитала, у многих листовки не приносят результата. Жалко, что не читала раньше.
_________________
Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
leonarussia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.09
Сообщения: 1070
Откуда: Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 11:19     Ответить с цитатой

Не окупается, только деньги потратите, все эти листовки только для ближайшей урны доносятся. Лучше определитесь со своей целевой аудиторией и попробуйте воздействовать на нее там, где она у вас находится. Если магазин одежды - сделайте рекламную статью в местном интернет сообществе, на НГСе, в Ши. Если какие то конктреные услуги - в инете можно не рекламу, а адресную рассылку типа Мейл или Сабскрайб заказать. Тут уже будете уверены, что попадет по адресу. И так дале. Все зависит от вида товара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах