Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Зачем мы рассказываем страшилки о родах?
Хотим казаться важнее, чем мы есть?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Ylya_28 писал(а):
Роды родам рознь, это я про себя говорю. У меня первые роды прошли на ура, все как положено: схватки, воды, потуги. А вот вторые роды.. Воды отошли а схваток нет, мне укол в вену, а потом такое началось :eek: я себя вообще плохо помню, вспомнила себя уже когда на кресло повели, хотя тоже мои вторые роды для врачей считаются легкими. НО мне было так больно, при воспоминаниях меня до сих пор в дрожь бросает.


+1000

Чтобы сделать какие-либо выводы, нужно попробовать родить, хотя бы пару раз :lol: !
А лучше больше... :haha:
Надо в эту тему пригласить многодетных мам! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шу-шу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 400
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Ylya_28
Сливочка
Девочки, темка не о том, что это больно или нет! :-) Прочитайте целиком все посты - уже 10 раз про это разговаривали. Речь о том, что часто рассказывают страшилки беременным и нерожавшим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Шу-шу
Ну как это обычно бывает каждый хочет поделиться, как у него прошло, а у страха глаза влеки, а еще неизведанность, а еще страхи и многое другое и поэтому сами беременные и не рожавшие не разу воспринимают рассказы о родах по разному.
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 20:24     Ответить с цитатой

Шу-шу писал(а):
Ylya_28
Сливочка
Девочки, темка не о том, что это больно или нет! :-) Прочитайте целиком все посты - уже 10 раз про это разговаривали. Речь о том, что часто рассказывают страшилки беременным и нерожавшим :aga-aga:


так о том и речь! Роды-то разные и рассказ соответственно будет разными :aga-aga: !
После первых я всем рассказывала, что не больно, не страшно и прочее...
А вот после вторых, на вопрос, когда за третьим, отвечаю, что никогда видимо... Хватило вторых родов :haha: ! Было жуууутко больно... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля_ра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 0:54    Заголовок сообщения: Роды у всех разные... Ответить с цитатой

Про мои роды весь 2 роддом говорил. И было там все: и рожала сама 11 часов и кесарили потом (пульс у дочки зашкаливал) и потом повторная операция из-за внутреннего кровотечения.... и две недели в род.доме...Так что было все... могу сказать что когда рожала сама эти 11 часов было больно, но потерпеть можно... (раскрытие было 9 см когда решили кесарить)... И отношение было всякое: у нескольких человек ужасное (из-за чего я чуть не умерла), а потом чудесное - все без исключения, начиная с Грефа В.В. (который спасал меня всю ночь)...и заканчивая каждой мед.сестрой... Как мне потом сказали..ТАКОЕ бывает раз в жизни....и таких случаев не так много.... В общем есть и что ужасного рассказать и много.... но если рассматривать естественные роды, без вот таких осложнений, то я уверена что потерпеть сможет каждая...и бояться бессмысленно, лучше просто не думать о том как это будет именно у тебя, а думать что это в любом случае не дольше одного дня... а столько можно потерпеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 22:11     Ответить с цитатой

А мне не рассказывали страшилки, наоборот, говорили подруужки и врачи- да ниче страшного, не переживай :haha: И я не рассказываю, когда спрашивают, хотя я думала кони двину, как больно было, я очень тяжело боль переношу, и тужиться не умею :oops:
Кстати, перед родами лежала в РД полторы недели, в палате на 10 человек :haha: Там тоже никто не рассказывал, хотя полно было тех, кто не первый раз. Нет, вру. Если и рассказывали, то совсем ужасы ужасные, нечто из ряда вон выходящее :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Зачем целенаправленно рассказывать я не знаю, но ведь в большинстве случаев это просто разговор..... и таких разговоров можно наслушаться именно лежа на сохранении и т.п. И многим просто не о чем больше говорить, да и во время беременности (первой точно) остальные интересы как-то менее важны, а вот пузико - это ДА!!! Ведь не каждая мамочка может сидеть и философствовать о седьмом доказательстве Канта, а если и может, то в ее палате мало вероятно найдется такая же жаждущая поговорить на отвлеченную тему.
Но другое дело когда недавно родившая девушка рассказывает про свои роды. Ведь какими бы не были эти роды, это есть роды. и это стресс для молодой мамочки...Я наверно по раза два каждой подруге рассказывала (одна из них ждала первенца) и все в ярких красках и подробностях, для меня это была своеобразная борьба с этим стрессом. Конечно сейчас для меня это просто роды, но в тот момент я ощущала себя самой несчастной и роды самые тяжелые и все в этом духе. А для кого то эти эмоции так и не угасли и им снова и снова надо об этом говорить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 0:31     Ответить с цитатой

Alenka_1
во... и я также смаковала.... но! каждый раз говорила - я молодая глупая и нифига не готовилась (курсы к примеру), а в родах пару раз накосячила, так что на меня низяяя ровняться :-) но я да, такая, паникерша по жизни... эх. я вот даже книгу сирсов читала и рыдала с истерикой будучи на 8 месяце :aga-aga: каждому своё видимо видится.

мне после больше 3-4 страниц ЛЮБОЙ темы хочется переправить первый пост на "всё свелось к тому что у всех свое мнение и оно имеет право на жизнь" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 13:25     Ответить с цитатой

zaec писал(а):
Alenka_1
во... и я также смаковала.... но! каждый раз говорила - я молодая глупая и нифига не готовилась (курсы к примеру), а в родах пару раз накосячила, так что на меня низяяя ровняться :-)
Ну я выполняла все рекомендации врачей, и не косячила :aga-aga: Да и вообще благодарна врачам - мне никто не грубил и не ругал, только поддерживали добрым словом :-)

А касаемо мнений, так и говорить об этом, как мне кажется, не стоит даже, ведь мы с вами (и не только мы) на форуме, что и предполагает высказывание своего мнения. И мне интересно как вообще люди другие смотрят на жизнь...... Вот только ругаться и спорить я смысла не вижу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьмихална
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 7592
В дневниках: 341
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Я, если рассказывала, то уж точно не с целью напугать кого-то, чтобы рожать передумали :lol: Да и говорю всегда, что рожать даже понравилось, но вынашивать :eek: Есть девочки, которые осуждающе относятся к "тяжелобеременным", но, будучи беременной второй раз, на фоне гормонов, наверно, меня это обижает. Я не поглощаю соленые огурцы банками и не ем селедку с вареньем, но беременность для меня, как это не прискорбно, это болезнь. С первой Б токсикоз почти до 7 мес. и не просто тошнота. И жуткие головные боли, от которых особо ничем и не спасешься. И ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ МЕДПЕРСОНАЛА! Из-за всего этого боялась второй раз беременеть. Но меня успокоили, что вторая беременность легче... Так вот - меня обманули!!! Может это все из-за того, что у меня отриц. резус, а у мужа положительный, не знаю... С рвотой полегче - пореже и только утром, но НЕВЫНОСИМО БОЛИТ СПИНА! И я сейчас это говорю не потому, что хочу кого-то напугать! Разжалобить или похвастаться... или героиню из себя выстроить (наоборот себя какой-то не такой чувствую). Но! При всем моем ужасном самочувствии - это естественный процесс! Я искренне рада за тех, кто вынашивает и рожает легко и просто! Я этого желаю всем женщинам на свете! Просто хочу, чтобы те, кто это не испытывал, не относился к вышеперечисленному и подобному, как к... театру. Я в жизни очень активный человек! Даже больше, чем нужно было бы... А вот с беременностями у меня вот так... Будьте ВСЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barby VIP
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.11
Сообщения: 957
Откуда: Центр, ЖД Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:45     Ответить с цитатой

вот и у меня первые роды прошли на ура, всем хвасталась что быстро и почти не мучилась, все очень понравилось, но вторые роды это жесть я думала сдохну, я орала, возможно материлась, я прошла все круги ада, пока была в схватках.У всех всё по-разному и разный порог чувствительности, и еще кстати наследственность играет роль.
_________________
продам новый хипсит, 1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 17:32     Ответить с цитатой

читаю обсуждение темы... многие вижу пишут что первые роды были легкими а вторые сложными. Не хотелось бы чтобы у меня так было.

По теме - рассказы слушала, но не боялась особо переживала. Как говорится "с самолета не сойдешь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 23:07     Ответить с цитатой

koloritnaya
у меня все трое были легкими! не переживайте!!
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Сестра после родов категорически отказалась рассказывать про сам процесс... А я на эмоциях все рассказывала, почти два месяца прошло, уже забываются ощущения, но в дрожь бросает :oops:
Рассказывала не от того, чтобы круче показаться, что пережила, а на эмоциях... хотелось высказаться. Я даже после родов в палате поплакала :oops:
Единственное, подруга, которой через неделю рожать разволновалась от моих рассказов :haha: вот тут я пожалела, что ей рассказала, хотя сама спросила :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 0:40     Ответить с цитатой

А мне наоборот никто страшилок не рассказывал и в итоге я чувствовала себя обманутой всеми моими родившими подругами, берегли меня из любви, понимаю, сама так делаю, те, кто не рожала из моих подруг, все что знают от меня про роды мои - да это больно, ужасно, но боль знакомая, как при месячных ,только гораааааздо больнее - это все,что я им отвечаю на их вопросы, но зачастую они сами не хотят знать больше ничего. Но я родив, пребывала в ТАКОМ шоке и непонимании, зачем надо было меня обманывать, я оказалась не готова к пережитому, я не могла понять, за что мне столько боли :oops: , меня все настраивали и я сама тоже на обычные роды, благополучные, а итог - страшилка. Вот лучше бы к этому готовилась и настраивалась на то,что роды НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ, что может пойти все не так, что боль - это не единственный аспект родов, есть куча ещё чего, о чем я не думала даже и что повергло меня в шок от которого я несколько месяцев ревела ночами и меня откачивал муж.сейчас я читаю, смотрю и слушаю страшилка - чтобы понимать роды по учебнику - не у всех, счастье попасть в этот процент, но может быть все по-другому и это надо принять и признать, верить в лучшее, но быть во всеоружии. У меня как-то так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах