Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
не дает сократить количество кормлений
необходимо отнять от груди годовичка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 19:32     Ответить с цитатой

Мне еще вот, что хотелось бы уточнить: если не сразу убрать все дневные кормления, а сделать следующим образом. Оставить одно кормление днем, на каждое кормление давать только одну грудь, не предлагать вторую, даже если выпьет все до капли). Таким образом получится, что грудь будет опустошаться более равномерно по времени, но интервать в то же время будет уже больше, чем сейчас. По моим подсчетам получится 4 кормления в сутки (ттт, если ночью, конечно, доча не решит на мне повиснуть), ну, и "гулять" грудь будет около 12 часов.
Такая схема может помочь в уменьшении количества молочка? Я б тогда после этого, мне кажетя, проще от дневного кормления смогла отказаться, если б грудь так не нагрубала. Или лучьше все-таки разом, просто убрать все дневные кормления и все?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Alena-NSK, а чем вызвана необходимость сократить кормления грудью? У вас их и так немного. Может, вам попробовать другие варианты?
Если по вашим вопросам, то убрать дневное кормление для вас не должно быть сложно. Вот ребенку, боюсь, психологически будет не очень комфортно, так как сосание ему еще нужны. И очень сложно объяснить ребенку, почему вдруг надо засыпать без тити, особенно если мама дома. Сцеживать грудь необходимо только при ощущении переполнения в груди. Если не переполняется, то не надо. Сцеживания тут нужны как раз для уменьшения вероятности лактостаза. Главное - постепенность, резко не стоит менять ничего, так и маме и ребенку проще.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 23:38     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Шмакова Елена
Большое спасибо за участие!

Будем действовать постепенно. Вроде, даже уже что-то стало получаться. Спим днем (и, соответсвенно, сосем) уже несколько дней только 1 раз, грудь по ощущениям стала лугче. Когда почувтсвую, что все устаканилось, буду пробовать убрать и это кормление. Вот только - как, пока не до конца понимаю...

Шмакова Елена, согласна, объяснить ребенку будет сложно, почему вдруг надо засыпать без тити, даже не знаю, как это сделать...


Если есть какие-то действенные щадящие способы, подскажите, пожалуйста. Буду искренне Вам благодарна.
Можно было бы перенести дневной сон на время прогулки, но погода, сами знаете, сейчас к этому не располагает :-(

Шмакова Елена
Скрытый текст:
Необходимость, которой вызвано сокращение кормлений грудью, обсуждать на форуме мне не хотелось... Простите :oops: Но, поверьте, эта необходимость вполне реальная и довольно серьезная для того, чтобы вообще резко прекратить ГВ :-( Но я так не хочу. Я потрачу на это время, силы и здоровье, но сделаю все постепенно, чтобы окончание вскармливания как можно меньше травмировало мою малышку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Alena-NSK, у меня дневные кормления убирались двумя путями: если меня нет дома в это время, либо если засыпаем на прогулке. В летнее (тёплое) время вообще без проблем.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 18:33     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Я почему-то так и предполагала, что придется откладывать этот момент на полтора-два месяца. Надеюсь, в конце марта уже можно будет на улице взремнуть :aga-aga:
Днем без меня укладвать малышку некому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 16:19    Заголовок сообщения: Необходимо отлучить в 10 месяцев, помогите советом! Ответить с цитатой

Нам почти 7,5 месяцев, кушаем грудь на засыпание два раза днем и на ночь (ну и ночью конечно). Утром каша жидкая из бутылки, днем овощи с мяском опять же из бутылки (не признает еду из ложки), вечером творожок с фруктами. Когда болеет, то весь день на груди. Зубов нет и пока не намечаются. Проблема в следующем - в мае месяце мне нужно будет улететь в другую страну на месяц, а может даже больше и сохранить ГВ не будет возможности (уже консультировалась со совим врачем). Как к маю закончить ГВ (ре будет 10 месяцев) чтоб это было не слишком болезненно (хотя понимаю что в любом случае стресс). Хочу закончить до того как мне улетать, а то это будет двойной стресс для ре. Дайте советов, потому как я просто в в раздрае полнейшем и не знаю как лучше все это сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 17:12     Ответить с цитатой

Каюша
А у вас сейчас как обстоят дела с отлучками, как часто и как надолго вы можете оставить малыша? Заснуть без вас с кем-то из взрослых она может хотя бы днем?
по нашему с детьми опыту отлучения (с дочерью закончили резко в год, с сыном - тоже резко в два) самое главное и стрессовое - без тити заснуть, в остальном все не так сложно, тем более ваша детка уже кушает прикорм хорошо и много. В общем, я в качестве подготовки к разлуке постаралась бы научить малыша засыпать без груди. Но самой в одиночку этого не сделать. Нужна бабушка/папа/другой близкий кто может с малышом сидеть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 17:28     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Вот в этом то и проблема, что без груди засыпать не хочет ни в какую. Я просто не представляю как можно уложить ребенка без груди. И как это папа будет делать?? Вот он сейчас как раз на больничном (сломана нога) и можно попробовать, но я все чего то боюсь. Наверное больше, что папа не выдержит))))))))
Как это технически должно происходить, если она орет и все тут.
То есть например, я уйду, папа покормит ее чем либо (кстати вопрос тоже чем, потому что засыпает она после завтрака через пару часов, обедать еще рано, но вот что то типо молочка как раз бы подошло, может смесью заменить?) И вот когда покормит, то как он ее усыплять то должен? Она не ложится с ним, начинает вставать, если укладывает опять, начинает орать.
Вообще не представляю как ему уложить ее... :eek: мозг уже взрывается :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Каюша
Сразу и резко конечно не выйдет уложить, будет вставать и куролесить, в начале тихая игра какая-то, книжки-картонки, потом постепенно в горизонтальное положение, теплое питье какое любите (компотик, кефирчик, морсик и т.п., смесь - не знаю, зачем она вам уже теперь нужна), песенка или монотонные стишки. Хотя зависит от ребенка, конечно, у меня старшую только через рев папа мог уложить - наорется, уткнется в него и заснет, темперамент такой. Но моя - редкое "шило", она до сих пор со сном не дружит, хоть бы что, лишь бы не спать... а с нормальными детьми это обычно помогает, сын вот до сих пор в таком порядке засыпает. Стишками про Айболита и Золотую рыбку я дочь "забалтывала" с полугода, наверное, мы брали книжку, рассматривали картинки, я читала, с выражением в начале, как на сцене :haha: потом постепенно сводила это к монотонному и малоразборчивому "бу-бу-бу" и на этой оптимистической ноте доча вырубалась :-) В общем, нужно терпение и желание "нащупать" "кнопку выкл.", она у каждого своя....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Акулова Елена
У меня такая же "ненормальная" :-) Тоже шило в попе, даже с титей засыпаем только после поочередного поднимания ног, снимания носков, почесываний и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 18:08     Ответить с цитатой

Каюша, очень помогает гулять на засыпание, вот к весне самое то будет. :aga-aga:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 3:25     Ответить с цитатой

у нас бабушка укладывала спать нашего мальчика либо на прогулке, либо садилась на фитбол и прыгала с ним под колыбельные. Он поплчает-поплачет и засыпает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Ну да, гуляния наверное будут помогать..
То есть как вариант, я например гуляю пару недель с ней днем чтоб она засыпала без тити, а потом если погода плохая и нам дома придется засыпать, то так попробовать уложить, со сказкой например..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Каюша, укачивать, может?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 13:14     Ответить с цитатой

ТЕАМА
В смысле на руках?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах