Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Куда исчезает желание?
Этот вопрос прямо или косвенно звучал в теме "Вопросы сексологу. Обсудим.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Довольны ли Вы своими желаниями?
Да.
15%
 15%  [ 40 ]
Я да, партнёр недоволен моими желаниями.
12%
 12%  [ 34 ]
Я нет, партнёр доволен моими желаниями.
1%
 1%  [ 4 ]
Нет, но не считаю это важным.
1%
 1%  [ 3 ]
Нет, и это меня не устраивает.
25%
 25%  [ 66 ]
Нет. Я в апатии. У меня нет собственных желаний.
11%
 11%  [ 30 ]
Нет. Я испытываю снижение настроения, желания отсутствуют. Желания других раздражают.
30%
 30%  [ 80 ]
Нет. Мои желания слишком сильные, неконтролируемые.
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 262

Автор Сообщение
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 15:32    Заголовок сообщения: Куда исчезает желание? Ответить с цитатой

Желание - одно из самых очевидных, но и одно из самых загадочных проявлений человеческой психики. Очевидно, что желание проявляется ещё в самом раннем детстве (точнее ещё внутриутробно), но вряд ли возможно вспомнить, как это случилось первый раз.
Понять, что такое желание и научиться им управлять хотят многие люди!
Все рекламисты и пиарщики, продавцы и государственные деятели, военные и деятели культуры, фактически, представители всех областей человеческой деятельности многое бы отдали, для того, чтобы получить надёжный инструмент управления желаниями других людей!
Более того, большинство людей на этой планете не в ладах с собственными желаниями. То вдруг хочется того, в чём и самим себе стыдно признаваться. То вдруг не хочется того, что раньше доставляло удовольствие, да и партнер обижается.
А ведь есть ещё и разрушительные желания, дурные привычки, чрезмерные и истощающие желания.
Способность проявлять свои желания, сообщать о них, находить адекватные способы их удовлетворения - один из признаков психического, физического и социального благополучия. Да и полноценное удовольствие проще получить, если желание начинает проявляться.
Предлагаю попытаться поглубже разобраться в этой теме.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 19:34    Заголовок сообщения: Про опрос. Ответить с цитатой

Через 5 дней планирую подвести промежуточные итоги опроса и начать детальное обсуждение этой темы.
На сегодня - понимаю, что было весьма наивным ожидать, что те кто не доволен своими желаниями и не придаёт этому особого значения будут участвовать в опросе. Впрочем, довольные, и не придающие этому значение не будут голосовать тоже.
Отсюда вывод - 130 с лишним просмотров на 12 проголосовавших - вполне закономерный результат.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
topsy2003
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Ну что, будет продолжение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 9:52     Ответить с цитатой

Приношу извинения за задержку с публикацией.
На настоящий момент 311 просмотров.
Лидер ответов:
"Нет. Я испытываю снижение настроения, желания отсутствуют. Желания других раздражают."
10 из 36 проголосовавших. Это около 27%
Я склонен списать этот феномен на переход из осени в зиму. Только вот один вопрос - почему это влияет на желания?
Если холодно - именно близкий человек способен тебя согреть!
Вам не кажется, что тут есть какое-то противоречие?
Или всё-таки можно построить прямую логическую цепочку?
Предлагаю начать обсуждение.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ritok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 378
Откуда: Нвовсибирск, советский р-н, Щ-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 7:50     Ответить с цитатой

Интерес на стороне(вернее со стороны ко мне) очень подогревает желания.Но что радует - именно к своему мужчине. еще хорошо действет настрой самого мужчины по отношению ко мне. я практически не могу повлиять на свои желания, в то время, как любая спонтанная ситуация может его разжечь в момент
_________________
0 мес. - 3010г.50см
1г 3м. 10,1 кг. 82см 17зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:19     Ответить с цитатой

ritok Спасибо за ответ!

Интерес сексуального характера действительно "напоминает" о возможности получить удовольствие!

Думаю Вы заметили, что вариант:
"Нет. Я испытываю снижение настроения, желания отсутствуют. Желания других раздражают." - начинает лидировать. 26% голосов.

Это одна из основных, иногда осознанных, иногда неосознаваемых причин осложнения семейных и других любовных отношений. Часто формируется замкнутый круг.
Натолкнувшись на агрессивную или раздражённую реакцию партнёра (партнёрши) инициатор сексуального интереса чувствует болезненные переживания (отвержение, обиду, приниженность, и т.п.) и в следующий раз менее активен в своей инициативе. Второй партнёр через некоторое время ждёт инициативы, но её не следует (из-за опасений повторного отказа) - раздражительность от этого только повышается. Конфликты по мелочам начинают заменять сексуальные отношения. В результате пара может на долгое время отказаться от сексуальных отношений (иногда осознанно, иногда - бессознательно) поскольку это сопряжено с болезненными переживаниями для обоих.
В тяжёлых случаях это приводит пару к парадоксу:
проще вступить в новые отношения, чем пытаться восстанавливать сексуальность в уже имеющихся.
Последствия таких решений ещё глубже осложняют проявление сексуальности в паре.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okma
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 365
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:09     Ответить с цитатой

А у нас стали доминировать компьютерные игры. Танчики могут занимать до глубокой ночи. Когда был "Травиан" иликак там его, я даже грозила разводом. Вот у нас теперь противофаза существования. Интерес возникает у мужа спонтанно, обычно когда нельзя так как рядом ребенок :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Позволю себе пофантазировать:
- "Танчики", "Травиан" и т.п. виртуальные процессы становятся (были до этого?) более надёжным способом почувствовать в себе мужественность?
На самом деле, проблема, конечно, достаточно серьёзная. В какой-то степени социальная эпидемия. Виртуализация, даже частичная, мужской роли может снижать привлекательность, да и просто обижать. Особенно если это зависимость. Неотвратимое, императивное желание чего-то другого. Как правило сами зависимые свою зависимость не осознают.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vasilevna
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 2537
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 16:02     Ответить с цитатой

[quote="Игорь Лях"
Думаю Вы заметили, что вариант:
"Нет. Я испытываю снижение настроения, желания отсутствуют. Желания других раздражают." - начинает лидировать. 26% голосов.

Это одна из основных, иногда осознанных, иногда неосознаваемых причин осложнения семейных и других любовных отношений. Часто формируется замкнутый круг.
Натолкнувшись на агрессивную или раздражённую реакцию партнёра (партнёрши) инициатор сексуального интереса чувствует болезненные переживания (отвержение, обиду, приниженность, и т.п.) и в следующий раз менее активен в своей инициативе. Второй партнёр через некоторое время ждёт инициативы, но её не следует (из-за опасений повторного отказа) - раздражительность от этого только повышается. Конфликты по мелочам начинают заменять сексуальные отношения. В результате пара может на долгое время отказаться от сексуальных отношений (иногда осознанно, иногда - бессознательно) поскольку это сопряжено с болезненными переживаниями для обоих.
В тяжёлых случаях это приводит пару к парадоксу:
проще вступить в новые отношения, чем пытаться восстанавливать сексуальность в уже имеющихся.
Последствия таких решений ещё глубже осложняют проявление сексуальности в паре.[/quote]
и что делать если партнер как раз относится к этому проценту? и все отношения развиваются слово в слово как вы говорите?
_________________
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПО КАНАДСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ! 14500 за кв.м!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 19:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Давайте сначала ответим на вопросы:
Зачем Вам семья?
Что бы хотелось поменять в поведении и реакциях, чувствах партнера?
Что его не устраивает в в семье и в ваших отношениях?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vasilevna
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 2537
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 20:20     Ответить с цитатой

1 Семья? ну как бы чтобы жить дальше, чтобы жизнь была полноценной.
2 я бы хотела чтобы он меня ХОТЕЛ. на вопрос почему у нас нет ничего он отвечает "я устаю", "может мне полечиться". при этом если я настою у нас все получается, но без страсти как бы без желания. а также я бы хотела чтобы он более был самостоятельный не ждал что я его попрошу мне помочь а сам находил себе домашнюю работу.
3 его вообще все устраивает особенно если я не намекаю на секс (это его немного смущает). до брака у нас интима было чуть больше. мы прекрасные друзья во всем согласны друг с другом и даже когда проводим много времени не устаем друг от друга. а вот желания нет
_________________
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПО КАНАДСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ! 14500 за кв.м!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 13:21     Ответить с цитатой

Вам хотелось бы, чтобы он Вас хотел.
А как он вообще проявляет свои желания?
Чего может хотеть находясь в семье?
Вне семьи?
Цитата:
я бы хотела чтобы он меня ХОТЕЛ. на вопрос почему у нас нет ничего он отвечает "я устаю", "может мне полечиться". при этом если я настою у нас все получается, но без страсти как бы без желания. а также я бы хотела чтобы он более был самостоятельный не ждал что я его попрошу мне помочь а сам находил себе домашнюю работу.

В чем вы видите возможные причины его безынициативности?
От чего он готов полечиться?
Как он сам объясняет такую ситуацию?
Есть ли ещё какие-то признаки снижения настроения?
Как относится к идее сходить вместе к психологу?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 15:19     Ответить с цитатой

Одна из частых причин исчезновения сексуального желания в супружеской паре - искажение эмоционального фона между партнёрами.
Самая распространённая ситуация - внедрение долженствований в сексуальные отношения.
Он/она обязаны хотеть (в отношении партнера).
Чем больше уверенности в этих обязательствах, тем больше раздражительности на отсутствие активности с той стороны. Как следствие - собственная пассивная агрессивность (раздражительность, обидчивость, эмоциональные срывы, депрессивность, и т.п.) делающие носителя желания совершенно не привлекательным в сексуальном плане, а порой и пугающим (кастрирующим).
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 18:26    Заголовок сообщения: Re: Про опрос. Ответить с цитатой

Игорь Лях писал(а):

Отсюда вывод - 130 с лишним просмотров на 12 проголосовавших - вполне закономерный результат.


Я бы с удовольствием поучаствовала в голосовании, но мне, лично, не понятна суть вопроса. речь идёт о сексуальных желаниях или о желаниях вообще?
и даже, если о желаниях в широком смысле слова - среди вариантов ответов нет подходящего мнею

Может потому и статистика ответов такова? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

А какой Вам подходит?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах