Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Покраска шубы
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NewMama
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 3750
В дневниках: 762
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:25    Заголовок сообщения: Покраска шубы Ответить с цитатой

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой-выцвела норковая шуба. хочу покрасить (затонировать ) в тёмно-коричневый или чёрный цвет-где это можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 20:03    Заголовок сообщения: Re: Где покрасить шубу? Ответить с цитатой

NewMama писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой-выцвела норковая шуба. хочу покрасить (затонировать ) в тёмно-коричневый или чёрный цвет-где это можно сделать?


наверно в ателье...или химчистке.
знакомые красили белую шубу-стала абрикосового цвета...красота!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 22:18     Ответить с цитатой

NewMama
Сеть салонов химчисток Белая Лилия, там хорошие технологии, телефон посмотрите в дубльгисе..сама такой проблемой заморачивалась, но там отговорили - пока просто чистим. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NewMama
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 3750
В дневниках: 762
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Asbuka
Worona
спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия531
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 1264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Есть химчистка "Чайка" называется,находится недалеко от площади энергетиков! Там не дорого и качественно делают!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neonila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 13:50    Заголовок сообщения: Re: Где покрасить шубу? Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
NewMama писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой-выцвела норковая шуба. хочу покрасить (затонировать ) в тёмно-коричневый или чёрный цвет-где это можно сделать?


наверно в ателье...или химчистке.
знакомые красили белую шубу-стала абрикосового цвета...красота!!



А в какой химчистке не подскажите?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Ой,тоже столкнулась с такой проблемой....ищу фирму, которая смогла бы перекрасить белую норку Качественно!!!


Последний раз редактировалось: Neonila (Пн Ноя 19, 2012 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 17:47     Ответить с цитатой

Цитата:
белую норку с рысью в Снежной Королеве


ну вы тогда спросите в снежной королеве документы на рысь!!
Цитата:
И рысь, и кошка в Красной книге. В европейских странах (России не исключение) такие изделия при продаже должны сопровождаться специальными документами с указанием того, что шкуры добыты законным путем


может поэтому у вас шуба и облазиет...что она изначально некачественная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 18:29     Ответить с цитатой

Neonila

Нигде в Новосибирске качественно мех норки не красят. Нет у нас таких технологий. Хорошо -да, может быть.

А при каждой обработке меха, портится мездра шкуры (кожевая часть), что приводит к выпадению мехового волоса. Так что от того, что вы её покрасите мех выпадать не перестанет.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neonila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Цитата:
белую норку с рысью в Снежной Королеве


ну вы тогда спросите в снежной королеве документы на рысь!!
Цитата:
И рысь, и кошка в Красной книге. В европейских странах (России не исключение) такие изделия при продаже должны сопровождаться специальными документами с указанием того, что шкуры добыты законным путем


может поэтому у вас шуба и облазиет...что она изначально некачественная.



Так самое,что интересное...рысь то и не лезит!!!....Лезит норка(

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Leleчка писал(а):
Neonila

Нигде в Новосибирске качественно мех норки не красят. Нет у нас таких технологий. Хорошо -да, может быть.

А при каждой обработке меха, портится мездра шкуры (кожевая часть), что приводит к выпадению мехового волоса. Так что от того, что вы её покрасите мех выпадать не перестанет.


Просто я почему решила её покрасить,чтоб не подвергать больше чистки....так я раз покрашу и всё!!!....А если не красить ,то придётся сдавать в хим.чистку каждый сезон....пока не полысеет(((

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Leleчка писал(а):
Neonila

Нигде в Новосибирске качественно мех норки не красят. Нет у нас таких технологий. Хорошо -да, может быть.

А при каждой обработке меха, портится мездра шкуры (кожевая часть), что приводит к выпадению мехового волоса. Так что от того, что вы её покрасите мех выпадать не перестанет.



А вы не подскажите где хорошо красят?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Grey
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 4
Откуда: Нск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 9:22     Ответить с цитатой

Девочки, может кто сталкивался с проблемой посеревше-пожелтевшего белого меха кролика? Что с такой шубкой можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:30     Ответить с цитатой

я покрасила чернобуровый воротник в прошлом году - деньги на ветер, что называется :aga-aga:
был широкий добротный воротник, а получила намного уже, в два раза наверное, как мне объяснили что при покраске дает усадку :eek:

больше в жизни ничего красить не буду только вещь запортила :-(
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Видела в хозмаге балончик с краской для меха.
Знаю еще, что мех красят обычной краской для волос, на рукодельных форумах есть мастер-классы :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Светка Букина
Это вас обманули :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 0:55     Ответить с цитатой

Neonila
Ну так значит не химчистка виновата - рысь-то не лезет!
У меня изначально шуба лезла, ну так я ее и купила за 40 тыщ всего (автоледи). На локтях аж залысины (езжу в машине локти часто лежат на подлокотниках). Шуба уже посерела от грязи за 4 зимы-то, а я боюсь отдавать в химчистку - а если совсем все повылезет? И не знаю что делать :eek:
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 8:08     Ответить с цитатой

KotikaCC Есть и более древние способы чистки меха, белый так наверно не почистится, а темные можно чистить. Например, манкой ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах