Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
не дает сократить количество кормлений
необходимо отнять от груди годовичка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Каюша, ага. С кем-то из деток я практиковала - так же, как с грудью, но давала водичку либо пустышку, и получалось.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Каюша
Можно попробовать укачивания, да. Но у меня у самой такой вариант не проходил: титя то рядом, надо, а не дают, а вот муж именно укачивал - помогало.
Еще со старшей очень помогали поглаживания всяческие. А вот сын не дает гладить себя вообще: наоборот, меня гладит :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Мою тока на руки берешь, у нее сразу глаза по полтиннику и играть дальше надо. Засыпает только лежа с титей в зубах. Может конечно муж если будет сидеть вместо меня, то как то по другому будет.
Сегодня я попробовала покормить ее грудью, а потом легла рядом с ней, грудь спрятала и начала читать книжку, быстро, монотонно. Сначала она слушала, а потом по нарастающей истерика началась. В итоге все равно титя. И еще она когда перед дневным сном наорется, то спит меньше. Если спокойно укладывать с титей, то часа 2,5 спит, а седня 1,5 всего.
Гладить тож пыталась, руки убирает мои)))))))))
Ужас короче :lol:
пост отредактирован модератором
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Каюша
попробуйте на фитболе качать, гораздо легче рукам, спине и по моим ощущениям ребенок быстрее засыпает. К тому же от папы, бабушки молоком не пахнет, ребенок может спокойнее засыпать у них. На моего сына (и на дочь в этом возрасте) чтение не действует усыпляюще - книжка рядом, а-а-а-а-а)) надо ее хватать и руками читать)), какой уж тут сон)) Пустышку сосет девочка? я бы попробовала пустышку дать ина фитболе попрыгать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 16:39     Ответить с цитатой

Каюша
Еще у нас с сыном такая фишка есть: он когда сосал титю, то часто теребил мне кожу на локтевом сгибе, снаружи. Потом когда отучались, он бабушке весь локоть общипал :-) И до сей поры "дяй лякатёк", потреплет и спать. У знакомой дочка также теребила пупок, но это выше моих сил, я щекотки боюсь, мой тоже с пупка начинал, но я его на локоть переключила :-) Я не знаю с т.з. психологии это хорошо или не очень, вроде как "навязчивое движение" - но с сыном нам помогает очень, думаю, что само уйдет, когда подрастет.

Пробуйте с мужем, чтобы усыплял именно он. Иначе, правильно тут написали уже, молоком пахнет и покою без тити нет...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 19:22     Ответить с цитатой

Каюша
Пустышку наверное не сосет? С ней легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:26     Ответить с цитатой

Фитбол для нас игрушка большая)) на ней не реально уснуть.
У нас вообще проблемы с засыпанием как таковым. Ездили к двум разным неврологам, делали нейросонографию, сказали ребенок прекрасный, без отклонений. Пили глицин, не помогло. Но сон, это все равно наша больная тема.
Пустышки не признает, играет с ними. Тут второй день уже с таааакими криками укладываемся что ужас. Сегодня начала глазки тереть и позевывать как обычно к 12:30. Пошла ее укладывать (как обычно с титей). Титю поела, а спать не спит. Причем обожралась прям видно, но не спит. Начала капризнячать. Видать спать хочет, уснуть не может. Полчаса военных действий, снова титя и наконец то вырубилась.
Я думаю, может сейчас зубки режутся, поэтому так плохо засыпает. Иногда она прям махом вырубается. А иногда кошмар :eek:
С ней уже все по очереди посидели, поуспокаивали :o
Акулова Елена
Мне кажется, что "навязчивое движение" в любом случае уйдет с возрастом. У меня она титю пощипывает когда сосет, но это больновато и я руку ее убираю. Ничего другого она щипать не хочет :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Каюша
Ну точно, прям наша с дочей картина - ноль претензий неврологов, ноль толку от глицина, и полное нежелание засыпать, а если устала и хочет спать, стоит только чуть возбудиться - и все, заснуть не может, и в рев.
Вот даже не знаю, что вам посоветовать, только набраться мужества и резко отлучить с мужем или с бабушкой (если мужу сложно, у нас папа был палочка-выручалочка, на его руках дочь меньше капризила, он ее как-то эмоционально "придавливал", успокаивал даже не знаю чем). Но тут надо выбрать (и согласовать с близкими) - заранее, до отъезда отлучить, или же "все к одному", уедете и отлучится, никуда не денется. Жалко, конечно, малыша, стресс будет так и этак, но по моему опыту именно с таким вот темпераментным ребенком лучше этот стресс не растягивать на "постепенно", а резко бросить, тогда - 1-2 ночи с ревом, и потом уже практически спокойно спим. У меня дочь после отлучения титю не просила - 2 ночи плача они с папой пережили, и все. Потом мы, правда, пили кефирчик по ночам некоторое время.

Вот еще что вспомнила, может, поможет: соски моя тоже не признавала, плевалась ими, и я месяцев с 6 ей попробовала давать через трубочку пить, мы тогда соки пили и кефирчик детский, у нее как-то сразу получилось и понравилось ей очень, и в отлучение папа ночью вместо тити ей давал из трубочки кефир, очень помогало.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 18:51     Ответить с цитатой

Я вот тож уже думаю, чего ребетенка заранее мучать?.. Пока пусть все совим чередом идет, в конце концов через пару месяцев авось попроще будет (хотя навряд ли конечно :lol: :aga-aga: ). Но пока пусть так. А там уж за апрель месяц будем пробовать по новой. Ну или на крайняк уеду к друзьям на три дня и пусть папа берет отпуск трехдневный и мучается :lol:

А из трубочки пробовала давать, но она не столько пьет, сколько жует ее:)
В общем спасибо большое за советы, глядишь все же помогут они мне чуть позже. Все таки ребенок же быстро очень в первый год развивается, так что щас еще только 7 месяцев, а там 9-10 будет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 19:19     Ответить с цитатой

Каюша
Да, действительно, за пару месяцев многое измениться может, может еще бросит сама титю эту - и так бывает. Удачи вам с вашей непоседой, пишите, если что :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sultanova_07
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 3016
В дневниках: 13
Откуда: Заельцовский, пл.Калинина, Кропоткина, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Нам 9 мес и 12 дней , днем кушаем мясные пюрешки , пьем молочко ,но как ночь так все нужна мама , и ночью может 2 раза встать , папа конечно может помочь , но ночью она бутылочку вообще не признает "!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Каюша писал(а):
Если спокойно укладывать с титей, то часа 2,5 спит, а седня 1,5 всего.
ужас короче :lol:

У Вас еще не ужас :lol: отредактировано модератором например, у нас: моя красавица спит, вися на тите, не более часа... Только грудь забираешь, кладешь в краватаку - начинается тот самый пипец... Потора часа для меня за раз было бы просто счастьем. По неврологии, к стати, тоже все прекрасно, глицин так же - мимо кассы :-( Я его тут сама пачками глотаю, тоже не помогает...
А Вы не пробовали убирать не кормления перед сном, а другие, например, ночные (те, которые, помимо укладывания, в течение ночи)? У меня, например, дочь практически сама сейчас от ночных кормлений отказалась. Я хотела дневные убрать, а оказалось, что от ночных легче отказаться получилось. Сейчас сосем перед сном (ночным и дневным, т.к. уснуть без груди тоже никак не может) и утром, часов в 8-9, когда просыпаемся (ну, это уже моя инициатива, т.к. грудь сильно за ночь наполняется, и кормить всего 2 раза в сутки я пока физически не готова, хотя дочка уже и не против). Ночью, если просыпается, выпивает глоток водички из поильника, потом на мои тихие увещевания: "Папа спит, мама спит и Тасе надо спать..." бухается в кроватку, иногда хнычет пару минут ...и спит еще часа 4 . Но, правда, мы уже большие. Речь уже более внятно понимаем. В вашем возрасте про отлучение еще и речи не шло...
Может, и Вам пока все кормления на засыпание оставить в покое, а убрать для начала все остальные постепенно?
Молока, к стати, как по писаному, после отмены ночных кормлений стало заметно меньше буквально за неделю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:12     Ответить с цитатой

Alena-NSK
[/quote]Только грудь забираешь, кладешь в краватаку - начинается тот самый пипец...
Цитата:

Мы спим вместе, но все равно ночью титя нужна.

Может еще из за того что зубки режутся, она начинает вертеться ночью, иногда помогает просто погладить и приобнять, тогда успокаивается. А иногда довертится до того что просыпается и начинает повякивать, вот тогда уже титю даю.

Получается что я кормлю сейчас 3 раза ее. Два раза на засыпание днем и на ночное засыпание. Я так понимаю нужно постараться как то отменить ночные кормления. Но как, если вдруг она все же проснулась ночью? Водичку днем пьем много, а ночью как то не очень. Хотя, честно признаться, я не очень то и заморачивалась.. ночью лень пипец что-то делать, проще конечно просто титю сунуть и уснуть рядом с ней :-) Лень матушка вперед меня родилась :o
Но понимаю, что все равно надо пробовать. Буду брать себя в руки и пробовать водичку давать. Седня ночью и попробую.


Добавлено спустя 51 секунду:

чего то с цитатой напортачила :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 20:13     Ответить с цитатой

Каюша писал(а):
чего то с цитатой напортачила :oops:

Ага, я что-то не очень поняла, что Вы хотели сказать :-)
Про свои слова могу только добавить, что я просто свой опыт Вам описала, вдруг пригодиться... Хотя мой опыт, конечно, не нов, но, большинство советов связано с упразднением сначала дневных кормлений (в том числе и кормления на сон), а лишь потом ночных, у нас пошло по-другому (в первую очередь из-за невозможности уложиться спать без груди, и погода не способствует перенести сон на улицу). Решила попробовать другие варианты - получилось даже еще лучше :-) Надо пытаться почувствовать своего малыша, все индивидуально, и отказываться нужно от тех кормлений, от которых ребенку отказаться проще. Про лень в ночное время могу тоже про себя сказать: несколько ночей, может быть, и были более тревожными, чем с кормлениями (буквально 2-3 ночи), а потом...мммммм... сейчас сплошной кайф - сплю почти всю ночь, доча привыкла, что ночью титю не сосут, а спят, теперь мне можно лениться всю ночь :haha: После укладывания на ночной сон (в 21:00-21:30) титю мы сосем не раньше 8:00-9:00 ( и то, как я уже писала, исключительно по моей инициатеиве). Через недельку, наверное, попробую оставить только кормления на засыпание - на ночь и днем.
Так что пытайтесь прочувствовать ситуацию и пробуйте разные варианты осторожненько :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 14:14     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Да у нас сопельки небольшие.
Сегодня ночью попробовала не давать титю - итог сначала недовольный крик, потом в итоге вообще уже проснулась в 5:30 ( :o ) Играла час (видимо подумала что раз титю больше не дают, то пора вставать :aga-aga: ). Потом с титей опять уснула.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах