Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Зачем мы рассказываем страшилки о родах?
Хотим казаться важнее, чем мы есть?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шу-шу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 400
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 18:55    Заголовок сообщения: Зачем мы рассказываем страшилки о родах? Ответить с цитатой

8 месяцев назад родила дочь. До этого дня мне казалось, что роды это самое страшное, что может случиться с женщиной, что это что-то ужасное. Так мне говорили. Кто? Да все! Со всех сторон сколько я себя помню, рассказывали байки, друзья, коллеги, родственники о тяжелых, осложненных, ужасных родах. Всего одна женщина из моего окружения сказала, что роды это вполне естественный и физиологичный процесс - это была свекровь. Я ей не поверила, решила успокаивает, ведь ее внучку ношу. Сейчас могу с уверенностью сказать: "Права свекровушка-то". Все оказалось совсем не так, как мне внушали. Больно, но терпимо, скорее трудно. Сейчас я думаю, а зачем все эти страшилки? Ведь действительно сложных родов всего 10 %, остальные физиологичные. Так мне объяснила мой доктор. Да, бывают действительно тяжелые случаи, но их не так много, как о них говорят. (Сразу оговорюсь, не хочу обидеть тех, кто с таким столкнулся, но их же немного). Даже те, кто сами родил, без разрывов и последствий любят смаковать свои страдания:"Я сутки мучилась после того, как воды отошли и т.д." Бред, сейчас не ждут сутки, ребенок не может без околоплодных вод больше 12 часов -сразу кесарят. И подробности, подробности... Зачем? Смысл? Мученицу больше будет любить муж, сын? Нет, не думаю. И стоит мне заикнуться о том, что все не так страшно, агрессия в мой адрес" Ты исключение, такие как ты могут как кошки плодиться, а я существо нежное и т.д." Причем не только те, кто уже это пережил, а даже те, кто не рожал. :eek: На приеме десткий невролог, на мою жалобу, что дочь реагирует на погоду сказала: "Ну как же девушка Вы ведь так тяжело рожали? Что Вы хотите?". Когда я сказала, что у меня были отличные роды, как в учебнике она вылупила глаза. Девочки, зачем мы это делаем? Хотим казаться важнее чем мы есть? Или я правда какой-то мутант? исключение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_Nod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 347
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:15     Ответить с цитатой

Думаю, это просто как тема для разговора. Я пока на сохранении лежала, тоже такого наслушалось. Самой очень страшно было, до того как все началось. Люди любят поболтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:30     Ответить с цитатой

Ну Вам повезло, что роды прошли легко...

А страшилки....Это не страшилки. Просто те, кто рожал - по-разному восприняли этот процесс. У меня роды длились 8 часов - это норма. Но за эти 8 часов я думала, что подохнуумру в предродовой. Кому-то роды легко даются на самом деле. Вот у меня лично болевой порог низкий, я боль очень остро воспринимаю - соответственно, и роды мне казались ужасно болючими. Хотя вот сейчас, спустя полтора года тоже думаю - чего орала-то? :eek:
Ну а высказывания тех, кто не рожал - я обычно на такие реплики улыбаюсь в ответ. Как можно говорить о том, чего не знаешь, не прочувствовала? Они так говорят, что больно/страшно потому, что ВСЕ так говорят.
Цитата:
Девочки, зачем мы это делаем? Хотим казаться важнее чем мы есть?

Вы лично рассказывали страшилки?

Я, когда была беременной, сама просила рассказать рожавших - как это рожать. Меня никто не пугал, рассказывали все как было. И в конце концов, я уже знала, к чему быть готовой. Думала, что знала :-)

Вы судите со своей колокольни - Вам не больно. А мне вот было больно. И я всем, кто спрашивает, говорю "Было больно. Пипец как больно". Здесь у каждого свои впечатления. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

И в чем смысл выражения "важнее казаться" я так и не поняла. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шу-шу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 400
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:47     Ответить с цитатой

Сибмамуля
Цитата:
Вам не больно. А мне вот было больно.

А с чего Вы взяли, что мне не было больно? Было и очень. Но делать из себя мать героиню из-за естественного процесса :eek: Больно и очень, но я бы и в 100 раз хуже бы боль перенесла лишь бы мой ребенок был со мной. А вы, скажите - нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Шу-шу мне кажется так люди переживают свои важные жизненные события. Выговориться о наболевшем, о важном. Вспомните бабушек, как долго, часами они могут пересказывать всё важное, болезненное из своей жизни. Это нормально для людей так реагировать. Важность здесь не причём! У меня было трое удивительных родов, это любимая моя тема, и я тоже могу говорить про это часами (поэтому и веду курсы для беременных :haha: ). Так же я долго могу говорить о смерти близкого друга, отца. Важные эмоциоанльные события люди переживают рассказывая о них. По моему так :aga-aga:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 20:00     Ответить с цитатой

Шу-шу
Многие мужчины рассказывают как они в армии служили. Хотят ли они казаться важнее? Нет, это очень важная часть их жизни, и рассказывают что с кем происходило. Я рассказывала о родах для того, чтобы поделиться переживаниями, а не для того, чтобы мне памятник поставили. Сыновьям я никогда о родах не рассказывала, считаю что не нужно, они и не спрашивают.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 20:00     Ответить с цитатой

Шу-шу писал(а):
Сибмамуля
Цитата:
Вам не больно. А мне вот было больно.

А с чего Вы взяли, что мне не было больно? Было и очень. Но делать из себя мать героиню из-за естественного процесса :eek: Больно и очень, но я бы и в 100 раз хуже бы боль перенесла лишь бы мой ребенок был со мной. А вы, скажите - нет?

Так а кто-то на себя медаль что ли вешает?
Я лично из себя героиню не делаю. Просто говорю - больно это. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шу-шу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 400
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Девочки, я не хотела никого обидеть. Я сразу извинилась перед теми, у кого действительно были тяжелые роды. Я говорю о том, что у нас пугают беременных женщин и рассказывают, в основном, плохое, часто даже там где его не было. Мне окулист рассказывала, что они дают направление на кесарево, даже без показаний, тем девочкам, которые очень боятся. А почему? Потому что кругом страшилки. Я хотела поддержать беременных :-)
Сибмамуля
Цитата:
кто-то на себя медаль что ли вешает?

Я не о Вас лично говорила, но у меня масса таких знакомых! Они еще любят говорить:"Я тебе сына в муках рожала". Мне всегда интересно, почему ему? а не себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Шу-шу писал(а):
дают направление на кесарево, даже без показаний, тем девочкам, которые очень боятся.

мне не давали. Я б взяла. На всякий случай :-)

Добавлено спустя 57 секунд:

Цитата:
Они еще любят говорить:"Я тебе сына в муках рожала".

Ну это скорее укор мужу, что ли. Ну или если не укор, чтобы хотя бы пожалел, ведь мужчинам этого не дано испытать :aga-aga:
А потом при разводе орут "Это мой сын!" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 20:56     Ответить с цитатой

Шу-шу, насчет 12 часов без вод Вы ошибаетесь - после этого только рекомендуют КС, но насильно не тащат. Лично видела, как рожали с более суток безводным периодом (и всё было в порядке).
А по теме - после первых родов я тоже так считала, ничего ужасного. После четвертых меня трясло несколько лет при воспоминаниях. Всё по-разному бывает!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бешеная
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 4819
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Калининский р-н (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 21:14    Заголовок сообщения: Re: Зачем мы рассказываем страшилки о родах? Ответить с цитатой

Шу-шу писал(а):
"Я сутки мучилась после того, как воды отошли и т.д." Бред, сейчас не ждут сутки, ребенок не может без околоплодных вод больше 12 часов

Я рожала 14 часов :o,врачи жали "чуда"-открытие за 8 часов было 4 пальца,а они все ждали :cranky: ....в итоге когда на КГТ стало плохо прослушиваться сердце,экстренно прокесарили :o ...
прошел год,а я помню все как вчера.
Роды-не спорю физиологический процесс,все мои плохие ужасные воспоминания связаны с врачами
_________________

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТОГРЕВ ВАШЕГО АВТО КРУГЛОСУТОЧНО.
8923 222 0584

Кожгалантерея по низким ценам в наличии. Темка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=781941&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Я во время беременности наоборот пропускала все плохие рассказы о родах, читала только хорошие и позитивные, чтоб себя соответствующим образом настроить на роды. В итоге роды оказались тяжелыми, а я просто не была морально готова к таким родам. Так что для меня "страшилки" о родах оказались неожиданной реальностью. Мне ещё месяц после родов один и тот же кошмар снился: что мне надо Машу по такому же сценарию родить....
Никогда не акцентирую внимание на том, как тяжело я рожала, но если кто спросит, честно рассказываю, как всё было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Моя "страшилка" заключается как раз не в том, что было больно, что это была не та боль, которую я ожидала и в которую не верили врачи "так не бывает", а когда выяснилась что причина боли вовсе не схватки и они там глаза повылупляли, но было уже поздно, ЭКС, а в том, что надо быть готовой к тому, что врачи в роддоме попадаются не как любящие мама и папа, а циничные, равнодушные хамы. 7 лет назад я была так поражена этим, находясь в общем-то в беспомощном состоянии, что не смогла дать им отпор.. смешно.. роженица отпор дает.. до роддома я в больницах никогда не лежала и с врачами имела дело только когда ребенком сама была. сейчас думаю, научившись на своем печальном опыте, полежав сама кучу раз в больнице, перенеся несколько наркозов и операций, выбивая себе угрозами (не деньгами) щадящие операции, а не коновалство, сбегая с ребенком из инфекционки, где собирались лечить аллергию- думаю что такого, что случилось со мной при рождении дочки, сейчас не повторилось бы. Я сама стала жестче, наглее. Может это и не есть хорошее развитие меня как личности, но по-другому просто сгнобят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19698
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Amitka плюсану. Я тоже наивная чукотская девочка, слушала и слышала только о положительном опыте, как легко у некоторых получется рожать. Главное в родах настрой, что все пройдет хорошо...
36 часов показались адом. Сразу после родов да, выброс окситоцина и безмерное счастье. Потом только одна мысль – если бы я знала, ЧТО мне придется пережить, я бы никогда не решилась рожать, взяла бы отказного ребеночка.
И при этом, я не могу сказать, что у меня были действительно тяжелые роды. Вполне себе нормальные. Но лучше бы мне рассказывали страшилки, я может хоть немного была бы готова к боли.

А важность... она не из страшилок, она вообще от осознания того, что женщина обрела новый, самый важный в ее жизни статус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markofka
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2868
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 2:24     Ответить с цитатой

А я посте того как узнаю что девушка сама рожала, без эпидуралки и не жалуется, ввообще резко начинаю её уважать :haha: удачное стечение обстоятельств+ высокий болевой порог , это прям какая-то манна небесная 5ballov :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах