Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Cотрудничество многодеток с дет.приютом
На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 23:17    Заголовок сообщения: Cотрудничество многодеток с дет.приютом Ответить с цитатой

О том,как проходило сотрудничество многодет.семей с Дет.приютом Советского района,и что из этого вышло,можно прочитать здесь:

Празднование Дня Матери;статья и фото
Строительство горки
Сорока-ворона,праздник для малышей;фото


Последний раз редактировалось: Гоша (Пт Мар 28, 2008 21:46), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 0:02     Ответить с цитатой

Мне тоже нравится идея. Можно попросить Kisya сообщать нам о готовящихся акциях в нашу тему. У меня вот не всегда есть время и возможность следить за деятельностью благотворителей, а многодеток просматриваю регулярно. Еще бы конкретики: чем можем помочь? Нужна программа какая-то для встречи, или там выступление, или просто приехали, пообщались и уже хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 0:05     Ответить с цитатой

Мне кажется, нужно самим программу составлять, с учетом наших возможностей и талантов. Ну и, как показал опыт, у нас с транспортами не фонтан, т.е. трудности с дорогой, надеюсь, что решаемые.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 0:11     Ответить с цитатой

Topolek, можно и программу, но что им интересно? Я вот даже не представляю как и что... Игры, конкурсы - могу попробовать. То есть чтобы наши дети и ДД ребятишки вместе поиграли, пообщались? А транспорт - да, проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:06     Ответить с цитатой

Вот еще одна тема о необходимости волонтеров в ДР Нужны волонтёры для поездок в ДР в Черепаново. Следующая поездка планируется на 26 сентября.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:50     Ответить с цитатой

За подобными темами я слежу, но, как правило, нет возможности физической куда-то ездить, редко бывает время, не с кем оставлять малышню.. Помогала только вещами- деньгами, но тоже редко есть возможность :( . До Черепанова в рабочий день, конечно, не доехать. Думаю, стоит держать "руку на пульсе", иногда все же подобные акции проходят поближе.
-
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 18:08     Ответить с цитатой

Да...что немаловажно!!!в приют можно будет приходить со своими детьми.Для общения у них есть кабинет,что-то вроде муз.класса.

Последний раз редактировалось: Гоша (Сб Окт 27, 2007 0:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 19:49     Ответить с цитатой

У меня пока прям таки программы нет, но я придумала кое-что. Подвижные игры и конкурсы можно еще посмотреть и поискать, а пока я могу предложить провести мастер-класс (скромненько так) по лепке из соленого теста. Придумала как сделать индивидуальные наборчики для лепки. Объяснять долго, лучше сделаю, зафотаю и выложу. Постараюсь до выходных управиться. Еще летом накопировала кучу книжек, где куча игр и занятий с детьми. Нужно только сидеть, разбираться, строить программу.

Встретиься с заведующей если только на следующей неделе (это если прям группу собирать). Сегодня смело, но глупо вышла на улицу - болею еще, так что еле живая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 21:28     Ответить с цитатой

Ещё: быть может нашему волонтерскому десанту пригодится опыт Майка,Галки,Скарлетт?Они не первый год занимаются благотворительностью,тесно общаются с детьми-сиротами,есть наработки.

Последний раз редактировалось: Гоша (Пт Окт 12, 2007 22:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 21:39     Ответить с цитатой

Народ, какая лепка? подвижные игры? дети до года?

у меня есть идеи, на детей старше 4 лет... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

у нас средняя разболелась :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 21:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Народ, какая лепка? подвижные игры? дети до года?

Белк, читай внимательнее.
Цитата:
В нем проживает примерно 20 детей в возрасте от 3 до 17 лет. Обычно дети у них находятся от 3 до 6 мес.,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:52     Ответить с цитатой

Цитата:
А транспорт - да, проблема.

У меня есть машина и она чаще всего на ходу. Я могу отвезти что-то или кого-то куда-то, только заранее нужно договориться... Поскольку в сети я нонче нерегулярно, то мой мобильник при необходимоси поездок: 8 905 936 37 27. :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Ну, понятно, дальние переезды типа в черепаново я не в сосстоянии поддержать. Идеально - по городу, ну край по Академу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 13:30     Ответить с цитатой

Я по идее могу с машиной иногда помочь, но тоже предупреждать заранее.

Кто-нить знает есть вообще ДД № 5 (Академ, Российская), по ГИСу есть, в благотворительном форуме СМ вообще ни слова о нем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 14:02     Ответить с цитатой

Белка, это здание, где отмечено, что ДД5 располагается -- общежитие ПУ № 55. Никаких ограждений, детских площадок и т.п. Подозреваю, что просто там живут детдомовские, которых определяют на учебу в училище :idontno: .

Узнала, что на Пасху и Рождество наши гимназисты посещают приют на Иванова (с концертом и подарками, Лизка ездила), о котором говорит дядя Гоша.

:-? Ну, вообще, это все надо по уму делать, и советоваться с людьми, уже на сотрудничестве с ДД работающими много, чтобы мы своими визитами не нанесли детям бОльшую травму.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 19:52     Ответить с цитатой

По-моему,если я что-то не путаю, ДД№5 расформирован и №10 (Гнездышко) на ост.Светлая -тоже,детей перевели в Первомайский ДД№8 и в другие.Поэтому соц.приют на ул.Иванова самый ближний к тем,кто живет в Академе.Не знаю на счет Бердска, есть ли там ДД?Белка,ты не в курсе?
Теперь о том,чтобы не навредить.Topolek,согласен!Вопросов много!С чего начинать-?Я бы с удовольствием побывал в школе волонтеров.Вот здесь как раз приглашаются желающие:школа волонтеров Но это опять же нужно ездить в город (это к проблеме с транспортом и временем:( )поэтому я и говорил выше,что может быть привлечь к себе опытных благотворителей,для обмена опытом?Как там говорится:если гора не идет к Магомету... :)
А вот цитата из справочного топика
Цитата:
Мы обращаем ваше внимание, что приоритетным направлением деятельности общественной организации " СибМама" является нематериальная помощь детям, т.е. социальное сопровождение детей, оставшихся без родителей.
Если у Вас есть возможность и желание выделить пару часов в неделю на общение с малышами или взрослыми детками, мы будем Вам очень-очень рады.
Очень востребовано:
1. Прогулки с малышами
2. Игры с малышами
3. Индивидуальное общение с малышами и детьмии постарше
4. Помощь в учёбе школьникам из детских домов
5. Ведение различных кружков и секций для школьников
6. Просто дружеские визиты в сиротские учреждения.
Потом,может все-таки для начала встретиться с заведующей приюта?Узнать об их нуждах и чем мы сможем им конкретно помочь?Я думаю,что прогулки с малышами,игры и просто дружеские визиты,то,что является приоритетным-нам под силу!
Другой вопрос,не менее важный:с кем оставлять наших собственных малышей,в то время когда взрослые,со старшими детьми будут совершать визиты ? :) Один из вариантов:приводить их к одному из нас на опред.время.Например - к нам,(мы тут поблизости живем, с приютом) но тогда ещё возникает вопрос:как выжить и уберечь квартиру в условиях экспансии многодеточных киндеров ? :D


Последний раз редактировалось: Гоша (Сб Сен 22, 2007 22:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах